Экспорт свечей по DDE

Страницы: 1
RSS
Экспорт свечей по DDE
 
Помогите, пожалуйста, решить проблему.

Есть скрипт на qpile, который вытаскивает 4 последние свечи с графика в таблицу, например, акции по Сберу. Таблицу вывожу в Excel по DDE, все работает. Строю такую же таблицу по акциям Роснефти, таблица создается корретно, но при выводе по DDE выскакивает ошибка, что "Не удалось установить DDE соединение с сервером Excel".
Книга Excel запущена, в нее уже успешно выводится таблица по Сберу, но на этот же лист вывести таблицу по Роснефти не удается.

Помогите, плиз. В чем может быть дело?
 
Добрый день.

Ошибка может означать следующее:

  • Не запущен  DDE-сервер либо  программа MS Excel не открыта. Откройте программу и загрузите в нее требуемый  файл.
  • Неправильно указано название Рабочей книги (файла) приложения, или ее листа.  В поле «Рабочая книга» необходимо указывать имя файла в точном соответствии с  его наименованием в программе. Если файл был ранее сохранен, то он имеет  расширение и название указывается вместе с ним, например  quikexp.xls. Если рабочая книга приложения еще не была сохранена в виде  файла, наименование не имеет расширения (например «Книга1») и в настройках  экспорта указывается без него.  

    Если настройка «Запускать приложение DDE сервера автоматически» отключена, то в поле «Рабочая  книга» указывается только название файла, путь до него указывать не нужно.

  • В настройках MS Excel (пункт меню Сервис / Параметры, вкладка «Общие»)  включен флажок «Игнорировать DDE-запросы от других приложений». Отключите его.
 
Проверил, все равно не работает
Книга Excel уже открыта и в нее успешно выводятся другие таблицы, а с новой таблицей затык
 
Цитата
Investor написал:
Проверил, все равно не работает
Книга Excel уже открыта и в нее успешно выводятся другие таблицы, а с новой таблицей затык
В таком случае сделайте скриншоты настроек экспорта и скриншот всего сообщения с ошибкой.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх