Экспорт котировок в текстовый файл в Ubuntu

Страницы: 1
RSS
Экспорт котировок в текстовый файл в Ubuntu, Существует ли такая возможность?
 
Добрый день!
Насколько я понял по поиску на форуме, проблемка экспорта котировок в LibreOffice так и не решена. Наверное это очень сложно.
Упростим задачу, а возможно ли экспортировать текущие цены из Текущей таблицы параметров в обычный текстовый файл?
Желательно с возможностью задавать интервал обновления цен.
С уважением.
 
Добрый день, Shcoder.

К сожалению, вывод данных по DDE в LibreOffice еще не реализован.
Можем предложить следующий вариант, если Вам он подойдет - вручную сохранять информацию из Таблицы текущих торгов в файл с расширением *.txt.
Для этого кликните ПКМ по Таблице текущих торгов и в контекстном меню выберите команду "Сохранить в файл".
 
Цитата
Karina Dmitrieva написал:
Добрый день, Shcoder.

К сожалению, вывод данных по DDE в LibreOffice еще не реализован.
Можем предложить следующий вариант, если Вам он подойдет - вручную сохранять информацию из Таблицы текущих торгов в файл с расширением *.txt.
Для этого кликните ПКМ по Таблице текущих торгов и в контекстном меню выберите команду "Сохранить в файл".

Добрый день, Карина.

   Суть моего предложения заключается в том, чтобы была возможность получать котировки в режиме реального времени и принимать торговые решения опираясь на эти данные. Не для всех Lua по душе.
Мне, к примеру, удобнее написать своего робота на с++ и использовать его отдельно от среды quik. Но текущие цены, по интересующим меня инструментам, лучше использовать от Квика, а не скачивать их с Финама или еще откуда-то. Ваше предложение к сожалению не подходит.
   Подозреваю, что в Таблицу текущих параметров данные поступают из обычного текстового файла программы. Возможно ли читать эти данные напрямую? Это же не гос.тайна какая-то.

С уважением.
 
Shcoder,
Цитата
Подозреваю, что в Таблицу текущих параметров данные поступают из обычного текстового файла программы. Возможно ли читать эти данные напрямую?
Данные в Таблице текущих торгов транслируются из торговой системы биржи.
Другой возможности получения данных из Рабочего места QUIK, кроме как их экспорта, нет.
 
Цитата
Karina Dmitrieva написал:
Shcoder,
Цитата
Подозреваю, что в Таблицу текущих параметров данные поступают из обычного текстового файла программы. Возможно ли читать эти данные напрямую?
Данные в Таблице текущих торгов транслируются из торговой системы биржи.
Другой возможности получения данных из Рабочего места QUIK, кроме как их экспорта, нет.
Не хочу показаться навязчивым, но в интернете гуляет скрипт на Lua, и он рабочий, который с Квика транслирует цену в файл .csv. При желании, его можно открыть и в LibreOffice.
Возникает закономерный вопрос, если можно написать скрипт на Lua и использовать его, то что мешает предусмотреть эту возможность в терминале? Просто создаем текстовый файл в формате txt или csv и копируем текущие цены в этот файл из Текущей таблицы параметров? Или любой другой таблицы....Затем обновляем эти данные с выбранным периодом (каждые 5 секунд, к примеру)
Страницы: 1
Читают тему
Наверх