Окно ввода заявки

Страницы: 1
RSS
Окно ввода заявки, поле активное по умолчанию
 
Добрый день, возможно ли как то сделать, чтобы при открытии окна ввода заявки активным было поле с ценой, а не с количеством?
 
Suxov, здравствуйте!

При открытии окна ввода заявки по умолчанию активно именно поле цены.


Вероятно, мы не совсем поняли, о чем идет речь. Просьба описать вопрос подробнее.
 
Все верно. Может вопрос в настройках? Где посмотреть?
Вот мой скриншот, когда я открываю заявку - двойным кликом по стакану.
 
К сожалению на скриншоте не видно, но активно именно поле количество, цифра выделена, т.е. нажав какое-то число произойдет замена количества лотов в окне.
 
Анаголично проверил через F2, через клик по таблице котировок, по графику и по таблице состояние счета - всегда выделено количество и оно активно.
 
Suxov,

При вводе заявки из таблицы котировок, графика или таблицы состояния счета, в окно ввода заявки подставляется: цена выбранной строки стакана / соответствующее значение цены на графике / ликвидная цена инструмента соответственно.
Именно по этой причине активным становится поле "Количество". Такова цель данного функционала.

Поле цена будет активным по умолчанию при вводе заявки из таблицы текущих торгов.
 
А через файл настроек можно как то задать, чтобы активное окно было именно с ценой. Чтобы колесиком мышки можно было быстро изменить цену и отправить заявку. Так как при заданном значении количества "по умолчанию" - в графу количество попадает именно количество по умолчанию, а не соответствующее значение из стакана или графика.
Получается, что я задаю значение по умолчанию, чтобы именно его и использовать в основном. А цена уже становится переменной частью, так как, например, в стакане или графике бывает очень сложно ткнуть в нужную цену, так как стакан бегает на некоторых инструментах очень хорошо.
 
Suxov, добрый день!

Цитата
Suxov написал:
А через файл настроек можно как то задать, чтобы активное окно было именно с ценой. Чтобы колесиком мышки можно было быстро изменить цену и отправить заявку.
Таких настроек в текущей реализации нет. Чтобы изменять значение колесиком мыши, необходимо, чтобы курсор находился в рамках поля, которое Вы хотите изменить, так что выбранное поле тут ни при чем.

Цитата
Suxov написал:
Получается, что я задаю значение по умолчанию, чтобы именно его и использовать в основном.
Смысл данного функционала именно в том, чтобы ускорить/упростить ввод заявки по выбранной (в стакане / на графике / в таблице состояние счета) цене.
 
Цитата
Roman Azarov написал:
Смысл данного функционала именно в том, чтобы ускорить/упростить ввод заявки по выбранной (в стакане / на графике / в таблице состояние счета) цене.
Роман, я понимаю о чем вы говорите, но мне сложно представить что большинству пользователей надо чтобы заявка выставлялась объемом, указанным в стакане или на графике, так как объемы в стакане это суммарные объемы всех участников рынка и большинству выставить объемом выбранной цены стакана совершенно не надо.
Для этого вы сами сделали настройку "объем по умолчанию" чтобы трейдер  выставлял заявки привычным ему объемом по выбранной цене.
Т.О. получается, что объем трейдер может задавать фиксировано, а вот цену выбирать мышкой. Удобно, НО мышкой можно очень легко промахнуться по цене стакана, так как она может достаточно хорошо ходить или даже на графике. Следовательно, при вводе заявки с большей вероятностью может потребоваться корректировка цены, но не объема.

Просто предлагаю вам сделать такую настройку. Идеально было бы сделать ее в настройках графика и стакана отдельно. Т.О.  при клике по этим элементам будет либо активно поле количество либо цена, на выбор трейдера.
 
Suxov,

Цитата
Suxov написал:
Роман, я понимаю о чем вы говорите, но мне сложно представить что большинству пользователей надо чтобы заявка выставлялась объемом, указанным в стакане или на графике, так как объемы в стакане это суммарные объемы всех участников рынка и большинству выставить объемом выбранной цены стакана совершенно не надо.
Все верно. Речь была о том, что функционал ввода заявки из стакана/графика был реализован с возможностью выставления заявки по цене, выбранной в стакане / на графике соответственно. "Количество по умолчанию" же необходимо для того, чтобы "трейдер  выставлял заявки привычным ему объемом по выбранной цене".


Цитата
Suxov написал:
Просто предлагаю вам сделать такую настройку. Идеально было бы сделать ее в настройках графика и стакана отдельно. Т.О.  при клике по этим элементам будет либо активно поле количество либо цена, на выбор трейдера.
Ваше пожелание зарегистрировано, мы постараемся его рассмотреть. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх