Настройка ODBC драйверов для PostgreSQL или MySQL. Вопрос ТП и Пользователям ПО QUIK.

Страницы: 1
RSS
Настройка ODBC драйверов для PostgreSQL или MySQL. Вопрос ТП и Пользователям ПО QUIK., Не передаются данные в БД.
 
Доброго дня. Вопрос к разработчикам и ТП ПО QUIK типовая проблема - подключение терминала QUIK к популярным БД (PostgreSQL или MySQL) через ODBC драйвер.
Связь есть с QUIK? в файл лога ничего не пишется. Как настраивать экспорт не совсем понятно. Есть у ТП типовая инструкция по настройке экспорта?
Та инструкция которая в мануале не даёт четкого понимания как решать проблему?.
В догонку вопрос: будут ли писаться данные если первоначально всем полям задать значение VARCHAR(250) а потом уже изменить значение в самой БД?

Вопрос к пользователям QUIK может кто-то решил данную проблему?
Поделитесь решением пожалуйста. Пробовал как с PostgreSQL так и с  MySQL экспорт данных не идёт.

По софту драйвер ODBC x64 ANSI (Unicode не выводит поля таблиц в QUIK для сопоставления). ОС Win10 x64 Pro, QUIK 10.0.1.18.
 
Игорь, добрый день.

Уточните, пожалуйста, доступен ли в Рабочем месте QUIK созданный Вами ODBC-источник, удается ли присоединиться к нему и получить список доступных таблиц?
Какой-либо дополнительной инструкции по настройке вывода данных по ODBC нет. Просим Вас уточнить, на каком именно шаге существующей инструкции Вы столкнулись с трудностями.

Цитата
Игорь написал:
будут ли писаться данные если первоначально всем полям задать значение VARCHAR(250) а потом уже изменить значение в самой БД?
Нет, таблица базы данных, предназначенная для экспорта, должна повторять структуру исходной таблицы QUIK, для каждого параметра должен быть задан определенный тип значений и размер поля. Перечень параметров и типов данных в них приведен в Руководстве пользователя QUIK.
 
ГОСПОДА РАЗРАБОТЧИКИ А МОЖНО ДЛЯ ВСЕХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ СОСТАВИТЬ ПОДРОБНЫЙ МАНУАЛ КАК ПОДКЛЮЧАТЬ К БД ВАШ QUIK?
ПРЯМО ПО ШАГАМ РАСПИСАННЫЙ ГДЕ ЧТО И В КАКОМ ПОРЯДКЕ НАЖИМАТЬ ЧТОБЫ ДАННЫЕ ПРИЛЕТЕЛИ В ТАБЛИЦУ БД?

ПОЧЕМУ ЭТУ ОПЕРАЦИЮ НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ ДВУМЯ ПОНЯТНЫМИ КНОПКАМИ?

ПОЧЕМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ДОЛЖНЫ ПРОХОДИТЬ КВЕСТ КАК ПРОКИНУТЬ ЧЕРЕЗ ODBC В БД ДАННЫЕ?

ИСКАТЬ В ЛОГАХ ОШИБКИ И СООБЩАТЬ ИХ ВАМ А ВЫ ПОТОМ ЕСЛИ СОИЗВОЛИТЕ ДАДИТЕ ОТВЕТ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ В ТЕЧЕНИИ НЕДЕЛИ.

ЧТО ЗА ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ?

НИ ОПИСАНИЯ ЛОГИКИ ПОДКЛЮЧЕНИЯ, НИ ОПИСАНИЯ НАСТРОЕК.

ЧЁРТ ЗНАЕТ КАК СОСТАВЛЕННЫЙ МАНУАЛ (ЧАСТЬ 6) - ТАБЛИЦА СООТВЕСТВИЯ ПОЛЕЙ ТИПОВ ДАННЫХ В PDF-ФАЙЛЕ СОСТАВЛЕНА БЕЗ УКАЗАНИЯ ПРАВИЛЬНЫХ АНГЛИЙСКИХ ИМЁН.

НИКАКОГО USERFRENDY. ПРИ ПОПЫТКЕ ЭКСПОРТА ПЕРИОДИЧЕСКИ ВЫСКАКИВАЮТ ОШИБКИ В ВИДЕ ОГРАНИЧЕНИЙ (БОЛЕЕ 50 ОКОН ОТКРЫТО) КАКИХ ОКОН НЕ ПОНЯТНО?

ЭТО НЕ ПРОГРАММА ЭТО ПРОСТО КАКОЙ-ТО ТРЭШ В ЧАСТИ ИНТЕГРАЦИИ С БД - ВСЁ СДЕЛАНО МАКСИМАЛЬНО ТАК ЧТОБЫ ЗАТРУДНИТЬ РЕАЛИЗАЦИЮ ЗАЯВЛЕННЫХ ОПЦИЙ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

quik_odbc.log - пустой
лог posgres никаких ошибок
данных в бд нет. от слова совсем!!!!

притом что связь через odbc работает
quik таблицы и поля видит
в таблице 4 поля и выставлены как в приложении 6 типы и размеры данных.
увязаны эти поля с полями таблицы в бд с полями в quik.

неделю времени убил на то чтобы сделать простую операцию.
Дважды менял БД (MySQL на PostgreSQL) менял ODBC драйвера.


судя по форуму эта проблема кочует из года в год и уж один раз написать мануал по подключению в БД за 23 года существования ПО QUIK можно было!!!!

 
Игорь, добрый день.

В представленной инструкцию подробно описаны шаги, необходимые для установления связи Рабочего места QUIK с источником ODBC и запуска экспорта данных. Если на каком-либо из шагов у Вас возникли затруднения или вопросы, уточните, пожалуйста, что именно Вам не удается сделать.

В Приложении к Разделу 6 Руководства пользователя QUIK представлены форматы параметров в таблицах QUIK. Выбрать наименования для параметров в таблице БД Вы можете самостоятельно, с учетом представленных в инструкции общих рекомендаций (не использовать для названия полей таблиц зарезервированные слова, например, «money», «group», «order», «number», «date» и т.п.).
Мы можем предложить Вам зарегистрировать пожелание на дополнение руководства пользователя и добавление в Приложение "Форматы данных для настройки экспорта через ODBC" списка возможных наименований полей в таблицах БД. Уточните, пожалуйста, регистрируем такое пожелание?

Цитата
Игорь написал:
ПРИ ПОПЫТКЕ ЭКСПОРТА ПЕРИОДИЧЕСКИ ВЫСКАКИВАЮТ ОШИБКИ В ВИДЕ ОГРАНИЧЕНИЙ (БОЛЕЕ 50 ОКОН ОТКРЫТО) КАКИХ ОКОН НЕ ПОНЯТНО?

Просим Вас прислать скриншот описанной ошибки. Также просим уточнить, появляются ли какие-либо сообщения об ошибках при нажатии кнопки "Начать вывод данных"?
Страницы: 1
Читают тему
Наверх