Расширение функций управления окном.

Страницы: 1
RSS
Расширение функций управления окном.
 
Описание проблемы: хотелось бы видеть при перезапуске квика окно lua-робота всегда в заданном месте и виде.

Что есть сейчас:
1. Окно создается нужного размера и в нужном месте - функция SetWindowPos.
2. Столбцы нужного размера - AddColumn.
3. Заголовок окна - SetWindowCaption.

Чего нет, но хотелось бы:
1. Размер первого столбца, с нумерацией строк, задать невозможно - может отдельную функцию для установки ширины первого столбца.
2. Окно почти всегда отображается на всех вкладках (установлено свойство - показывать на всех вкладках), хотя при выходе было установлено вручную - отображать на одной конкретной вкладке. Как это реализовать мне честно говоря пока не понятно, может быть функцией установки на какой вкладке отображать, но вкладки то у всех разные, или как в qpile - хранить свойства окна в файле настроек, хотя это как то то же не очень.
3. Иногда кстати скрипт вообще не запускается при старте квика по не понятным причинам, это редко, но бывает (правда и qpile роботы бывает при старте заходят в какой то ступор - не видят счета и бумаг, при попытке остановить и запустить с отладкой - ничего не происходит, т.е. не выдается окно отладки - помогает только перезагрузка квика, но с qpile я уже завязываю, поэтому не так актуально как проблемы с lua).
 
Цитата
ISR пишет:
Размер первого столбца, с нумерацией строк, задать невозможно - может отдельную функцию для установки ширины первого столбца.
Лучше сразу функцию, которая могла бы изменять ширину колонок, в т.ч. и нулевой, после создания таблицы. А также функцию получения текущей ширины колонки, чтобы можно было сохранить параметры таблицы для следующей сессии.
Цитата
ISR пишет:
Иногда кстати скрипт вообще не запускается при старте квика по не понятным причинам
Возможно, у вас назначен колбек на окно, который останавливает скрипт при его закрытии. Тут я рассматривал эту проблему.

Там же я поднимал вопрос:
Цитата
3) Теперь о том, что писал выше: надо чобы при запуске QUIK окна LUA открывались на тех же закладках, на котрых они работали в предыдущей сессии.
На что был дан ответ:
Цитата
Сергей Горохов, ARQA Technologies пишет:
Сергей,
п.3. это неправильное поведение программы, так не должно быть. Мы изучим этот вопрос и ответим позднее.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
вместо того, чтоб просить об очередном "латании дыр" и расширении функционала нативных таблиц - просили бы уж сразу, как и я о включении полноценной поддержки GUI в скриптах на уровне самого квика. т.е. чтоб разработчики открыли для нас возможность пользоваться нативными контролами квика (кнопки, окна, графики, те же таблицы). а то, получается, я один надрываюсь.

p.s. вы никак не поймёте - по отдельности, им (разработчикам) - на  нас по-большому счёту ... (ну выпоняли...). Мы, хоть и являемся конечными пользователями их, как бы м-м э... так называемого продукта но, для нас он бесплатен. покупают его брокеры и, по идее именно они должны всё это требовать - но им, в силу микроскопичности нашего рынка и отсутствии здоровой конкуренции, как у них самих, так и у разработчиков квика - на это тоже ... (ну вы поняли...). Однако, только объединившись - мы сможем добиться своего.
в данный момент, получается когда хочешь, что-то предложить - наталкиваешься на типичный троллинг от разработчиков. на простые вещи и разжёванные истины они отвечают стандартными заученными фразами/формулировками:
  • не понимаю о чём вы говорите
  • о чём собственно речь
и т.п.

чем отбивают всякую охоту, что-то дальше просить у них/обсуждать. чего они в принципе и добиваются - бо как, говорится, баба с возу = кобыле легче.
я, конечно, понимаю, что некоторые требования/предложения пользователей могут казаться абсурдными и невыполнимыми. но это нормально - т.к. пользователи по определению не имеют столько информации о продукте в отличии от разработчиков. к тому же, я не об этом, а о сформировавшемся за 15 лет тренде в "арке".
 
Поддерживаю пожелания sam063rus
Лично меня напрягает процесс создания с помощью небогатых средств QLua для работы с экранными таблицами таких в общем-то стандартных элементов, как кнопки, переключатели, списки выбора, поля ввода и т.п.
А пользоваться сторонними библиотеками без крайней необходимости не хочу (из соображений надежности и устойчивости работы скрипта).
 
Добрый день.

Мы зарегистрировали пожелание о возможности включении полноценной поддержки GUI.
Пожелание обязательно будет рассмотрено.
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Поддерживаю пожелания sam063rus
Лично меня напрягает процесс создания с помощью небогатых средств QLua для работы с экранными таблицами таких в общем-то стандартных элементов, как кнопки, переключатели, списки выбора, поля ввода и т.п.
А пользоваться сторонними библиотеками без крайней необходимости не хочу (из соображений надежности и устойчивости работы скрипта).
Добрый день,

Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам, что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты, анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
 
Цитата
Stanislav Tvorogov пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:
Поддерживаю пожелания sam063rus
Лично меня напрягает процесс создания с помощью небогатых средств QLua для работы с экранными таблицами таких в общем-то стандартных элементов, как кнопки, переключатели, списки выбора, поля ввода и т.п.
А пользоваться сторонними библиотеками без крайней необходимости не хочу (из соображений надежности и устойчивости работы скрипта).
Добрый день,

Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам, что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты, анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
Добрый день!
Вижу, что пожелание доработать QLua было озвучено в конце января, а как сейчас обстоят дела по кнопкам?
 
Цитата
Фёдор Сухов пишет:
Цитата
Stanislav Tvorogov пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:
Поддерживаю пожелания sam063rus
Лично меня напрягает процесс создания с помощью небогатых средств QLua для работы с экранными таблицами таких в общем-то стандартных элементов, как кнопки, переключатели, списки выбора, поля ввода и т.п.
А пользоваться сторонними библиотеками без крайней необходимости не хочу (из соображений надежности и устойчивости работы скрипта).
Добрый день,

Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам, что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты, анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
Добрый день!
Вижу, что пожелание доработать QLua было озвучено в конце января, а как сейчас обстоят дела по кнопкам?
Добрый день,

Если имеется ввиду пожелание, зарегистрированное в рамках этого топика, то пока оно не реализовано.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх