Сколько стоит робот на LUA?

Страницы: 1
RSS
Сколько стоит робот на LUA?
 
Робот на основе пересечений 2 ЕМА с трейлингом. Надо чтобы период МА можно менять.
 
https://forum.quik.ru/forum9/topic492/
 
Цитата
Александр Кудрев пишет:
Робот на основе пересечений 2 ЕМА с трейлингом. Надо чтобы период МА можно менять.
такое сейчас можно сделать самому, если потратить на это чуточку времени. А если покупать - то я б за него дал небольше 100руб.  :) ))

кстати, пока писал сообщение - уже нашёл для вас линк: http://mycreditcard.ru/robot/acceleration.html
правда, тут просят чуть ли не в 10 раз дороже:))) Но, думаю, для Вас это непроблема:)
 
Это трейлин стоп, а мне главнее чтоб на пересечений МА покупал и продавал. для мт5 бесплатные нашел а для квика нет.
 
сам я в роботостроений не понимаю вообще
 
Вы смогли найти этот сайт - это уже кое что:)
 
Цитата
Александр Кудрев пишет:
Робот на основе пересечений 2 ЕМА с трейлингом. Надо чтобы период МА можно менять.
Если робот должен реально торговать то его стоимость определяется примерно так:
Время разработки(в часах)*ЗарплатуРазработчикаВмесяц(можно найти в инете) /200.
Да и еще надо написать правильное тех задание.
То,что написал Александр Кудрев  - это лишь название мечты, а не задание для разработки робота ( типа - хочу велосипед)
------------------------------------------------
Но если будет делать sam063rus то у него - 100 руб.(а нет это я ошибся - это он труд других так оценивает)
 
Цитата
Николай Камынин пишет:
Но если будет делать sam063rus то у него - 100 руб.(а нет это я ошибся - это он труд других так оценивает)
в целом, согласен с Вашими мыслями НО!:
  1. я - не роботорговец - соответственно делать ничего не собираюсь.
  2. цена за такой алгоритм названа мной чисто из моего видения его сложности и потраченного времени (т.е. сколько бы я потратил на него времени).
  3. Однако, я никогда не возьмусь за работу, которая будет стоить менее 10 000руб - это одна из причин почему я не буду писать столь дешёвый алгоритм. -> он мне просто финансово неинтересен. Но глупо было бы отрицать то, что я не могу оценить его реальную стоимость.
 
Это как в тарифах пишут: типа столько-то % от оборота, но не менее Х рублей.
Отсюда делаем вывод: по оценке sam063rus робот стоит 10 000 руб.  :)
Наглядная иллюстрация широко распространенного психологического явления: когда платишь некую сумму кому-то за работу - цена кажется неоправданно большой, а когда тебе предлагают сделать эту работу самому за ту же цену - стимула работать нет.
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Отсюда делаем вывод: по оценке sam063rus робот стоит 10 000 руб.
это оценка не робота, а моего личного времени. так что, не надо тут слова и фразы передёргивать.
 
Цитата
Николай Камынин пишет:
Время разработки(в часах)*ЗарплатуРазработчикаВмесяц(можно найти в инете) /200.
а вот тут по-подробней пожалуйста и с сылками на официальные обоснования.
Время разаработки - кто его нормирует или, как говорится: "а судьи кто???". В одной из весьма солидных международных фирм одно время нашлись те кто взялся судить о работе программиста "по километрам кода". мол - если много написано - значит много заплачено  :)  )))
ЗарплатуРазработчикаВмесяц(можно найти в инете) - согласен. В крупных фирмах, чтоб и здесь не попасть "впросак" - делают среднерыночную привязанную к региону зарплату. И как следствие - принимают на работу из бедных регионов, удалённо по сети.
200 - откуда взялась эта цифра-коэффициент?

p.s. на примере: сколько должен стоить аналог qchart.dll (по Вашей методике  :) ) ):
(160часов*6месяцев*50000)/200=(160*6*50000)/200=240000руб
----
Итого: 240 000руб за весь проект
Чтож - примерно так и думал (без всяких расчётов)

Развивая тему: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message4838/topic113/#message4838
обратный расчёт: если 200 человек купят по цене 1200р за вышеописанное - то так я смогу отбить деньги за проект выйдя "в ноль".
 
Также верно и то, что - конечная цена продукта для пользователя - в том числе зависит от предполагаемой рыночной аудитории - от количества предполагаемы потенциальных клиентов. Понятное дело, что чем она больше - тем ниже будет цена за товар.
Цифра в 10000р. была озвучена мной, если бы я хотел уделить любому вопросу (связанному с роботорговлей -> т.е. необязательно именно за конкретный алгоритм) своё личное время и не рассчитывал бы на целевую аудиторию и её количество (количество потенциальных покупателей). То есть - если бы ко мне обратился один человек - то он уже был бы для меня гарантированным покупателем. На остальных - я просто бы не рассчитывал - бо как никогда нельзя предугадать рыночную конъюнктуру. И все эти формулы и расчёты - не скажут и не гарантируют то, что у Вас купят (хотя бы) 200 человек.
 
Цитата
sam063rus пишет:
200 - откуда взялась эта цифра-коэффициент?
Я так полагаю, это округленное в большую сторону число рабочих часов в месяце (на самом деле в среднем их 175, а если учесть отпуск и праздники - то и вовсе 150).
Причем в этой формуле еще не учтены налоги, взносы в пенсионный фонд и т.д. и т.п., а также расходы на постоянные или разовые услуги прочего персонала (бухгалтер, веб-дизайнер, менеджер по работе с клиентами (по рекламе) и т.д., да и руководителя (собственника фирмы) не надо забывать).
Если речь идет о более-менее нормальной фирме, пусть небольшой, но выплачивающей "белую" зарплату - то цену, посчитанную по приведенной Николаем Камыниным формуле, можно смело умножать на 2.
 
to Author,

так сказать, закрывая тему - на форуме forum.qlua.org - есть вся информация, чтоб создать такого робота "с нуля" и не платя никому деньги. Задумайтесь над этим. Мы все когда-то, что-то не умели.
 
Цитата
sam063rus пишет:
to Author,

так сказать, закрывая тему - на форуме forum.qlua.org - есть вся информация, чтоб создать такого робота "с нуля" и не платя никому деньги. Задумайтесь над этим. Мы все когда-то, что-то не умели.
Так сказать, продолжая тему,
на свалке можно найти даже слиток золота,
но проблема лишь в умении его найти,
в потраченном времени
и в отсутствии уверенности в успешном поиске.
-------------------------------------------
Поэтому самому сделать можно Все или почти все,
но чтобы сделанное Вами работало, как мечталось,
надо
Либо быть в этом деле спецом,
Либо бросить занятие, в котором Вы спец,
и обучиться новой специальности.
-------------------------------------------
Вам выбирать - либо процесс познания, либо результат мечтаний.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх