Облигации в таблице "Состояние счёта"

Страницы: 1
RSS
Облигации в таблице "Состояние счёта"
 
В таблице "Состояние счёта"  "Балансная цена" в день покупки облигации измеряется в % ( 60.02 ), на следующий день в рублях ( 600.2 ).
"Балансовая стоимость"  10 облигаций =60036.4 ПОЧЕМУ??? ( номинальная стоимость 1 облигации 1000 руб )  Это число складывается ( как я понимаю ) из 6002 и 16.4 НКД. Из этого получаем "Нереализованную прибыль" =-53517 и тд и тп...
 
вот-вот, у меня такой же косяк - только на акциях. если точнее, - на одной акции. По другим акциям из таблицы (портфеля) - всё нормально. главное.

Или разработчики, или брокер намудрил с расчётом средневзвешенной по объёму цене.
 
Добрый день.
Скорее всего, Ваш брокер на следующий день загружает данные в рублях. Обратитесь, пожалуйста, к брокеру за разъяснениями. Если Ваш брокер не сможет разобраться, то инициируйте его обращение  к нам.
 
а почему тогда по остальным позициям всё нормально? у меня только одна позиция (эмитент) сбоит из писка.
 
Предоставьте скриншот проблемы, пожалуйста
 
Белон:
 
Меня больше волнует "Балансовая стоимость". По  акциям всё нормально, а вот облигации?? Казалось бы:  
Балансовая стоимость=Балансная цена х кол-во, но QUIK как то странно ( даже не суммирует ) прилепляет НКД, хотя для НКД есть своя колонка. Версия QUIK 6.16.1.15. Может я какие настройки пропустил?
 
когда брал - срдневзвешенная была, кажется 3,5 что ль. ну или 3,9 но неуверен.
 
квик считает на основе сохранённых в прошлые дни брокером данные. а вот. как брокер сохраняет это вопрос. у меня по портфелю все позиции - всё нормально за исключением Белона.
 
по облигациям, так: ((Ликв. цена * Номинал / 100 + НКД) * Позиция) - ( (Баланс. цена * Номинал / 100 + НКД) * Позиция )
где,
баланс.цена: Средневзвешенная цена открытия позиции. Для облигаций значение указывается в % от номинала
ликвидн.цена: Цена, по которой в текущий момент возможно закрытие данной позиции по бумаге. Для облигаций значение указывается в % от номинала
 
в общем, по моей проблеме, по акциям Белон - цена приобретения (средневзвешенная цена позиции) завышена чуть ли не в 2 раза.
 
Цену приобретения грузит брокер. Обратитесь к нему, пожалуйста.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх