String.format

Страницы: 1
RSS
String.format, не могу найти описание опций
 
В руководстве по Lua лишь вскользь упоминается об опциях этой функции - киньте ссылку пожалуйста у кого есть на описание. В справке по Квику тоже не нашел.
Из описания Lua понял что есть опции для работы только со строковыми или только числовыми параметрами. Мне же нужно из строки с названием опциона выделить страйк. Поможет ли данная функция для этого или можно это попроще сделать?
 
Цитата
lergen пишет:
Мне же нужно из строки с названием опциона выделить страйк
String.format вам в этом не поможет.
Используйте что-то из этого:
string.sub (возможно, вместе с string.find)
или
string.match
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
lergen пишет:
Мне же нужно из строки с названием опциона выделить страйк
String.format вам в этом не поможет.
Используйте что-то из этого:
string.sub (возможно, вместе с string.find)
или
string.match
На сколько я понял в этих функциях опять же нужно явно указывать то что мне как раз нужно еще только определить.
Сделал пока через ТТР - до лучших времен.
 
а в LUA есть регулярные выражения? Сейчас тоже занят вопросом базового функционала, но ничего путного не нашел..
 
Цитата
Viktor MMM пишет:
а в LUA есть регулярные выражения? Сейчас тоже занят вопросом базового функционала, но ничего путного не нашел..
нет. создатели lua объяснили это просто - размер кода поддержки регулярных выражений будет больше чем сама lua.
 
sam063rus,не подскажете, где найти информацию по функциям LUA? тут  даже вычисление модуля не нашел, да и синтаксис отличается.. Получается что LUA в квике не тот LUA, а какой тот - не знаю.
 
Цитата
lergen пишет:
Мне же нужно из строки с названием опциона выделить страйк.
Вот вам примерчик.
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Цитата
Viktor MMM пишет:
sam063rus ,не подскажете, где найти информацию по функциям LUA? тут даже вычисление модуля не нашел, да и синтаксис отличается.. Получается что LUA в квике не тот LUA, а какой тот - не знаю.
lua.ru - это невнятная попытка дословной адаптации lua.org/
там есть вся информация НО! на английском.

касательно вашего вопроса про модули - Вы определённо лукавите. Но, на всякий случай специально для вас - нашёл не менее достойный чем lua.ru и уж тем более lua.org линк: http://lua-users.org/wiki/MathLibraryTutorial - тут понятней некуда.
 
sam063rus,спасибо! да нет, я не лукавил, зато, похоже, не понятно как пропустил стандартные библиотеки. Сейчас попробовал вычислить модуль и получилось. math в квике есть. За ссылку еще раз спасибо. А то читаю что ни поподя, а столкнувшись с разницей в синтаксисе того что я нашел и того, что вижу в в квике понял, что поиск первоисточника той еще задачкой будет. Что на англицком, не страшно. Лишь бы правильно.
 
Цитата
s_mike@rambler.ru пишет:
Цитата
lergen пишет:
Мне же нужно из строки с названием опциона выделить страйк.
Вот вам примерчик .
Ну интересно. А как результат просеивания через патерн распределить по разным переменным? ([%d%.]+) - тут нет ошибки в смысле определения количества цифр в числе?  
 
Цитата
lergen пишет:
Цитата
s_mike@rambler.ru пишет:
Цитата
lergen пишет:
Мне же нужно из строки с названием опциона выделить страйк.
Вот вам примерчик .
Ну интересно. А как результат просеивания через патерн распределить по разным переменным? ([%d%.]+) - тут нет ошибки в смысле определения количества цифр в числе?
Ну вы даёте.

a,b,c,d,e,f = string.match(xxx,yyy)

([%d%.]+)  - нет ошибки. Что мешает попробовать и убедиться?
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Наверно так?
pattern = "([%d%.]+)"

strike=(string.match("ED000001BF5",pattern))
Похоже работает!!!
Благодарствую!
Страницы: 1
Читают тему
Наверх