Vitaly Skorobogatov (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Android X
 
Цитата
Vitaly Skorobogatov написал:
ЦитатаAlexey Ivannikov написал:
ЦитатаGameneed написал:
вот и я сюда добрался , значит ситуация такая имеем Galaxy s4  android 5.0.1 пытаемся соединится с wq.brokerkf.ru  ( кит финанс ) пишет соединение установить не удалось, а вот с тестовым соединяется,  тех поддержка мне могла посоветовать только переключится с 3g на 4G на 4G у меня вообще нет, пароль и логин дали , рассказывают что проблема только с самсунгами, программу эту они поддерживают, я полгода  назад им звонил мне сообщили что обратились к разработчикам , вот сейчас снова попробовал ситуация не изменилась, помойму проблема на стороне софта, старая программа та что с ключами работаетДобрый день.

Скорее всего, Ваш брокер не выставил для Вашей учётной записи в системе все необходимые для работы с мобильной версией терминала права. Попросите его связаться с нами, мы подскажем что нужно сделать.Добрый день! Совместно с Вашим брокером мы пытаемся разобраться в причинах проблемы. Возникло подозрение, что она может быть связана с настройками серверной части QUIK. Как только появится больше ясности или мы будем считать, что проблема решена - известим.
Совместно со специалистами КИТ Финанс нам удалось разобраться в причинах проблемы.
Вынуждены признать, что первоначальная рекомендация (обратиться к брокеру для проверки прав) не помогла бы разрешить ситуацию. Проблема оказалась достаточно нетривиальной и вызвана отсутствием корневого сертификата публичного доверенного центра сертификации COMODO в ОС Android версии 5.0. Во всех более новых версиях Android этот сертификат уже присутствует.

Соответственно, для подключения РМ QUIK Android X с Вашего Galaxy S4 к серверу QUIK КИТ Финанс - потребуется установка этого сертификата на Ваш телефон вручную. Мы готовы помочь Вам сделать это - напишите нам письмо на адрес quiksupport@qrqatech.com, в ответ мы предоставим инструкции.
Android X
 
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
ЦитатаGameneed написал:
вот и я сюда добрался , значит ситуация такая имеем Galaxy s4  android 5.0.1 пытаемся соединится с wq.brokerkf.ru  ( кит финанс ) пишет соединение установить не удалось, а вот с тестовым соединяется,  тех поддержка мне могла посоветовать только переключится с 3g на 4G на 4G у меня вообще нет, пароль и логин дали , рассказывают что проблема только с самсунгами, программу эту они поддерживают, я полгода  назад им звонил мне сообщили что обратились к разработчикам , вот сейчас снова попробовал ситуация не изменилась, помойму проблема на стороне софта, старая программа та что с ключами работаетДобрый день.

Скорее всего, Ваш брокер не выставил для Вашей учётной записи в системе все необходимые для работы с мобильной версией терминала права. Попросите его связаться с нами, мы подскажем что нужно сделать.
Добрый день! Совместно с Вашим брокером мы пытаемся разобраться в причинах проблемы. Возникло подозрение, что она может быть связана с настройками серверной части QUIK. Как только появится больше ясности или мы будем считать, что проблема решена - известим.
Таблица обезличенных сделок не наполняется, С началом нового дня не приходят свежие даннные
 
Мы свяжемся со специалистами Финама и постараемся совместно решить проблему.
Вопрос к разработчикам: Вам не стыдно?
 
За всех разработчиков отвечать не могу, мне иногда бывает - родителей не всегда слушался, на выборы вот не сходил. Если готовы поделится своим опытом - пишите на quiksupport@arqatech.com, по психологическим вопросам дальше готовы общаться в рамках email-переписки.
[ Закрыто] Отказ от поддержки встроенного языка QPILE, Отказ от поддержки встроенного языка QPILE
 
Цитата
Алексей написал:
Коллеги,
я не разработчик, а пользователь купленного робота.
Но как говорил Гусев в "Приключениях Электроника" - "У меня тоже голос, я тоже петь хочу".
...
Итог.
Если перефразировать умную мысль "бизнес - это не как меньше потратить, а как больше заработать",
то хорошая программа - это не какой функционал убрать (и таким образом снизить совместимость с тысячами сопутствующих разработок),
а то - как, наоборот, расширять свой сегмент рынка и охват пользователей. Кто-то выше очень точно написал - ваши конкуренты, наверняка,
напьются на радостях, ведь очевидно, что "кусок пирога", который вы собираетесь сами от себя отрезать - они попилят между собой.

В общем, давайте жить дружно.
Давайте помогать друг другу зарабатывать, а не мешать.
На падающем рынке не до смены сейчас технического фундамента. Тут бы с торговыми стратегиями и финансами разобраться.
Спасибо за столь развернутое мнение! Как уже было озвучено нами ранее в этой переписке - данная тема была сродана для получения обратной связи от клиентов, а не для предупреждения, что сейчас начнется рубка с плеча. Считаем, что эту самую обратную связь мы получили :) Общественность вполне убедительно аргументировала свою позицию. Мы люди вроде бы тоже разумные - т.е. услышали, поняли и приняли решение о преждевременности отказа от QPILE.
[ Закрыто] Отказ от поддержки встроенного языка QPILE, Отказ от поддержки встроенного языка QPILE
 
Ввиду того, что мы получили более чем достаточное вполне количество объективных обоснований того, что QPILE пока нужен и в ряде случаев QLUA его не заменяет - принятие решения о прекращении поддержки откладывается на неопределенный срок. За сравнительную информацию о недостатках LUA в QUIK спасибо, мы ее учтем и используем при дальнейшем планировании развития QLUA.
[ Закрыто] Отказ от поддержки встроенного языка QPILE, Отказ от поддержки встроенного языка QPILE
 
Тема вызвала большой резонанс, поэтому чувствуем необходимость прояснить свою позицию по данному вопросу. Нам действительно не хочется продолжать поддерживать QPILE, тут секрета никакого нет. Но окончательного решения по этому вопросу не принято и тема была поднята для выяснения отношения общественности к этому вопросу. На основании Ваших ответов мы будем думать, что делать дальше. Если вскроется, что существует целый пласт задач, которые можно решить только на QPILE - решение о прекращении поддержки QPILE будет отложено на неопределенное время. До тех пор, пока существующие ограничения LUA не будут каким-то образом преодолены. Сейчас мы просто собираем информацию и благодарны за то, что ей с нами делятся.
Упрощение QUIK, Можно ли упростить Квик?
 
Можно, но нам не кажется это перспективным. Тем не менее, для Вас существует решение FIX Client connector, с помощью которого можно реализовать для себя сколь угодно простой интерфейс :) Со скриптами тоже проблем не будет - интеграция через TCP/IP их любого языка программирования.
Подскажите, что можно "почистить" в квике
 
> но прошу всё же подумать над тем как убрать обращение к этому файлу при запуске программы.
Хорошо, принято.
Кросплатформенный connector
 
> 4-ый вопрос: много ли клиентов пользуются этим коннектором?
> По крайней мере, озвучьте хоть относительную цифру. Больше 20?. Меньше 20-ти?

Это коммерческая информация, мы ее не разглашаем.

> 5. Будет ли и как долго он поддерживаться?

Мы стараемся поддерживать все наши продукты, до тех пор, пока ими пользуются наши клиенты.

> 6. Будете ли Вы, как компания-изготовитель - нести финансовую ответственность за возможные сбои, полученные по Вашей вине?

У нашей компании нет никаких договорных отношений с клиентами брокеров. Все вопросы, связанные с разрешением конфликтных ситуаций, Вам нужно обсуждать со своим брокером.
Вывод графиков
 
Цитата
Старатель пишет:
А вы не находите такой вариант работы не совсем удобным? Ну, т.е.:
1) пользователь должен узнать, что вот такой-то график некорректный;
2) восстановленный график брокер уже выложил на сервере;
К сожалению, ни сам график, ни сервер QUIK, его транслирующий, не могут догадаться о том, что данные некорректны )
Не утверждая, что это вариант удобный, тем не менее - брокер получает от нас готовый скорректированный архив и извещение. И вполне может, обновив данные на сервере, дальше известить об этом факте своих клиентов. Благо все средства для этого имеются.
Правда ли, что PocketQuik 3.3 для Windows Mobile 6.53 ,больше нельзя нигде использовать?
 
Использовать, наверное, еще можно. Но это ПО нами уже не поддерживается.
Вывод графиков
 
Цитата
Старатель пишет:
Пользователям, естественно, нужно будет перезаказывать архив графиков вручную?
Да. После того, как брокеры выложат восстановленный график RTS на свои сервера.
Вывод графиков
 
Цитата
Роман пишет:
На 10:00 и 11:00 не верные данные (включая минимум на 10:00 780п), в 10:00 проблема с выставление заявок так же наблюдалась в Квике. Судя по количеству гневных постов на блогах этот сбой все заметили: http://smart-lab.ru/blog/278678.php , хотя на самой бирже http://moex.com/ru/index/RTSI/technical/ не каких отклонений в котировках нет.
Вчера, с 10:18 до 11:25 МБ не транслировала значение индекса RTS. Расчетные данные за этот период стали доступны позднее, но технология трансляции данных графиков индексов такова, что "вставить" данные в разрыв постфактум QUIK не может. Пропущенные данные мы уже получили, графики скорректируем, после чего "фикс" будет доступен брокерам.
Глупый вопрос! Механизм совершения сделок!, Механизм совершения сделок!
 
Цитата
Imersio Arrigo пишет:
Изначальный вопрос стоял немного не так: -Может ли брокер сделать такую систему, чтобы часть заявок (по каким-либо правилам, например сводить внутри своих клиентов) заворачивать в свою кухню, не выпуская на биржу?
Мне кажется, ответ был дан - в рамках класса инструментов QUIK - нет. Т.е. если вам предоставлены права на биржевой класс - операция и будет совершаться на бирже. Если права даны на внебиржевой класс - операции будут совершаться там.
Глупый вопрос! Механизм совершения сделок!, Механизм совершения сделок!
 
Ответ сотрудников ARQA Technologies:
в QUIK отсутствует такой термин как "обычные заявки клиентов". Существуют классы инструментов. Торговые классы могут быть как биржевыми, так и небиржевыми - например, классы Модуля алгоритмической торговли или Системы брокерских котировок. Брокер может предоставлять клиентам права на любые классы. Никаких штатных механизмов "перехвата" заявки клиента, выставленной в рамках биржевого класса, с последующим перенаправлением куда-либо еще - в QUIK'е нет. Как убедиться в этом, выше уже было написано - сделки, выставленные по своим заявкам, Вы всегда сможете обнаружить в реестре обезличенных сделок МБ, например. Если Вы торгуете в рамках небиржевого класса - исполнение заявки производится по правилам этого класса. В Модуле алгоритмической торговли, например, заявка исполняется по правилам, заложенным в алгоритм. В классах Системы брокерских котировок - по правилам обработки внебиржевых заявок, настроенных брокером для конкретного класса.
В чём смысл рыночной заявки ?
 
Можете считать ответ неверным, но суть не меняется. На ФОРТС такого понятия, как рыночная заявка - не существует. QUIK позволяет ее сэмулировать, подставляя максимальную или минимально возможную цену при выборе опции "Рыночная заявка". Это экономит время. Но можете подставлять заведомо "играющие" цены и вручную.
Пожелания по развитию файлов СПРАВКИ к системе QUIK и QLUA
 
Добрый день!
Честно говоря, нам казалось, что предоставленный выше в этой теме ответ вроде бы исчерпывающе отвечает на заданные вопросы. Прошу понять, сейчас добавить к нему просто нечего. Если он чем-то не устраивает или вызывает вопросы - готов продолжать дискуссию.
Юридическая сторона вопроса. (ГК РФ Глава 70)
 
С точки зрения получения доступа к данным Рабочего Места QUIK, а также вызова его внутренних функций и интерфейсов, скрипту на языке LUA разрешается использовать только методы явно описанные в документации на Рабочее Место QUIK. Это замечание распространяется на все вызовы, осуществляемые не только из самого скрипта LUA, но также из загружаемых скриптом библиотек.
Пожелания по развитию файлов СПРАВКИ к системе QUIK и QLUA
 
Добрый день!
Ответы на вопросы, заданные в первом письме -
1. Нет, ссылки на форум мы добавлять в документацию не будем.
2. Встраивать свой хелп в наше ПО по умолчанию не допускается, поскольку
а) нарушаются наши права
б) получатель такого «модифицированного» хелпа будет считать это нашим продуктом, и любые возможные  огрехи в этом «модифицированном» хелпе будет относить на наш счет.
3. Тексты из документации, имеющиеся у нас на сайте, разумеется, можно распространять  при условии ссылки на авторство нашей компании.
 
Депозит на демо, Нужно обновить
 
Raff, Вам нужно обратиться к Вашему брокеру.
64-битная версия QUIK
 
Кроссплатформенный у нас уже есть - это webQuik. Создание кроссплатформенного "толстого клиента" - это несколько иная задача, чем портирование win-приложения c x32 на x64. Эту задачу мы пока реализовать не готовы. К тому же, для все же немногочисленных поклонников Linux и MacOS существуют вполне рабочие альтернативы в виде запуска win-клиента под различными эмуляторами.
блокирование оператора, премодерация действий пользователя скриптом
 
В qlua штатно таких возможностей не предусмотрено. Но учитывая тот факт, что их самого lua получить доступ к winapi можно - то, потенциально, можно вообще проводить любые манипуляции, и не только с QUIK. Вопрос в том, зачем злоумышленнику (мы же о нем говорим?) делать это на qlua?
64-битная версия QUIK
 
Цитата
Дмитрий пишет:
А как же понимать ответ по поводу проблемы, описанной по этой ссылке: https://forum.quik.ru/forum1/topic58/
который был получен мною два месяца назад от вашей службы поддержки (от Егора Зайцева):
Цитата
Для того,чтобы гарантировано работал DDE сервер в вашем случае, необходим 64x разрядный Quik.
Над эти мы тоже работаем.
Цитата
Серж пишет:
Цитата
Zoya Vdovina пишет:
На данный момент работ в этом направлении не ведётся.
Опа! Вот это откровение... Могли бы соврать что ли, что, дескать, "работа ведётся, скоро выпустим 64-разрядную версию, остались, буквально, считанные годы..."
Что бы вы могли скорее оценить целесообразность перехода на 64-bit даю ссылку на полезную статью: 7 шагов по переносу программы на 64-битную систему .
Оба ответа, как ни странно, можно считать правильными. За годы в рамках линейки QUIK, которая состоит не только их Рабочего места, нами разработано множество различного ПО. Задача перехода на x64 перед нами, безусловно, стоит. Все новые компоненты системы разрабатываются сразу под x64, имеющиеся портируются. В настоящий момент приоритет за серверными компонентами, но и до Рабочего места, рано или поздно, дело тоже дойдет.
Баг с валютой шага
 
Приносим извинения за действительно, несколько сумбурный разбор этой истории. С проблемой разобрались. Действительно, для доллар-гривны и доллар-лиры в QUIK транслируется неправильная валюта шага цены. В следующей версии шлюзового ПО QUIK эта проблема будет исправлена.
Тестирование QUIK
 
Максим, возмущение Ваше вполне понятно. Ошибки в версии действительно обнаружены пользователями, а не в процессе ее тестирования нами. Несмотря на то, что и нам тоже этого бы хотелось.В самое ближайшее время мы предоставим обновление с исправлением обнаруженных недоработок. От себя готов добавить, что ситуация с версией 6.17 все же не является безусловно типичной для нашей компании - тестирование мы стараемся проводить максимально тщательно. Тем не менее, какие-то выводы их этой истории мы сделаем.
Страницы: 1
Наверх