Как вытащить Тип исполнения опциона (Поставочный/Расчетный) ?

Страницы: 1
RSS
Как вытащить Тип исполнения опциона (Поставочный/Расчетный) ?, Из какой таблице на Qlua можно вытащить Тип исполнения опциона (Поставочный/Расчетный) ?
 
Добрый день.

Подскажите пожалуйста, пишу на Qlua, как вытащить в коде "Тип исп. опциона" (тип исполнения опциона) - Поставочный или Расчетный ?

Вижу, что в таблице Текущих торгов он есть (см. скриншот, например, опционы на акции), а в хелпах не могу найти это поле ?


Буду благодарен за подсказку.

С уважением,
Роман.
 
Роман, добрый день.

Получение данных из Таблицы Текущих Торгов описано в документации "Интерпретатор языка Lua", пункт 3.12 Функции для получения значений таблицы «Текущие торги». Документ доступен по ссылке.
 
Андрей, благодарю Вас!

Вроде получилось, для самых нетерпеливых читателей сообщаю короткий ответ (например для опциона AL77.5CQ4 по акции АЛОРОСА):

Код
local type_execution = getParamEx("OPTSPOT", "AL77.5CQ4", "OPTIONEXECTYPE").param_image

Но попутно выяснилось ещё много чего интересного - думаю другим читателям форума, особенно новичкам в программировании на QLUA будет крайне полезно узнать!

Возможно для кого-то (как для меня) это окажется откровением, но в документации QLUA описаны НЕ ВСЕ поля таблиц QUIK, которые доступны вам для программирования. Еще более ошеломляющим является то, что поля одной из самых востребованных таблиц ("Текущих торгов") вообще не расписаны в документации QLUA, а расписаны они в Справке самого QUIK (Меню Система->Справка->Раздел 8. Алгоритмический язык QPILE->Функции для получения значений Таблицы текущих торгов -> Значения параметров функций)

Но и там описаны НЕ ВСЕ поля таблицы Текущих торгов! Например, там нигде не описано поле типа исполнения опциона и неизвестно что там не описано ещё, НО ЕСТЬ РЕШЕНИЕ!

Если внимательно (а не так как я в первые пару раз!  :smile:  ) читать документ "Интерпретатор языка Lua", (ссылку на архив с этим документом Андрей любезно предоставил в предыдущем посте, там есть этот документ на русском и на английском языках), то, например, в русской версии на странице 38 есть подраздел "Получение служебных идентификаторов параметров", в котором описано по шагам как из QUIK в Excel экспортировать формальные заголовки любых полей любых таблиц QUIK, используя которые вы можете к ним обращаться из кода на QLUA, В ТОМ ЧИСЛЕ И ТЕ, КОТОРЫЕ ЯВНО НЕ ОПИСАНЫ В ДОКУМЕНТАЦИИ! Именно так и я определил, что поле типа исполнения опциона имеет идентификатор OPTIONEXECTYPE, хотя ни в документации по QLUA, ни в Справке QUIK вы этот идентификатор не отыщите  :smile:

Надеюсь, кому-нибудь эта информация пригодится.

Ещё раз благодарю Андрея за помощь, всем хорошего дня!
Страницы: 1
Читают тему
Наверх