Автоматическое выставление стоп-заявки из стакана.

Страницы: 1
RSS
Автоматическое выставление стоп-заявки из стакана., При совершении транзакций в стакане автоматически выставляется стоп-заявка.
 
Здравствуйте. Тема автоматического выставления защитной стоп-заявки обсуждается очень-очень давно и это происходит потому, что такая функция очень нужна, а ее все нет. Как мне видится реализация? В таблицу котировок, он же стакан(редактировать-всплывают настройки таблицы, добавлены два дополнительных окошка для галочек, первое: "Автоматически выставлять стоп-заявку", второе: "Отступ стоп-уровня от цены в %". Настраивается один раз и дальше по умолчанию для любых инструментов. При достижении стоп-уровня-закрытие позиций по рыночной цене.
Кому не нужно-галочки не ставит. Возможность двигать уровни на графиках уже реализована, и если кто хочет точных цифр, то легко переместит. Самое главное в момент покупки/продажи ты сразу подстрахован, а не через пару минут, чтобы заполнить громоздкую стоп-заявку.  
 
K Ivanov, здравствуйте.

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Здравствуйте! Хотел добавить.
1.Отступ в процентах от цены.
Возможно это кого-то смутит, но а как иначе? Если в пунктах, то получим громоздкую таблицу, требующую ввода инструмента т.к. цены существенно разные, и потеряем универсальность.
2.Срабатывание стоп-заявки по рыночной цене.
По-моему это разумно. В уже существующей стоп заявке есть поля "цена продажи", "цена покупки". На мой взгляд-это излишество. Что мы достигает имея эти цены? Хотим ограничить проскальзывание? Или купить по более выгодной цене, чем уровень стопа, в надежде на отскок? В таком случае высока вероятность, что позиции не будут закрыты и защитная стоп-заявка теряет смысл.
Не претендую на абсолютную истину, просто мое мнение.
И еще. Выставление стоп заявки после транзакции из-за своей громоздкости часто игнорируется(в частности мною), что многократно приводило к значительным убыткам, особенно на "быстрых" инструментах, к примеру Ri, Br..
Люди Вас просят. СДЕЛАЙТЕ ЖЕ!!!
ЭТО ПОВЫСИТ РЕЙТИНГ ВАШЕЙ ПЛАТФОРМЫ!!!
 
K Ivanov, Добрый день.

Добавили Ваш комментарий в пожелание, спасибо.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх