Quik не развивается, при этом он не развивается вообще.

Страницы: 1
RSS
Quik не развивается, при этом он не развивается вообще., Скажите пожалуйста что в данный момент делают программисты квика, и сколько человек над ним работает?
 
Спасибо!

Вопросы:
- что в данный момент делают программисты квика?
- сколько человек над ним работает?
 
:lol:
Вы хотите в штат? С кучей грандиозных идей и возможностью их воплотить?
 
Цитата
Андрей написал:
Спасибо!

Вопросы:
- что в данный момент делают программисты квика?
- сколько человек над ним работает?
Отчет в студию, по полной программе, с адресами проживания программеров :)
 
Предлагаю помечтать немного…  

Ну например тыцнуть на того с кого можно содрать фэжншуйные функциональности и какие именно!  Например здесь(http://www.ampfutures.com/platforms/) по присматриваться, на аврору тфинкфосвим и тд.

Тут скорее стоит вопрос на  уровне парадигмы, КУДА РАЗВИВАТЬСЯ? Кто из наших или забугорных коллег достоин чтобы с него взять пример?

Моя ИМХА, что в общем то в массовом софте(не эксклюзивном), в основном всё одно и тоже, большинство застряло на уровне, «как от рисовать ленту и стакан покрасивее», ну а интеграция с системами продвинутого анализа данных и машинного обучения, пока и в планах не видно, но всё же…

Неужели все желания заканчиваются на визуализации данных и пресетах отправки ордеров?
 
Цитата
bondar написал:
ну а интеграция с системами продвинутого анализа данных и машинного обучения, пока и в планах не видно, но всё же…

Неужели все желания заканчиваются на визуализации данных и пресетах отправки ордеров?
всё - просто:
квик - это бесплатный для конечных пользователей продукт. Интеграция со сторонними продвинутыми сервисами - сделает его платным, - т.к. сами API этих систем - далеко не всегда бесплатны.
брокеры же - им вообще всё параллельно. их - итак всё устраивает. Поэтому - они не требуют САМИ ничего от арки.
 
p.s. Чем "красивее" платформа - тем она тормознутей. Это - факт. Поэтому - тут всегда приходится искать золотую середину:
тут вам и реальный поток данных
и отдача приказов/поручений
и простенькая визуализация
НО!
по крайней мере - есть возможность использовать LUA и самому "допилить" свои "идеи".

Понятное дело, что - "это всё наши желания". И как бы мы не хотели, чтоб они были исполнены - есть разумный компромис.
Единственное, что хотелось бы от разработчиков - это по-меньше "ляпов" в их софте.
 
Всем не угодишь, распределение квалификации трейдеров имеет довольно таки широкий диапазон, очевидно квик как и любая общедоступная трейдерская платформа, рассчитана больше на начинающих и среднего уровня частных инвесторов, как по квалификации так и соответственно по капитализации. К суперзвёзд вообще другие парадигмы анализа данных, там биг дата, искусственный интеллект, а не свечи и индикаторы, один частный фонд может на разработку собственной торговой инфраструктуры потратить намного больше чем арка за всё время, но юзать это будут не более пары десятков человек.

Соглашусь, что дизайн – вторичен для торговли, делать модную графику нет смысла, но есть определённо важные типы отображения данных, например ленты раскрашенной по направлению и агрегированной по агрессору, в стакане что бы объёмы цветом или столбиком показывать и тд. Быстро меняющиеся цифры трудно ухватить.

Машинное обучение присоединять нет смысла, так как там поле не паханное технологий и невозможно сделать универсальных решений что бы большинству угодить, не заморочивщись на миллионы человекочасов. Но вот фикс бесплатным сделать было бы верным решением, так как люди обычно переходят сразу на плазу, а фикс в простое. К примеру стандартный поток данных бесплатно, но за деньги ещё большой пакет даты с иностранных рынков индексов, нефте газовых фьючей, макроэкономические данные и тп.  которые всё равно люди как то по своему парсят и покупают.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх