Новая версия (11.3.1.2) в разы дольше загружается

Страницы: 1
RSS
Новая версия (11.3.1.2) в разы дольше загружается, После обновления QUIK до версии 11.3.1.2 стал загружаться более 30 секунд
 
Ситуация:

Недавно от Финама прилетело обновление QUIK до версии 11.3.1.2.
Установил и обнаружил, что загрузка (до окна ввода пароля) новой версии занимает от 30 до 40 секунд.
Медленная загрузка (до окна ввода пароля) версии 11.3.1.2 наблюдается на разных устройствах с разными версиями Windows.
При этом, в таск-менеджере Windows диск не активен, память не распухает, процессор грузится на 5-15%.
Скорость не зависит от повторений загрузки (и первая и вторая и третья загрузка идут одинаково медленно)

QUIK много лет загружаю батником:

del info.log
del alltrade.dat
del archive
info.exe -clear

Загрузка (до окна ввода пароля) предыдущих версий всегда занимала не более 10 секунд.

Вопрос:

Можно как-то ускорить процесс загрузки новой версии до привычных 10 секунд?
 
а в ответ тишина...
 
Цитата
Сергей9933 написал:
Ситуация:

Недавно от Финама прилетело обновление QUIK до версии 11.3.1.2.
Установил и обнаружил, что загрузка (до окна ввода пароля) новой версии занимает  от 30 до 40 секунд .
Медленная загрузка (до окна ввода пароля) версии 11.3.1.2 наблюдается на разных устройствах с разными версиями Windows.
При этом, в таск-менеджере Windows диск не активен, память не распухает, процессор грузится на 5-15%.
Скорость не зависит от повторений загрузки (и первая и вторая и третья загрузка идут одинаково медленно)

QUIK много лет загружаю батником:

del info.log
del alltrade.dat
del archive
info.exe -clear

Загрузка (до окна ввода пароля) предыдущих версий всегда занимала не более 10 секунд.

Вопрос:

Можно как-то ускорить процесс загрузки новой версии до привычных 10 секунд?
Если Вы проверяете .junior на демо сервере, то там у них в терминале установлено прием и отображение обезличенных сделок аж в пяти таблицах.
А при старте это будет примерно 500 тысяч строк
Вот это и тормозит.
Чтобы исправить надо переделать все настройки окон и убрать таблицы обезличенных сделок.
---------------
Разработчики уберите ваши настройки в терминале junior.
 
Цитата
nikolz написал:
Цитата
Если Вы проверяете .junior на демо сервере.....

я не "проверяю .junior на демо сервере", а просто запускаю QUIK (мышкой на компьютере) и жду более 30 секунд, пока он загрузится до окна ввода пароля

надеюсь, понятно объяснил))
 
Цитата
Сергей9933 написал:
Цитата
nikolz написал:
   Если Вы проверяете .junior на демо сервере.....

я не " проверяю .junior на демо сервере ", а просто запускаю QUIK (мышкой на компьютере) и жду более 30 секунд, пока он загрузится до окна ввода пароля

надеюсь, понятно объяснил))
специально для Вас сделал так.
1) jоткрываем терминал  QUIK ( таблица обезличенных сделок открыта изначально) -  время 30 секунд
2) удаляем таблицу, закрываем терминал QUIK.   Открываем терминал QUIK -время 10 секунд
-----------------------
Надеюсь, понятно объяснил.
 
Цитата
nikolz написал:
Цитата
1) jоткрываем терминал  QUIK ( таблица обезличенных сделок открыта изначально) -  время 30 секунд
2) удаляем таблицу, закрываем терминал QUIK.   Открываем терминал QUIK -время 10 секунд
-----------------------
Надеюсь, понятно объяснил.

Я не писал про изначально открытую таблицу обезличенных сделок в своем QUIK.
В моем терминале она не открыта, т.к. я не пользуюсь данными из этой таблицы.

Замедление QUIK случилось сразу после обновления до версии 11.3.1.2.
Обновление произведено без изменения состава изначально открытых окон и без изменения их настроек.

Пожалуйста, не пытайтесь мне помочь.
Я надеюсь дождаться ответа от поддержки QUIK, а не от пользователей этой приблуды.
 
Занялся самолечением.
Удалил файл sec.dat (110 мб).
При загрузке, QUIK создал новый файл sec.dat (15 мб)
После этого стал загружаться за 7 секунд.
Ура, блин!

Разработчик! Сделай функцию очистки файлов *.dat от мусора!  
 
Цитата
Сергей9933 написал:
Занялся самолечением. Удалил файл sec.dat (110 мб). При загрузке, QUIK создал новый файл sec.dat (15 мб)После этого стал загружаться за 7 секунд.Ура, блин!Разработчик! Сделай функцию очистки файлов *.dat от мусора!  
Вот за это респект
Удалил sec.dat, квик ругнулся на отсутствие справочников, но после подключения к брокеру все прогрузилось
Так же в настройках слетело получение котировок, заново выбирать пришлось, в остальном вроде как все в норме
Скорость до ввода пароля с 15 до 3-4 секунд снизилась.
 
Цитата
BlaZed написал:
Цитата
Так же в настройках слетело получение котировок, заново выбирать пришлось....
Хмм... действительно, после создания нового sec.dat в получении котировок светятся все галки. Не заметил этого. Оставил только фьючи. Теперь полный порядок))
Страницы: 1
Читают тему
Наверх