Расчет не от последней сделки, а от цены на графике или по стакану.

Страницы: 1
RSS
Расчет не от последней сделки, а от цены на графике или по стакану.
 
Уважаемые разработчики.
Подскажите, возможно ли как-то добиться срабатывания стоп-заявок в зависимости не от цены последней сделки, а от цены достигнутой на графике или в стакане.
Например, добиться такого: тейк-профит на продажу рассчитывается от достигнутой в стакане цены спроса, тейк-профит на покупку рассчитывается от достигнутой в стакане цены предложения.
Особенно актуально для малоликвидных бумаг.
Например (считаем отступ от мах=0), сейчас я могу выставить тейк-профит на продажу по цене >=100. Смотрю по стакану: цена растет с 96. На 98 совершается последняя сделка. Затем цена по стакану доходит до 101 и падает: последняя сделка совершается на 99. Таким образом: цена (спроса) по графику, по стакану превысила 100, а по совершенным сделкам не достигла 100 и моя стоп-заявка на сработала, лимитная заявка не запустилась.
Может, есть какой-то стандартный скрипт LUA, позволяющий выставлять лимитную заявку при достижении заданной цены на графике или в стакане?
 
Добрый день.
Такой возможности нет, так как логика срабатывания условия стоп заявок зависит от цены последней сделки. Стоп заявки/тейк профит не может срабатывать по стакану котировок, так как в стакане отображаются заявки, а не сделки.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Добрый день.
Такой возможности нет, так как логика срабатывания условия стоп заявок зависит от цены последней сделки. Стоп заявки/тейк профит не может срабатывать по стакану котировок, так как в стакане отображаются заявки, а не сделки.
Я как раз и пишу о зависимости не от сделки, а от заявок в стакане.
Тогда переиначу вопрос: если нет возможности выставлять тейк-профит в зависимости от достигнутой цены в стакане (по подобию лимитной заявки), то можно ли как-то выставлять лимитную заявку на срок, не ограниченный одной сессией? Как можно выставить лимитную заявку до отмены, автоматически переходящую на следующую сессию в случае неисполнения? Неужели сложно добавить такую функцию? Многие проблемы были бы решены.
Может быть есть какие-то готовые решения с LUA, позволяющие автоматически выставлять в новой сессии лимитную заявку, которая не исполнилась в предыдущей сессии?
 
Добрый день.

Срок действия лимитной заявки можно указать только на срочном рынке, таковые правила торгов. На валютном, фондовом рынке указывать срок действия для лимитных заявок нельзя.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх