Дмитрий Борисов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Формат ячеек таблиц по значениям из других ячеек.
 
Цитата
Anastasia Gordienko написал:
Вы можете использовать для этого "Фильтр условного форматирования"
Я это умею, использую во многих таблицах. Но интересует возможность задавать форматирование в одном столбце по значению в другом столбце.

Вот простой пример того, как это можно использовать - применение форматирования двух столбцов "Кол-во" по значению в столбце "Операция". Форматирование скрывает значение в одном столбце "Цена" если операция "Купля", и скрывает в другом, если операция "Продажа".

Визуально - гораздо более удобное для восприятия отображение Таблицы обезличенных сделок. Дополнительно можно "раскрасить" по ОИ, объему и т.д., получив легко читаемую "ленту".Кроме Таблицы обезличенных сделок, применил бы похожее форматирование к таблице Текущих торгов и некоторым другим таблицам.

Не представляю, как организовать с помощью имеющегося сейчас форматирования.

Прошу зарегистрировать это пожелание.
Более одного заголовка каждого параметра для формирования таблиц
 
Sergey Gorokhov, да, это я совсем не то спросил, что следовало. Пришлось новую ветку создать - https://forum.quik.ru/forum8/topic3767/
Формат ячеек таблиц по значениям из других ячеек.
 
Здравствуйте.
Можно ли предусмотреть в новых версиях возможность задавать формат (цвет-шрифт) ячейки таблицы (текущих торгов, обезличенных сделок) в зависимости от значений из других ячеек этой же таблицы? (задавать формат одного параметра по значению другого параметра, как в Excel). Например, если в ячейке параметра "Операция" значится "Купля" - форматировать ячейку "Цена" зеленым, а если "Продажа" - красным.
Распространение формата на всю строку таблицы не подходит - нужно индивидуальное правило формата для разных ячеек.
Более одного заголовка каждого параметра для формирования таблиц
 
Здравствуйте.
Хотелось бы иметь возможность использовать нескольких столбцов одинаковых данных в пределах одной таблицы.
Например, сформировать в Таблице обезличенных сделок несколько заголовков (столбцов) "Цена", "Количество", "Объем". Применив к разным столбцам разное форматирование, скрытие, сортировку и очередность, можно будет организовать гораздо более читаемую "ленту". Теоретически, если доработать импорт через DDE, можно будет обходиться всего одной общей таблицей для организации всех потоков импорта. Но это не цель. Цель - визуализация. Сейчас можно использовать только один экземпляр каждого параметра из списка доступных параметров.
Прошу рассмотреть предложение.
Настраиваемая верхняя панель
 
С этим согласен, Виктор. Улучшать тут ЕСТЬ ЧТО И КУДА. Просто резануло от просьбы в духе "бегОм!". Не смог промолчать. Они ведь последнее время заметно стараются модернизировать этот архаичный софт. А когда стараются - лучше пряником, а не окриком )) И все тогда получится как надо.
Настраиваемая верхняя панель
 
Цитата
Виктор написал:
Стараться можно до бесконечности долго и толку не будет. Может быть пора стать серьезными и в Ваших ответах называть конкретные даты: КОГДА будет рассмотрена заявка (дата), КОГДА заявка будет включена в план доработок (дата), КОГДА заявка будет исполнена...????!!!
Виктор, требовательный Вы мой, Вы бы как-то помягше, почеловечней... Оно и в ответ другим может местом повернется )))  Продуктик-то дармовой, не индпошивный. Может и не мигом, но компания все равно постоянно его улучшает. Эх, жаль не я разработчик. Я б ответил... ))))   https://www.youtube.com/watch?v=L4Jsij6eLsA
Улучшение меток на графиках
 
Здравствуйте.
Прошу зарегистрировать пару пожеланий улучшить метки на графиках:
- чтобы текст в них можно было писать с переносом строк,
- чтобы текст можно было вращать, либо развернуть вертикально.
Volume в Таблице текущих торгов
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Ранее, от других пользователей, мы уже регистрировали пожелание на вывод произвольных графиков в виде таблицы.
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Было предложено зарегистрировать пожелание.
Зарегистрируйте тогда, пожалуйста, и от меня пожелание на вывод произвольных графиков в виде таблицы.
В остальном, не хотелось, но придется изучить QPILE и QLUA.
Хотя уверен, что функция оповещения о появлении выских объемов торговли в конкретный промежуток времени нужна многим. Может быть, коллеги поддержат эту идею и предложат решение "малой кровью", а не через написание кустарных скриптов на QPILE или QLUA.
Volume в Таблице текущих торгов
 
Спасибо за ответ. Получается, с удобным числовым использованием и экспортом Volume не судьба. Жаль.
А по поводу оповещения по объему, который уже есть - подскажите, пожалуйста, как его можно настроить, если этого параметра нет в таблице?
Например, как задать оповещение, если объем контрактов фьючерса RTS за минуту (Volume на минутном таймфрейме) превысил 3000?
Volume в Таблице текущих торгов
 
Здравствуйте.
Прошу добавить в таблицу "Текущие торги" параметры "Volume" для всех таймфреймов (например, вида "Volume M1", "Volume M60", или  "Объем M1", "Объем M60", и т.п.). Их можно будет легко использовать для экспорта, а так же, большинству пользователей понравится возможность выставлять оповещение на превышение объемом произвольно установленных значений.
Сохранение меток в настройках., Сохранение меток в настройках.
 
+1 (тоже поднимал вопрос сохранения и переноса меток и линий).
Как убрать линии на графиках не относящиеся к текущему инструменту?
 
Проблемы нет. Есть предложение и варианты его реализации. Сомневаюсь, что найдется кто-то против этого улучшения. Но нюансы лучше уточнять заранее, чтобы потом снова не получилось, как здесь https://forum.quik.ru/messages/forum13/message22644/topic2573/#message22644
Как убрать линии на графиках не относящиеся к текущему инструменту?
 
Теоретически поддерживаю. Какой смысл в "Якоре" на таблице текущих торгов, если на график нового инструмента накладываются разметки предыдущего инструмента, и для нового инструмента все приходится перерисовывать? Сейчас для каждого инструмента приходится формировать отдельную вкладку с графиком и необходимым минимумом таблиц. Если рабочих инструментов много - это способно сильно загрузить трафик и ресурсы компьютера. Конечно, логичнее переключаться между графиками, за которыми закреплена индивидуальная для каждого разметка.

Но есть важный нюанс по организации такой привязки. К чему именно должна быть привязана разметка? К инструменту или к графику?

Если разметка будет привязана именно к инструменту, то пользоваться графиком выбранного инструмента в разных таймфреймах будет довольно проблематично. Соответственно, разметка должна быть привязана еще и к таймфрейму. А это либо многослойный фильтр разметки по таймфреймам (как в пресловутом Метатрейдере), либо способ подгрузки на график сохраненной ранее разметки (модернизированный шаблон графика). Но тогда это привязка не к инструменту, а к графику, и снова пропадает возможность быстро переключаться "Якорем" - все равно приходится потом что-то подгружать вручную.

Реализацию вижу в возможности назначать содержащий разметку шаблон графика "по умолчанию" не к графику (или не только к графику), а к конкретному инсрументу "по-умолчанию".
 
Прошу добавить параметры в таблицу сделок, фиксирование некоторых параметров инструмента на момент совершения операции для срочного рынка
 
Здравствуйте.

Можно ли в таблицу сделок добавить три параметра, фиксируемых на момент совершения сделки, которые в динамическом виде есть в таблице инструментов ?:
- ГО продавци (или покупателя),
- Стоимость шага цены,
- Шаг цены.

Поскольку ГО постоянно пересчитывается биржей,  как минимум, от клиринга до клиринга, а как максимум как угодно, а все три параметра нужны для расчета прибылей-убытков на срочном рынке, хотелось бы оперативно использовать первичную информацию биржи, а не высчитывать её по отчетам брокера уже после закрытия позиций. А также, это упростит контроль над позициями, позволит контролировать расчеты самого брокера, облегчит экспорт данных по сделкам одним потоком за раз, и т.д.
Как понимаю, раз есть возможность зафиксировать такие постоянно изменяющиеся параметры сделки, как, например, котировка на момент операции, то есть и возможность зафиксировать ГО на момент операции. Шаг цены и стоимость шага биржа меняет не часто, но при изменениях, для расчета потенциала на истории и даже просто для удобства - это тоже нужные в такблице сделок параметры.

Можно ли внести эти изменения в Quik, и может быть есть сейчас какой-то способ фиксировать перечисленные параметры на момент совершения каждой сделки?
Импорт линий и меток на график, Автоматизация рисования уровней на графике
 
s_mike@rambler.ru, валерий, спасибо за надежду. Но, к сожалению, не имею достаточных знаний для ее воплощения по вашим ответам. Может быть, дадите более адаптивные советы по моему вопросу?
Импорт линий и меток на график, Автоматизация рисования уровней на графике
 
Здравствуйте. Для отображения логики торговли, в том числе разными людьми и стратегиями, на график одного и того же инструмента требуется поочередное нанесение наборов линий и меток.
Для каждой новой истории приходится удалять предыдущий комплект линий и меток (это легко делается из контекстного меню графика), и вручную наносится новый комплект линий и меток по журнальным записям (вот это очень нудная процедура).  
Есть ли способ ИМПОРТА линий и меток из какого-либо файла, содержащего их параметры? Есть ли способ импорта хотя бы линий на график? Может быть, если не пакетом, то поштучно (и то поможет). Можно ли это реализовать, если такого импорта нет? Например, для текущей торговли будет удобно импортировать график выхода новостей. Для истории - восстанавливать логику графического анализа.
Страницы: 1
Наверх