Индикатор на индикатор

Страницы: 1
RSS
Индикатор на индикатор
 
Добрый день. Помогите пожалуйста с такой задачей.


Верхний график делится математически на средний график. В итоге получается красный индикатор (внизу).
Теперь я хочу работать с нижним красным графиком и наложить на него другой индикатор, ну (для примера) Боллинджер.
1. Можно ли это сделать средствами КВИКа. Взять и "бросить" на этот график стандартный индикатор из списка?
2. Если нет, то как на этот график наложить индикаторы Сергея Горохова из файла INDICATORS.zip?
Спасибо за подсказки.
 
Для начала -  возьмите и бросьте.
 
Let_it_go,
1) В QUIK нельзя накладывать индикаторы на индикаторы.
2) только если формулы обоих индикаторов уместить в одном скрипте. Или делать через привязку к идентификатору (см функцию getCandlesByIndex)
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Let_it_go  ,
1) В QUIK нельзя накладывать индикаторы на индикаторы.
2) только если формулы обоих индикаторов уместить в одном скрипте. Или делать через привязку к идентификатору (см функцию getCandlesByIndex)
Сергей, спасибо за ответ.
Не сердитесь пожалуйста за то что спрашиваю элементарные вещи.
Вот график в КВИКе. Это индикатор


Он строится через добавление на график данных из такой таблицы:
Код
FM[20171004]=208.59943
FM[20171005]=208.81180
FM[20171006]=209.02465
FM[20171007]=209.23796
FM[20171008]=209.45173
FM[20171009]=209.66594
FM[20171010]=209.88057
FM[20171011]=210.09560
Функция OnCalculate выглядит так:
Код
function OnCalculate (index)
   year=T(index).year
   month=T(index).month
   if month<10 then month="0"..month end
   day=T(index).day
   if day<10 then day="0"..day end   
   YYYYMMDD=tonumber(year..month..day.."")
   v={}
   v.value1=(new_table[YYYYMMDD]+Settings.aspect1)*Settings.multiplier
   if v.value1<0 then v.value1=(new_table[YYYYMMDD]+Settings.aspect1)*Settings.multiplier end      
   return v.value1
end
Я хочу воспользоваться вашим индикатором FRACTALS и наложить на этот график верхние и нижние фракталы. Подскажите пожалуйста с чего начать. Что будет источником ds в функции GetValue(I,VT,ds). Заранее спасибо за ответ, и вообще спасибо за ваш труд!
 
Let_it_go,
Боюсь что в случае FRACTALS просто так решать задачу не получится т.к. он смотрит на Hight и Low источника, а у индикаторов, само собой никакого Hight и Low нет.
Варианты решения есть, но они не простые. Либо брать данные через getCandlesByIndex (что сложно), либо переписать код индикатора, так чтобы вместо Hight и Low был Any (что по проще)
Кроме того, следует иметь ввиду что в последней редакции FRACTALS возвращает номера свечек, значит, чтобы увидеть их на графике, следует установить значения через функцию SetValue.

И последнее, в QLUA есть встроенная функция GetValue в связи с чем в индикаторах она переименована в GetValueEX, обновите индикаторы
 
Спасибо. То что хотел сделать, получилось.
---
Подскажите пожалуйста, ваш индикатор Фракталы ( с учётом обновления) по прежнему не работает с CreateDataSourse? только с графиком?
 
Работает и с DataSourse
Однако выдаёт только верхние фракталы.
Вот как я вызываю эту функцию:
Код
func = FRACTALS()
   for i=1,ds[sec]:Size() do
      local f=func(i, {Period=fractal_period, VType=ANY}, ds[sec])
      table.insert(table_bar,f)
   end   
Как сделать так, чтобы нижние фракталы тоже обнаруживались?
 
получилось
f,s=func(i, {Period=fractal_period, VType=ANY}, ds[sec])  
Страницы: 1
Читают тему
Наверх