Выставление заявки

Страницы: 1
RSS
Выставление заявки, Разница в цене при галочке "рыночная"
 
Здравствуйте! Точно не могу понять в какой именно раздел написать мой вопрос...

     Я новичек и не могу понять, почему,  если при выставлении заявки поставить галочку "рыночная" цена очень сильно меняться.

     Если через стакан купить по рынку, то тоже цена совсем другая, отличная от текущей цены.

     Например: цена 113500п. Но стоит поставить галочку "рыночная" как цена меняется на ~94300.

     Это не точные цифры. Но смысл тот же. В будни могу сделать скриншот или запись видео, что бы продемонстрировать это.

   Но возможно я просто чего-то основополагающего не знаю? Но на сколько я понял, рыночная цена это самая ближайшая цена. Но не может же она отличаться в несколько тысячь?
 
Цитата
Александр написал:
Здравствуйте! Точно не могу понять в какой именно раздел написать мой вопрос...

     Я новичек и не могу понять, почему,  если при выставлении заявки поставить галочку "рыночная" цена очень сильно меняться.

     Если через стакан купить по рынку, то тоже цена совсем другая, отличная от текущей цены.

     Например: цена 113500п. Но стоит поставить галочку "рыночная" как цена меняется на ~94300.

     Это не точные цифры. Но смысл тот же. В будни могу сделать скриншот или запись видео, что бы продемонстрировать это.

   Но возможно я просто чего-то основополагающего не знаю? Но на сколько я понял, рыночная цена это самая ближайшая цена. Но не может же она отличаться в несколько тысячь?
Добрый день.
Вероятно речь идет о формировании заявки на срочном рынке?
При выставлении заявки с признаком «Рыночная» требуется указать такую цену, не хуже которой должны исполняться заявки (полностью либо частично).
При включении признака «Рыночная» в пустое поле «Цена» подставляется значение «Максимально возможная цена», а при подаче заявки на продажу – «Минимально возможная цена» для данного инструмента. Значение "максимально и минимально возможной цены" Вы можете посмотреть в одноименных параметрах Таблицы текущих торгов по выбранному инструменту. При отключении признака «Рыночная» в поле автоматически подставляется значение цены, указанное в данном поле до включения признака «Рыночная».
 
Цитата
Anastasia Gordienko написал:
Цитата
Александр   написал:
Здравствуйте! ... почему,  если при выставлении заявки поставить галочку "рыночная" цена очень сильно меняться.
Добрый день.
При включении признака «Рыночная» в пустое поле «Цена» подставляется значение «Максимально возможная цена», а при подаче заявки на продажу – «Минимально возможная цена» для данного инструмента....
Да,речь шла о срочном рынке.  Теперь стал понятно, спасибо! А в каких случаях условие "рыночная" подставляет именно рыночную стоимость? Ту, которая в настоящий момент?  
 
Цитата
Александр написал:
Цитата
Anastasia  Gordienko   написал:
Цитата
Александр   написал:
Здравствуйте! ... почему,  если при выставлении заявки поставить галочку "рыночная" цена очень сильно меняться.
Добрый день.
При включении признака «Рыночная» в пустое поле «Цена» подставляется значение «Максимально возможная цена», а при подаче заявки на продажу – «Минимально возможная цена» для данного инструмента....
Да,речь шла о срочном рынке.  Теперь стал понятно, спасибо! А в каких случаях условие "рыночная" подставляет именно рыночную стоимость? Ту, которая в настоящий момент?
Здравствуйте. Что Вы подразумеваете под ценой в настоящий момент? Цену последней сделки?
Дело в том, что на срочном рынке не существует такого понятия как рыночная заявка. В терминале Quik была создана искусственная возможность формирования рыночной заявки путем подстановки максимально или минимально возможной цены по инструменту  в данный момент. Заявка с такой ценой наиболее вероятно исполниться очень быстро на рынке.
Вы можете всегда сформировать лимитированную заявку с необходимой ценой.
 
День добрый, подскажите как выставлять заявки переходящие на следующий день?
раньше в квике  было такое заявку можно было поставить до отмены, сейчас не нахожу где это
 
Версия Квик 7.11
 
Петр,добрый день.
До отмены можно выставлять только стоп заявки. Лимитные на фондовом и валютном рынках снимаются биржей по окончанию сессии. На срочном рынке можно отметить параметр Переносить заявку- признак выставления заявки с условием исполнения до даты, указанной  пользователем.
 
На фондовом рынке как выставить заявку условием исполнения до отмены?
 
Петр, Добрый день.
До отмены только стоп заявки.
По инструменту в таблице текущие торги нужно нажать F6, либо правой клавишей мыши и выбрать стоп заявка и заполнить условие исполнения.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх