Расчет маржи по ОПЦИОНАМ????

Страницы: 1
RSS
Расчет маржи по ОПЦИОНАМ????, Расчет маржи по ОПЦИОНАМ
 
Ситуация такая....
Допустим я купил   CALL    100.000   RTS   по  3000    один лот.
В таблице  -  позиции по клиентским счетам  - вариационная маржа  -  там начинается подсчет прибыли и убытков, в общем циферки меняются...
с момена покупки сразу минус в размере комиссии за сделку.
потом идет процесс нарастания или убывания маржи.... это все понятно и логично.
и вот я решил продать свои лот   уже  за 1000, движение пошло  не в мою сторону  колы подешевели, решил скинуть...
в момент продаже так же снимается комиссия за сделку....
НО ВОТ ВОПРОС............
Разница цены, что я купил за 3000 а продал потом за 1000..... получается потеря 2000  -  эта сумма как я понимаю не учитывается в вариационной марже???
или ... у меня было 12  лотов по 1500 а потом я продал их  по 700
эти убытки где то засчитываются???
я не видел в изменениях вариационной маржи что бы это учитывалось...
 
Добрый день, Anton.

Обращаем внимание, что в Рабочем месте QUIK в Таблице позиции по клиентским счетам параметр "Вариац. маржа" рассчитывается и транслируется торговой системой Московской биржи.
По имеющейся у нас информации от Московской биржи параметр "Вариац. маржа" оценивается относительно текущего "рынка", который сейчас определяется теми заявками, которые остались в "стаканах". Т.о. это не та вариационная маржа, которая начисляется или списывается во время клиринга, эти данные больше носят информационный характер, т.е. на них не следует опираться и использовать как единственный источник при принятии тех или иных решений.

Рекомендуется смотреть данные в Таблице ограничения по клиентским счетам по параметру "Тип лимита": "Клиринговые ден.средства".

За подробностями и уточнением методик расчета вариацонной маржи Вы также можете обратиться к специалистам Московской биржи.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх