Скользящие средние из другого таймфрейма

Страницы: 1
RSS
Скользящие средние из другого таймфрейма
 
Добрый день! Скажите, возможно ли наложить скользящие средние к примеру на график газпром часовик, чтобы данные по которым расчитываются мувинги были данные дневки газпрома? Думаю вопрос понятен) Спасибо!
 
Думаю, что нельзя, если только не писать собственный индикатор.
А вы умножьте период скользящей средней, построенной по часовому графику, на число торговых часов в сутках - и получите примерно то же самое (хотя отличия конечно будут).
 
нет, нельзя и врядли предвидется, т.к. устанавливая таймфрейм на индикаторе - мы тем самым заказываем у квика совершенно определённый источник данных и с определёнными параметрами. именно поэтому кнопка смены таймфрейма находится в самом квике, а не встроена в окно графика. к тому же, если всё же сделать так называемый "multitime" - то неясно по какому источнику рисовать/синхронизировать шкалу абсцисс.
С другой стороны, нельзя сказать, что это невозможно. это просто одна из реализаций общего подхода, которую выбрали разработчики qchart.dll. Но, не единственно возможная. Уже сейчас их плагин поддерживает слои отображения (правда "их" понятие слоёв - весьма "специфическое"). В общем, как было сказано выше - если не пинать разработчиков - то нельзя, - либо, писать самому.
 
ну я думаю действительно, чтобы средний дневные вышли на графике, нужно просто на часовике на 10 умножить ссответствующие параметры и все) Спасибо Дмитрию за наводку)
 
показания - будут разными, т.к. средняя будет считаться по всем свечкам, а не только по close определённого вышестоящего таймфрейма.
 
Цитата
Владислав Бахарев пишет:
Добрый день! Скажите, возможно ли наложить скользящие средние к примеру на график газпром часовик, чтобы данные по которым расчитываются мувинги были данные дневки газпрома? Думаю вопрос понятен) Спасибо!
Можно, несмотря на все написанное вам ранее.

Таймфрейм графика должен быть ниже чем таймфрейм, на котором рассчитывается индикатор.

Конечно, индикатор нужно писать специальный. Штатными обойтись не получится.
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
Страницы: 1
Читают тему
Наверх