Заказ данных - Поток котировок - Установить настройки по открытым таблицам

Страницы: 1
RSS
Заказ данных - Поток котировок - Установить настройки по открытым таблицам, не работает, даже при одной пустой вкладке отмечает много лишнего
 
Здравствуйте

Заказ данных - Поток котировок - Установить настройки по открытым таблицам - не работает, даже при одной пустой вкладке, отмечает много лишнего (перезагрузка QUIK не помогает).

Отмечаются далеко не все галочки, а вполне себе те которые я когда-то использовал и следовательно данные откуда-то подгружаются, но откуда? Какой файл/файлы надо почистить/удалить чтобы функция заработала правильно? Удаление sec.dat и alltrade.dat а также архивов из папки archive - не помогает.

Функция заказа данных нужна для TSLab, который при других способах получения данных не запускается.
 
Здравствуйте, Константин.

Вероятно, данные о некоторых инструментах, с которыми Вы работали ранее могли зафиксироваться в текущем используемом файле настроек *.wnd, что приводит к заказу котировок по ним.
Для проверки этой гипотезы - предлагаем выполнить следующую инструкцию.

1. Убедись, что настройка "Исходя из открытых пользователем таблиц" приводит к получению "лишних" котировок, отключитесь от сервера, закройте рабочее место QUIK.
2. Переименуйте используемый *.wnd-файл (по умолчанию - info.wnd) с настройками окон рабочего места QUIK. Если используете файл info.wnd - достаточно переименовать только его. Если используемый *.wnd-файл имеет другое название - рекомендуется его переименовать, а файл info.wnd при наличии - удалить/перенести в другую папку.
3. Запустите рабочее место с ключом -clear через командную строку или через ярлык.
Не найдя ранее используемого *.wnd-файла, а также файла info.wnd - рабочее место создаст новый пустой файл info.wnd, в котором будет исключено наличие каких-либо зафиксированных данных по инструментам/классам.

Наиболее вероятно, при использовании чистого файла заказ данных по окнам будет работать так, как ожидается и лишние котировки запрашиваться не будут.
С другой стороны - нельзя исключать ситуации, когда для корректного расчёта данных по Вашему счёту рабочее место самостоятельно запрашивает необходимые котировки независимо от наличия/отсутствия инструментов в открытых окнах. Это нормально для данного режима формирования потока данных котировок. До тех пор, пока "лишние" инструменты не вызывают существенного падения производительности рабочего места - предлагаем игнорировать данную особенность функционала.
В случае, если количество лишних инструментов достаточно велико и приводит к существенному падению производительности рабочего места / экспорта / ПК - просим прислать нам на почту quiksupport@arqatech.com архив Вашего рабочего места для более детального изучения причин такого поведения программы.

Формировать архив следует при закрытом рабочем месте QUIK. В архиве должны находится все временные файлы *.dat и *.log, а также используемый файл настроек *.wnd. В архиве не должно быть файлов ключа *.txk. Почтовый сервер может не пропустить большой архив. Передать архив можно через облачное хранилище.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх