Отменить автомасштабирование графиков (или добавить такую настройку)

Страницы: 1
RSS
Отменить автомасштабирование графиков (или добавить такую настройку), версия 7.16.2.5
 
Обновился с версии 7.14 до 7.16 и сразу заметил одну неприятную в работе вещь: автомасштабирование графика при смене инструмента.
(Возможно, было уже чуть раньше, поправтье, если так, но то, что автомасштабирования не было - это точно.)

Причем, как выяснилось, отменить это не возможно.
Нашел что-то в свойствах графика у конкретного инструмента.
Есть флажок "Учитывать при автомасштабировании". Снимаю его и тут же получаю ответ от системы: "Необходимо, чтобы настройка 'Учитывать при автомасштабировании' была включена хотя бы для одного графика на каждой оси".
То есть невозможно. Возможно, я не туда лезу, но других подобных параметров не нашел.

Чем плохо автомасштабирование.

Графики и единственная таблица текущих торгов у меня связаны.
Переключаю в таблице текущих торгов как правило клавишами Вверх/Вниз на клавиатуре для просмотра графиков и все внимание сконцентрировано на них. Мало того, что глаз ловит меняющиеся графики, так еще и прыгают ГРАНИЦЫ графиков, чтобы, видите ли, влезли цифры значений объемов справа и слева, как и цены.
Мне плевать на эти цифры.
Важно, чтобы ничто не отвлекало внимания и окна системы не менялась.

Для неверующих задам один простой вопрос:
Вы когда-нибудь работали с осциллографом, у которого прыгают рамки (границы) графика при переключении режима или смены источника? В физическом мире такое не возможно.
Поэтому не надо творить бардак и в программном.

Спасибо, если исправите уже в следущей версии!
 
A.T., Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх