Couponvalue при вызове getSecurityInfo

Страницы: 1
RSS
Couponvalue при вызове getSecurityInfo, Странное значение Couponvalue при вызове getSecurityInfo
 
Доброго дня.
Не могу понять странное значение couponvalue, возвращаемое функцией getSecurityInfo(). Например, по бумаге "SU29009RMFS6", "TQOB", значение
[23740]   couponvalue=3730, в то время, как функция getParamEx2() с параметром "CPOUPONVALUE" возвращает "37.3". Почему такая разница?
 
Комментарии от поддержки будут?
 
Пока поддержка думает, предложу обратить внимание также на параметр НКД, а также на наличие и назначение поля scale в получаемой табличке. Насколько мне известно из неофициальных тксть источников, ровно в таком виде данные лежат в хранилище, т.е. как целые числа с фиксированной точкой во избежание потерь на округлениях. Почему они в скрипт в этом же виде попадают, мне неизвестно, то ли по дизайну, то ли по недосмотру.
 
Здравствуйте, Сергей.

Функция getParamEx2 для couponvalue возвращает число типа DOUBLE - десятичная дробь.
Функция getSecurityInfo для couponvalue возвращает возвращает число типа NUMBER - целое число.
Функция getSecurityInfo для scale указывает количество значимых разрядов после запятой для couponvalue для облигаций.
 
Спасибо
Страницы: 1
Читают тему
Наверх