Глубина истории

Страницы: 1
RSS
Глубина истории
 
Добрый день. Открыл демо счёт. Глубина истории с начала торговой сессии. Существует ли возможность увеличить (может на реале по-другому)? Что делать, копить историю самому?
 
Вы имеете в виду историю изменений параметров? Тогда другого выхода, кроме как копить самому, нет. На реале она тоже только за текущий день хранится в терминале.
 
Цитата
Павел пишет:
Добрый день. Открыл демо счёт. Глубина истории с начала торговой сессии. Существует ли возможность увеличить (может на реале по-другому)? Что делать, копить историю самому?
Добрый день,

Ввиду ограничений демо версии QUIK, информация по торгам может храниться только в течении текущей торговой сессии. Для сохранения данных графика Вы можете сохранять историю в текстовый файл. Для этого на поле с названием графика (слева внизу) необходимо нажать правой кнопкой мыши и выбрать "Сохранить график", далее указать путь.
На реальном счете информацию о возможности просмотра истории необходимо уточнять у Вашего брокера.
 
Спасибо.
 
Не ужели за 3 года ничего не изменилось? установил вчера QUIK Junior демо счет, очень понравилось, что программа работает с данными и по выходным и вечером до поздна, но оказалось, что исторические данные только за текущую сессию. Первая мысль была наверно что то не настроено, а потом решил зайти на форум и увидел эту тему и вообще впал в ступор. То ли у меня шарики за ролики, толи за 3 года после открытия темы в программе демо исторические данные есть, не только за текущую сессию, и я их просто не вижу? (До этого дня полгода использовал демо версию БКС. Там с историческими данными все нормально, минутный таймфрейм берет исторические данные дня за 3 без всякого накапливания, дневной таймфрейм за несколько лет, вроде года за 3.) На реальном счете тоже исторические данные по всем таймфреймам нормальные, что такое с программой демо счет QUIK Junior? Где можно настроить нормальные исторические данные?

А это наверно сон:
Цитата
Ввиду ограничений демо версии QUIK, информация по торгам может храниться только в течении текущей торговой сессии. Для сохранения данных графика Вы можете сохранять историю в текстовый файл. Для этого на поле с названием графика (слева внизу) необходимо нажать правой кнопкой мыши и выбрать "Сохранить график", далее указать путь.
человек (не робот)
 
Цитата
Андрей написал:
Не ужели за 3 года ничего не изменилось? установил вчера QUIK Junior демо счет, очень понравилось, что программа работает с данными и по выходным и вечером до поздна, но оказалось, что исторические данные только за текущую сессию. Первая мысль была наверно что то не настроено, а потом решил зайти на форум и увидел эту тему и вообще впал в ступор. То ли у меня шарики за ролики, толи за 3 года после открытия темы в программе демо исторические данные есть, не только за текущую сессию, и я их просто не вижу? (До этого дня полгода использовал демо версию БКС. Там с историческими данными все нормально, минутный таймфрейм берет исторические данные дня за 3 без всякого накапливания, дневной таймфрейм за несколько лет, вроде года за 3.) На реальном счете тоже исторические данные по всем таймфреймам нормальные, что такое с программой демо счет QUIK Junior? Где можно настроить нормальные исторические данные?

А это наверно сон:
Цитата
Ввиду ограничений демо версии QUIK, информация по торгам может храниться только в течении текущей торговой сессии. Для сохранения данных графика Вы можете сохранять историю в текстовый файл. Для этого на поле с названием графика (слева внизу) необходимо нажать правой кнопкой мыши и выбрать "Сохранить график", далее указать путь.
Добрый день.

В QUIK-Jinior исторические данные можете смотреть по срочному рынку, в остальных случая история не накапливается.
Таковы ограничения демо доступа.
 
Спасибо.
человек (не робот)
 
Смотря что вы понимаете под глубиной истории. Если таблицу обезличенных сделок - она обнуляется. Поэтому многие интересные индикаторы к QUIKе труднореализуемы. Если именно графики ( а я думаю, что именно их и имеете в виду) - то глубина зависит от выбранного таймфрема. Не поленился и зашел на реал счет посмотреть. К примеру на сегодняшний день часовые свечки отображает с декабря 2016 года, а вот 5-минутки - только с декабря 2017 года. Если минутки - то с января 2018 года. Мне вполне хватает.
 
На реальном счете мне тоже всего хватает (там нормальная история, я писал это в вопросе), я про демо счет спрашивал. Просто в учебных материалах пишут, что нужно чертить индикаторы и линии не только за текущую сессию, а например на дневном таймфрейме, НО если брать данные одной сессии, на дневном графике то это всего одна свеча, как тогда делать какие либо выводы и как чертить тут линию поддержки для одной свечи? Но мне уже кто то ответил, что на срочном рынке есть нормальная история, не успел еще посмотреть, если это так, то наверно этого будет достаточно.
Цитата
Если таблицу обезличенных сделок - она обнуляется.
Нет таблица обезличенных сделок мне иноформации не дала, я еще только учусь. Пока работаю по графикам. Пробовал сначала писать робота, то толку никакого не вышло, вместо прибыли получалась больше убыль чем прибыль. Потом вычитал, что прежде чем писать робота надо научится руками играть и понять как работает рынок. Вот теперь снова вернулся к графикам, но индикаторы не заинтресовали особо, какой бы ни был хороший индикатор, он показывает данные которые были раньше, это конечно полезно, но мне показалось индикаторы могут являться только вспомогательным инструментом, основной инструмент это все таки линии сопротивления и поддержки и объем. Поэтому пока хочу поразбираться с анализом VSA, а для этого нужны исторические данные, а я их сам не нашел, поэтому возник такой вопрос.
человек (не робот)
 
Я понял: тебе нужна демка с реальной историей.
Может есть смысл зарегать демку у разных брокеров. Они, думаю, как раз и раздают правильную историю. Брокеров с квиком много, закрыли доступ у одного, открыл у другого. )
Или через месяц поплакаться, что не успел разобраться и попросить продлить доступ.
Хотя если есть реальный счет, то какой смысл в демке... Выводишь на графике нужный диапазон на часовике и сдвигай по свечке влево и анализируй. Ну не считает автоматом прибыль, дак важно ж не это, а подход. )
 
Зачем плакаться? У меня есть реальный счет, там все есть все графики, я спокойно могу там все смотреть. И в юниоре на фьючерсах есть нормальная история, там можно тренироваться бесплатно. У меня пока проблема с пониманием, с правильным пониманием обьемов, вот почитаю доки и потренируюсь на фьючерсах. Потом пойду к себе на реальный счет на акции. зачем плакаться? Мне кажется это не верная позиция. А за подсказки спасибо.
человек (не робот)
Страницы: 1
Читают тему
Наверх