Как определить будет ли торговаться акция

Страницы: 1
RSS
Как определить будет ли торговаться акция
 
Как в quik определить, что вот эта акция завтра не будет торговаться и какой период не будет торговаться, а другая акция не будет торговаться через день или два и т.д. Т.е. в какой таблице и какой параметр смотреть, который показывает, что завтра и далее акция не будет торговаться на рынке.
 
такого нет и не предвидеться. т.к. будет ли торговаться бумага или НЕ будет - зависит не от квика, не от брокера и даже в меньшей степени не от биржи, а от ситуации на рынке/в стране, а также от воли эмитента. в квике можно лишь посмотреть по срочным контрактам срок экспирации и то, биржа имеет право его менять/продлять.
 
Цитата
Андрей пишет:
завтра и далее акция не будет торговаться на рынке.
самое правильное - смотреть ежедневно анонс новостей на сайте биржи - там постоянно пишут какие бумаги вводятся и выводятся из списка (листинг/делистинг).
 
1) Т.е. продав например интеррао, на следующий день и например месяц акция без объявления причин не торгуется, а потом за одно мгновение съедает депозит, никто не виноват и такое часто бывает на рынке?

2) И что такое дней до погашения, относится ли к этому?

3) Так и в целом, в quik нет столбца который говорил бы что хотя бы завтра делистинг, т.е. в quik даже нет слов листинг/делистинг? И даже за день до делистинга рынок не знает и никак не может узнать?
 
дни до погашения (дни до экспирации) только у срочных контрактов и, если память не изменяет ещё у облигаций - только называется по-другому: до оферты.
что-то вроде этого: Дюрация (к погашению/оферте) – это численность дней, оставшееся до ближайшего события погашения или оферты.

насчёт первого пункта: не надо впадать в крайность: если память не изменет то даже если объявят делистинг - у вас ещё будет минимум месяц, если не ошибаюсь, чтоб избавиться от своих бумаг. вы это можете и сами почитать, а не тут спрашивать. зайдите на ммвб и для начала почитайте: Правила листинга.
 
Добрый день.
Ничего не поменялось?
В quik никак не определить, что акции предстоит делистинг на днях?
 
Здравствуйте, такой возможности нет.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх