успешный трейдер (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Профессиональная инфраструктура для алготорговли под Quik, варианты?
 
А Вы пробовали Апаму? Как тем демку получить? Зарегистрировался, но что то они ничего не прислали.
Если будет демка можно попробовать как то подпилить(внешний файл, дде, одбц, луа, винапи…)

Ну а вообще, запросы у Вас больно заоблачные, нужно ближе к рынку…  На форумах к популярному торговому терминалу, искать продвинутый софт по аналитике, который есть и не у всех хедж-фондов, в ряд ли имеет смысл.  Лучше решать конкретные задачи, писать конкретные алгоритмы, кто знает, может Вам с этой апамы нужно пару каких то модных индюков, которые на луа легко написать, или сишарпе и работать будет быстрее, если Вы планируете данные тянуть с квика и через него приказы слать в рынок.

Формализуйте задачу, какой конкретно пакет аналитических алгоритмов, Вам нужен и получите распределение цен на данный заказ, если вы торгуете много лет, то должны знать что никакой терминал, никакая аналитическая система не содержит СРАЗУ ВСЁ что Вам бы хотелось и пригодилось бы на все случаи трейдерской жизни в будущем. Нет такого. Нужно знать ЧТО КОНКРЕТНО НАДО, требовать и постепенно это будет реализовано, если оно действительно даёт преимущество.

“открытый код” лол)))  Только если наймете 5-10 спецов на пару лет и напишите с нуля свою торговую инфраструктуру, такое 1-2 мио$ примерно стоит и результат не гарантирован.  
Индикатор вывода по DDE/ODBC, Нужна индикация вывода
 
Цитата
Денис Торопцев написал:
Суть проблемы в том что достаточно часто слетает вывод по DDE...
Следует разобраться с причиной, а не сразу маскировать следствия, так как вылетать часто не должно. На чем написан сервер?
Wnd слетает!!!, в 7.1.2.2 при запуске с вероятностью в ~10% wnd затирается((((((((
 
Цитата
Zoya Skvorcova написал:
успешный трейдер,      Добрый день,
   
    Описаннная в данном инциденте проблема была устранена в версии 7.2.0     терминала QUIK.
    Рекомендуем Вам обновить версию программы.
   
    Приносим извинения за причиненные неудобства.
Благодарю.
Демо счёт. В чем подвох?
 
Цитата
Василий написал:
Доброго дня! Я буквально 2 недели вникаю в трейдинг и пробую торговать на демо счёте от open-trading брокера. Там дают 100 тыс рублей, но насколько я понимаю не учитываются брокерские комиссионные, потому что получается как-то все очень просто. За 2 недели я сначала методом тыка, проб и ошибок потерял почти 20 тысяч, но последнюю неделю, уже научившись выставлять стопы и не путать куплю/продажу я отбил эти 20 тысяч и вышел в ноль. Торгую на forts в вечернюю сессию. Вчера например сделал 6000, позавчера 3000, в чем подвох? Кажется что это просто какая-то замануха.
Не хотелось бы Вас демотивировать со старта, но хотя бы предупредить наверно стоит…

Рынок, грубо говоря, это большая толпа разношерстный игроков, которые играют на деньги друг с другом, игра эта самая серьёзная из всех что есть на свете, это квинтэссенция капитализма, если Вам кажется что это легко, то вероятней всего Вам просто временно повезло, такое часто бывает, но если Вы не знаете ПОЧЕМУ ВЫ ИМЕЕТЕ ПРЕИМУЩЕСТВО перед кучей банков инвест и хедж фондов и тп. и других игроков, Вы просто себя обманываете.

Подвох в том, что обыгрывать рынок систематически, не проще чем построить с нуля многомиллионный бизнес или сделать успешную операцию на мозге, но в отличии от последних ремёсел и видов деятельности рынок любит лохов, привлекает их иллюзией легкой наживы с помощью откровенной дезинформации и мощной пропаганды(особенно форекс), тут этого ооочень много, по понятной причине так как все играют против всех, Ваш выигрыш – чей то слив и важно понимать ЧЕЙ иначе он вероятно будет Ваш. Сами подумайте, почему бы чем то заниматься другим, если бы на бирже легко было делать деньги? Все бы торговали. Тут априори большинство сливает, оно здесь очень контрастно, около 10% с горем пополам в нуле болтаются, где то 3%  зарабатывают, остальные сливают.

Но кто знает… может Вы гений, тогда это всё к Вам относится лишь косвенно, так как гении вне статистики.

На самом деле Вам просто нужно понять действительно ли Вы предсказываете  будущее(чаще правы чем ошибаетесь) статистически достоверно, только это может дать преимущество, а не стоплосы и прочий ММ фетиш который может максимум только замедлить слив. А чтобы так обрабатывать информацию, чтобы предсказывать будущее, нужно быть очень умным.
Автоматическое завершение/старт QUIK в назначенное время
 
можно конечно диспетчером заданий выключать, а включать в биосе нужно поставить будильник, а потом в диспечере задач на включение через пару минут задание

но вообще хлопотно вообще всё выключать, сохранять стояния и тп. а потом запускать, есть вероятность что что то пойдёт не так, поэтому лучше или вообще не выключать комп с квиком и роботами или по расписанию уходить в гибернацию и тогда разбуженный уже не нужно будет всё востанавливать, если на облаке то вообще выключать не нужно и усыплять
Выводы по автоторговле. правильные ли ?
 
Слышал что проще у Морошкина купить нормальный С++\lua-конектор для C#, по справедливой цене, на котором его qScalp работает, в нем говорят разобраться можно не поседев предварительно. Стокшарпы судя по всему бизнес делают на том что продают объяснения(тн. “обучение”), как пользоваться своим жутко запутанным кодом.
Wnd слетает!!!, в 7.1.2.2 при запуске с вероятностью в ~10% wnd затирается((((((((
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
В директории WNDSAV сохраняются бекапы wnd-шников в хронологическом порядке. Если все совсем плохо, можно оттуда брать бекапы в порядке устаревания, это может помочь восстановить воркспейс с минимальными потерями.
Благодарю.

Разрабам фас! Автоматика падает от таких сбоев.
Wnd слетает!!!, в 7.1.2.2 при запуске с вероятностью в ~10% wnd затирается((((((((
 
пару раз в неделю стал происходить сброс всех окон, остаётся одно свёрнутое вверху, иногда это чинится если загрузить бэкапную wnd(info.sav.wnd) но иногда и она может быть повреждена. Это очень серьёзный фэйл! Так как в wnd может быть вложено пару дней чистой работы и восстановить по памяти всё сразу не получится, особенно если многие таблицы транслируют дату в бота. В общем срочно почините плиз!
Как поставить цвета quik как на Церихе?
 
Цитата
sandyman написал:
должна быть версия 7.1, а смена темы здесь: Система - Настройки - Основные настройки - Программа
вау!!! Класс!!! Спасибо!

Респект разрабам! могут если хотят...
Простой бот Quik + C#, пример реализации простого торгового робота на C# с данными из квика(DDE, ODBC)
 
Цитата
Николай Камынин написал:
могу научить писать роботов.
условия обучения на моем сайте
Смотря что Вы понимаете под «роботами»…

Такие, которые индикаторы торгуют, я и сам умею делать, а если Вы ИИ сделали, видящий будущее, то было бы абсурдно Вам учить кого то этому, даже объявлять о его наличии нет смысла.
Простой бот Quik + C#, пример реализации простого торгового робота на C# с данными из квика(DDE, ODBC)
 
Цитата
bondar написал:

S# как вариант
https://www.youtube.com/watch?v=e4tzRrZigNw
жесткий ролик  :shock: , страшное дело эта алготорговля...

стокшарповцы совсем не заботятся о психическом здоровье своих неофитов
Как поставить цвета quik как на Церихе?
 
Скачал демку Цериха понравилась темная цветовая схема, но у меня реал не на церихе, а хотелось бы тоже такое оформление было, как сменить цветовую схему?

Вообще лучше бы редактор интерфейса был, что бы самому цвета ставить.
Опять лажа с роллингом через WndConverter (((
 
Когда зареплэйсил фьючи с H6 на M6 через WndConverter  в виде цифр вроде нормально перезаменились но названия остались прежние и вообще левые типа Si-12.15 ((((((( по началу даже подумал что не поменялись везде кроме таблицы текущих торгов там ок, но присмотревшись увидел таки поменялись сами данные, но названия нет, это не хорошо… опять ручками править ох как не хочется, ибо мнооогоооо… Думал уж с проклятьем роллинга точка... ан нет (((
Добавить современно функциональности на чартах
 
Цитата
s_mike@rambler.ru пишет:
Стакан

VAP
Да, именно такие!  

Но Вы их продаёте,  у меня тоже есть свои поделки, не на луа, а на C# на собственных чартах, могу выводить туда любые данных и их производные, но не об этом речь. Стакан и распределения объёмов по цене(VAP), это настолько базовые вещи, что должны быть в штатном наборе индикаторов квика, я об этом. Вам бы следовало продать свои разработки Аркве,  что бы было дефолтно. Это куда важней(ИМХО) чем JMA и подобные просьбы которые в очередь поставили.
Добавить современно функциональности на чартах
 
Есть много разных весьма полезных референсов того как можно эффективно визуализировать плотные потоки рыночных данных комфортно для восприятия, nanex, bookmapи тп.  Но это наверняка накладно с точки зрения програмирования.

Но на мой взгляд поток ордеров и футпринт наиболее удобно смотреть как это сделали в SmatrX а также ATAS и тп., то есть слева к чарту добавляется распределение проторгованного объёма по ценам, а справа стакан, привязанный к чарту

И это достаточно просто и очень наглядно, даже лучше чем у нанекса на мой взгляд, видна и общая картина и микроструктура

Это конечно просьбы довольно амбициозная, но всё же мир не стоит на месте, нужно поспевать. Вариант как у смартикса вроде как не сложен для реализации(ИМХО)
Страницы: 1
Наверх