Каков порядок информирования скриптов и индикаторов о сделке с инструментом?

Страницы: 1
RSS
Каков порядок информирования скриптов и индикаторов о сделке с инструментом?
 
Допустим запущено несколько скриптов, установивших обработчики через SetUpdateCallback от CreateDataSource для одного и того же инструмента. Одновременно с этим в системе работают несколько пользовательских индикаторов для того же инструмента.
1. Существует ли определенный порядок вызовов функций обратного вызова скриптов и индикаторов при поступлении с сервера информации о совершенной на бирже с инструментом сделке, т.е., например, сначала вызываются все OnCalculate для пользовательских индикаторов и лишь за тем все Callback-и в скриптах (или наоборот), либо порядок вызовов Callback-ов и OnCalculate - произвольный?
2. Если определенный порядок существует, то каков он, и каково в нем место для OnAllTrade?
 
Еще вопрос:
3. Гарантирует ли Quik, что ни одна из вышеперечисленных функций обратного вызова не будет вызвана для следующей сделки, пока не будут отработаны все вызовы (для всех скриптов и индикаторов) для предыдущей сделки?
 
1  и  2: порядок существует, но он не документирован и может быть изменена в любой момент. Поэтому надо считать, что его просто нет.

3. В пределах одного скрипта или одного индикатора -- да, гарантия есть. Между разными скриптами и индикаторами никаких гарантий нет.
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
Страницы: 1
Читают тему
Наверх