Управление заявками

Страницы: 1
RSS
Управление заявками, Lua или Trans2Quik
 
Возник очередной теоретический вопрос. Есть два альтернативных интерфейса для отправки и последующего управления заявками, sendTransaction + колбэки в луа и обсуждаемый в соседнем разделе Trans2Quik. От чтения форума и прочей документации сложилось такое впечатление что и то и другое в общем адекватно работает, но проблемы могут и так и эдак встречаются.

Вопрос такой, есть ли где-нибудь сравнения какой способ быстрее / надежнее / удобнее / какие-то еще преимущества или недостатки. Сам не нашел, если кто вникал в вопрос прошу поделиться ссылой или наблюдениями.

ЗЫ, с чисто технической точки зрения мне как "писателю" на С/С++ в общем близко к "все равно" каким из этих интерфейсов пользоваться.
 
Оба эти механизма есть пришлепки к одному и тому же внутреннему механизму терминала. Никакой разницы в быстродействии вы не заметите  
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Цитата
s_mike@rambler.ru написал:
Никакой разницы в быстродействии вы не заметите  
По быстродействию мне кажется основное время займет путешествие заявки из терминала на биржу и ответа обратно, поэтому вопрос быстродействия пожалуй глупый ))

Попробую поставить вопрос с другой стороны. Алгоритмы обработки данных / генерации сигнала / открытия и сопровождения позиции планируются (и помаленьку реализуются) в отдельном от квика процессе. Мне пока поэтому кажется логичным использовать T2Q просто чтобы не городить обратную межпроцессную связку к dll работающей в процессе квика самому. Но вот хочу понять не теряю ли я при этом чего важного, судя по тому что успел прочитать вроде нет. Сам пока сколько-нибудь обширных проб не делал.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх