Как в Quik открыть старый файл с данными

Страницы: 1
RSS
Как в Quik открыть старый файл с данными
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как в Quik открывать в графике файлы с данными для графиков по типу SPBFUT_SiU3_1.dat по истекшим фьючерсам?
Имеется острая необходимость тестирования данных временных периодов, но как загружать такие файлы в график Quik понять не могу.
В свойствах диаграммы при нажатии изменить инструмент высвечиваются только фьючерсы с не истекшим временем экспирации.
Переключатель - Только активные инструменты тоже никаких не влияет на отображение истекших фьючерсов.
Как все же загружать исторические данные по истекшим фьючерсам в график Quik?
 
VargoR, добрый день.

Для этого предназначено ПО - редактор архива данных для графиков. Скачать само ПО и документацию к нему можно по ссылке.
 
Цитата
Andrey Golik написал:
VargoR, добрый день.

Для этого предназначено ПО - редактор архива данных для графиков. Скачать само ПО и документацию к нему можно по  ссылке .
Вы меня, наверно, не правильно поняли. Мне не нужно конвертировать файлы DAT в TXT при помощи программы на которую вы мне дали ссылку. Я спрашивал как в именно в самом Квике в график загрузить нужный мне файл?
 
VargoR, загрузить такой файл дополнительно возможности нет. Можем предложить Вам заменить текущий файл с данными для построения графика по инструменту на файл с архивными данными, который есть у Вас. Однако,  мы не знаем, за какой период у Вас собраны данные, поэтому корректность отображения после такой операции под вопросом. Для осторожности можно сделать резервную копию текущего файла SPBFUT_SiU3_1.dat из папки с терминалом. Файлы с данными для построения графика хранятся в папке archive.
 
Цитата
Andrey Golik написал:
VargoR, загрузить такой файл дополнительно возможности нет. Можем предложить Вам заменить текущий файл с данными для построения графика по инструменту на файл с архивными данными, который есть у Вас. Однако,  мы не знаем, за какой период у Вас собраны данные, поэтому корректность отображения после такой операции под вопросом. Для осторожности можно сделать резервную копию текущего файла SPBFUT_SiU3_1.dat из папки с терминалом. Файлы с данными для построения графика хранятся в папке archive.
Да я так и делаю, но вы понимаете как это осложняет работу с Quik? После переподчинения к серверу данные в таком графике перемешиваются с данными подменного инструмента, и приходится всё делать заново. А когда таких файлов десятки, то превращается в кошмар. Может быть, все-таки, чтобы не мучать пользователей тестирующих свои стратегии в Quik, добавить функционал загрузки старых данных в график Quik?
 
Цитата
VargoR написал:
Может быть, все-таки, чтобы не мучать пользователей тестирующих свои стратегии в Quik, добавить функционал загрузки старых данных в график Quik?
Этой проблеме сто лет в обед, она навряд ли будет решена, к сожалению. Вы быстрее освоите другие платформы для тестирования автоматических стратегий (tradingview, backtrader, ...). Альтернативно Вы можете автоматизировать устранение перемешивания, если умеете редактировать DAT файлы с свечами (я умею, но это не бесплатно и с ограничениями, наложенными форматом), и далее адаптировать свои скрипты, чтобы они работали с ограниченной по времени частью свечей.
 
Цитата
funduk написал:
Цитата
VargoR написал:
Может быть, все-таки, чтобы не мучать пользователей тестирующих свои стратегии в Quik, добавить функционал загрузки старых данных в график Quik?
Этой проблеме сто лет в обед, она навряд ли будет решена, к сожалению. Вы быстрее освоите другие платформы для тестирования автоматических стратегий (tradingview, backtrader, ...). Альтернативно Вы можете автоматизировать устранение перемешивания, если умеете редактировать DAT файлы с свечами (я умею, но это не бесплатно и с ограничениями, наложенными форматом), и далее адаптировать свои скрипты, чтобы они работали с ограниченной по времени частью свечей.
Я так все и делаю, но это идиотизм идиотизм и извращение в чистом виде. Через одно место сделать можно, а просто выбрать файл и загрузить его в график нельзя. Это, какой-то, позор. Нормальному программисту это на 15 минут работы. Разработчики, пожалуйста, обратите, наконец-то, на этот вопрос внимание!
 
VargoR,

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх