CТОП-ЛИМИТ

Страницы: 1
RSS
CТОП-ЛИМИТ
 
Подскажите пожалуйста чисто технический вопрос.Например у меня открыта сделка на покупку,я выставил стоп на продажу цена<=120,цена например 105.Как только цена дойдет до 120,моя заявка по 105 попадет в стакан.Если цена дойдет до 105, сделка закроется по стопу,а что если цена не дошла до 105?Я могу стоплосс перенести?Имеется ввиду ,чтобы заявка удалилась из стакана,а условия ее появления стали другими?
 
Добрый день.
Цитата
Владимир написал:
Например у меня открыта сделка на покупку
Наверное имеется в виду открытая положительная позиция по инструменту.
Цитата
Владимир написал:
я выставил стоп на продажу цена<=120,цена например 105.Как только цена дойдет до 120,моя заявка по 105 попадет в стакан
Верно.
Цитата
Владимир написал:
Если цена дойдет до 105, сделка закроется по стопу
Не верно. По правилам торгов сделка заключается по лучшей встречной котировке, т.е. цена последней сделки пробила уровень (в Вашем примере это 120) - выставилась лимитированная заявка на продажу (в Вашем примере по цене 105), которая сразу же исполнится по лучшей встречной цене (например, по 119).
 
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
Наверное имеется в виду открытая положительная позиция по инструменту.
Да конечно,например я открыл сделку по 14,цена за сессию выросла до 16.Я перенес стоп на 15.
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
Не верно. По правилам торгов сделка заключается по лучшей встречной котировке, т.е. цена последней сделки пробила уровень (в Вашем примере это 120) - выставилась лимитированная заявка на продажу (в Вашем примере по цене 105), которая сразу же исполнится по лучшей встречной цене (например, по 119).
АААА.Все понятно.Тоесть если я хочу ,чтобы стоп сработал по 105,условие активации мне надо поставить например 107,а цену ниже 105?Может вы знаете сколько защитный спред обычно ставят на америке?
 
Цитата
Владимир написал:
Тоесть если я хочу ,чтобы стоп сработал по 105,условие активации мне надо поставить например 107,а цену ниже 105?
Нет. Стоп срабатывает по условию: условие исполнения случилось - выставляется лимитированная заявка. В случае со стоп-лимитом - по той цене, что Вы указали (в первоначальном примере это значение =105). А вот уже сделка случится по цене лучшей встречной котировки. Т.е.если в системе на момент выставления лимитированной заявки будет встречная котировка по цене лучшей (для Вас) - то по этой котировке и будет заключена сделка. То есть, например, выставится лимитированная заявка по 105 на продажу, когда есть лучшая котировка на покупку по 119 - сделка заключится по 119.
Цитата
Владимир написал:
Может вы знаете сколько защитный спред обычно ставят на америке?
Защитный спред относится уже к тейк-профиту, не к стоп-лимиту (уточняем на всякий случай). Спред разные трейдеры выставляют разный: зависит от инструмента, от их стратегии и понимания дальнейшего движения цены. Если Вы считаете что проскальзывание цены может быть весьма значительным - спред ставится больше, и наоборот.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх