Decoda for LUA 64bit

Страницы: 1
RSS
Decoda for LUA 64bit
 
Добрый день!

Подскажите, есть ли сборка Decoda для 64bit LUA?
Текущая версия перестала работать после обновления до QUIK 8. А отлаживать скрипты как-то нужно!
 
Цитата
Андрей написал:
Добрый день!

Подскажите, есть ли сборка Decoda для 64bit LUA?
Текущая версия перестала работать после обновления до QUIK 8. А отлаживать скрипты как-то нужно!
У меня тоже Decoda ошибку выдаёт, message пользуюсь. Можно в VisualS проверять но суть не меняется. Таблицу можно посмотреть только в Decoda. Настроишь - подскажи инструкцию.  
 
Очень советую не полагаться на отладчик, а немного пересмотреть подход к написанию скриптов.
В частности, покрывайте тестами свой код, проверяйте входящие переменные по типу и значению. Критически важные участки, оборачивайт в pcall, чтобы обработать исключение.
Вы же пишете скрипт на клиенте, а значит Вы должны работать в ситуации когда в любой момент времение у Вас обрывается связь с непредсказуемым временем восстановления.
Также Вам никто не гарантирует время ответа от сервера на ваши запросы и команды. А значит Вам все равно надо проерять все, что Вы ожидаете.

А дебаг, Вы же, скорее всего, будете делать лог файл. Так отладочную информацию можно и нужно выодить в лог по уровню дебаг.
Тогда, включая режим отладки, увидите сообщения отладки, а в простом режиме будет просто информационная часть лога. Тем более, что если Вы передаете скрипт заказчику, то о возможных ошибках Вы только из лога и узнаете.
 
Цитата
Nikolay написал:
Очень советую не полагаться на отладчик, а немного пересмотреть подход к написанию скриптов.
В частности, покрывайте тестами свой код, проверяйте входящие переменные по типу и значению. Критически важные участки, оборачивайт в pcall, чтобы обработать исключение.
Вы же пишете скрипт на клиенте, а значит Вы должны работать в ситуации когда в любой момент времение у Вас обрывается связь с непредсказуемым временем восстановления.
Также Вам никто не гарантирует время ответа от сервера на ваши запросы и команды. А значит Вам все равно надо проерять все, что Вы ожидаете.

А дебаг, Вы же, скорее всего, будете делать лог файл. Так отладочную информацию можно и нужно выодить в лог по уровню дебаг.
Тогда, включая режим отладки, увидите сообщения отладки, а в простом режиме будет просто информационная часть лога. Тем более, что если Вы передаете скрипт заказчику, то о возможных ошибках Вы только из лога и узнаете.
Вы все правильно пишите. Но иногда отладчик очень полезен.  
 
Цитата
Андрей написал:
Decoda для 64bit LUA
Тоже актуально.
У меня при попытке подключения терминала выдает сообщение
Error: LuaInject.dll could not be loaded into the process
 
Цитата
Иван Ру написал:
Цитата
Андрей написал:
Decoda для 64bit LUA
Тоже актуально.
У меня при попытке подключения терминала выдает сообщение
Error: LuaInject.dll could not be loaded into the process
Попробуй PyCharm. Там можно прямо скрипты запускать и есть какая-то отладка. Я глубоко не изучал пока, но копать нужно сюда.  
 
Цитата
Андрей написал:
Цитата
Иван Ру написал:
 
Цитата
Андрей  написал:
Decoda для 64bit LUA
 Тоже актуально.
У меня при попытке подключения терминала выдает сообщение
Error: LuaInject.dll could not be loaded into the process
Попробуй PyCharm. Там можно прямо скрипты запускать и есть какая-то отладка. Я глубоко не изучал пока, но копать нужно сюда.  
http://lua-users.org/wiki/LuaEditorSupport
 
Цитата
Андрей написал:
Цитата
Иван Ру написал:
 
Цитата
Андрей  написал:
Decoda для 64bit LUA
 Тоже актуально.
У меня при попытке подключения терминала выдает сообщение
Error: LuaInject.dll could not be loaded into the process
Попробуй PyCharm. Там можно прямо скрипты запускать и есть какая-то отладка. Я глубоко не изучал пока, но копать нужно сюда.  
https://plugins.jetbrains.com/plugin/5055-lua?_ga=2.36322592.1695267693.1593699786-699159397.1593023845
Страницы: 1
Читают тему
Наверх