Вопрос по выбору НУЖНОЙ таблицы ("ALL_TRADES") из НЕСКОЛЬКИХ.

Страницы: 1
RSS
Вопрос по выбору НУЖНОЙ таблицы ("ALL_TRADES") из НЕСКОЛЬКИХ.
 
В данный момент у меня заполняются две таблицы ("ALL_TRADES") ("Таблица всех сделок").

Одна: все акции ММВБ и вторая: только SBER.
(Выбраны обе фильтрами QUIK).

На пятницу 27-05-2016 в них было: в первой около 370 тыс. строк, во второй: около 77 тыс. строк

Мне надо обрабатывать только SBER, причём систематически и часто.

Как мне забирать строки из "маленькой" таблицы?

Я сделал

nLine=GET_NUMBER_OF("ALL_TRADES")

и оно мне даёт 370 тыс., т.е. БОЛЬШУЮ.

Не критичный, конечно вопрос, но всё же...
 
Цитата
Александр написал:
В данный момент у меня заполняются две таблицы ("ALL_TRADES") ("Таблица всех сделок").

Одна: все акции ММВБ и вторая: только SBER.
(Выбраны обе фильтрами QUIK).

На пятницу 27-05-2016 в них было: в первой около 370 тыс. строк, во второй: около 77 тыс. строк

Мне надо обрабатывать только SBER, причём систематически и часто.

Как мне забирать строки из "маленькой" таблицы?

Я сделал

nLine=GET_NUMBER_OF("ALL_TRADES")

и оно мне даёт 370 тыс., т.е. БОЛЬШУЮ.

Не критичный, конечно вопрос, но всё же...

В экранную таблицу выбираются данные из хранилища по определенному фильтру, который вы указываете руками.  Это сделано для удобства восприятия пользователем.
Посредством lua вы также выбираете данные из хранилища. Поэтому фильтровать их вы должны сами.
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
не совсем понял.

Я, создавая и ту и другую таблицу, указываю фильтр бумаг в QUIK,
т.е. я, (я так понимал) заказываю на свою локальную машину с сервера указанные данные.
Которые и поступают в указанные таблицы.

Т.е., грубо говоря: по SBER мне приходят данные - два раза, а по прочим - один раз.

Или Вы хотите сказать, что с сервера идёт нерегулируемый поток ПОЛНЫХ данных и рабочее место отбирает из него нужное?
Но опять же - у меня две таблицы, которые выбирают из полного потока: одна "чуть" больше - другая - "чуть" меньше... НО НЕ ПОЛНЫЙ ПОТОК!
я же вижу ВСЕГО 370 тыс записей - это явно НЕ ВЕСЬ поток сделок за день.

Т.е. непонятно...

Но это ладно...

А что в сухом остатке - указать таблицу по какому-то имени - я не могу?

А исходя из какого принципа функция захватывает какую-то конкретную таблицу? М.б. там как-то исхитриться?
 
Цитата
Александр написал:
не совсем понял.

Я, создавая и ту и другую таблицу, указываю фильтр бумаг в QUIK,
т.е. я, (я так понимал) заказываю на свою локальную машину с сервера указанные данные.
Которые и поступают в указанные таблицы.

Т.е., грубо говоря: по SBER мне приходят данные - два раза, а по прочим - один раз.

Или Вы хотите сказать, что с сервера идёт нерегулируемый поток ПОЛНЫХ данных и рабочее место отбирает из него нужное?
Но опять же - у меня две таблицы, которые выбирают из полного потока: одна "чуть" больше - другая - "чуть" меньше... НО НЕ ПОЛНЫЙ ПОТОК!
я же вижу ВСЕГО 370 тыс записей - это явно НЕ ВЕСЬ поток сделок за день.

Т.е. непонятно...

Но это ладно...

А что в сухом остатке - указать таблицу по какому-то имени - я не могу?

А исходя из какого принципа функция захватывает какую-то конкретную таблицу? М.б. там как-то исхитриться?
У  меня нет исходных текстов терминала, но вижу я ситуацию таковой.

Вы заказываете в выводу на экран 10 таблиц обезличенных сделок. На сервер идет заказ на все инструменты, по которым есть отображение хотя бы в одной из заказанных экранных таблиц.

Соответственно в хранилище попадают все данные по всем запрошенным инструментам.

Из луа вы обращаетесь к хранилищу и получаете "таблицу" (это не экранная таблица), содержащую обезличенные сделки по всем доступным (заказанным) инструментам. Никакой привязки к экранным таблицам нет.

Если я неправ - пусть разработчики поправят.
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Цитата
s_mike@rambler.ru написал:
Если я неправ - пусть разработчики поправят.
Михаил, все правильно.
QPILE работает не с интерфейсными таблицами, а с хранилищем данных.
Для разных копий одной и той же таблицы хранилище все равно одно.
Поэтому в QPILE Вы увидите все доступные (скачанные с сервера) данные.
Данные скачиваются не все подряд, а в зависимости от того какие были заказаны с сервера.
Заказать данные с сервера можно открыв таблицу.
 
Sergey Gorokhov,

спасибо за уточнение, но, мне кажется, это ещё одно упущение в QUIK-
невозможность указать конкретную нужную таблицу.
Хотя бы в любимом нынче стиле: "QIUK.ИмяЗакладки.ИмяТаблицы"

Обоснование - я привёл в первом посте:
так мне (компу) приходится обрабатывать 370 тыс. записей в постоянном цикле каждые N секунд,
а с именем таблицы - 77 тыс.
Налицо экономия вычислительного ресурса.

Ведь, насколько я понимаю жизнь: обычно и QUIK и ЖЖ и Варкрафт и киношка с музыкой - в параллеле работают...   :-)

(это, естественно, надо бы сделать и в LUA тоже. На будущее...)
 
Александр,
QPILE признан нами как устаревший язык и более развиваться не будет.
 
"QPILE признан нами как устаревший язык и более развиваться не будет."

Да, я в курсе.

Я уже писал в той ветке - вроде бы Вы там должны были прочитать:

Считаю переход на LUA шагом в не совсем верном направлении.
(для проф. программистов - это и правильно и хорошо и удобно, но я о ПОЛЬЗОВАТЕЛЯХ!)

Для прикладных систем (т.е. для систем, с которыми работают, в основном, не профессиональные программисты, а пользователи -
НЕОБХОДИМО иметь простую подсистему для простых задач (проверок "на лету" своих ТОРГОВЫХ/ АНАЛИТИЧЕСКИХ идей) -
и, м.б., даже, - в стиле визуального программирования - как для детей делают простейшие вещи.)
 
Александр,
Речь о том что функционала доступа к интерфейсным таблицам, а не хранилищам в QPILE нет и не будет, так как этот язык не развивается.
 
Sergey Gorokhov

у нас наметился "миссандестендинг"...

Я понял и в курсе, что: "QPILE - этот язык не развивается."

Я говорю КАК БЫ РЕКОМЕНДАЦИЮ стратегического характера разработчикам QUIK ВООБЩЕ:
- ДА, безусловно, использовать LUA, или какой другой мощный проф. язык, который "может ФСЁ",
- НО И: ЗАДУМАТЬСЯ над тем, не прикрутить ли ЕЩЁ, ДОПОЛНИТЕЛЬНО: простой "язык для чайников". (выборки из таблиц данных, мат функции, экспорт вовне...)

Вот я о чём.

А с QPILE - понятно - "язык" этот слишком малофункциональный для проф. работы и, как я сейчас, влезнув в него, вижу: не очень-то удобен и для "чайников".

----------------------------

Кстати, не просветите?

Дошёл до подключения "OWN" к ODCB - и не понял:
в окне подключения структура "OWN" - содержит первую строку (т.е. поле) - " Идентификатор* " - со звёздочкой (т.е. оно ключевое?) и которое я не создавал и в структуре таблицы по "Редактировать таблицу" (из правой кнопки мыши) - не вижу.
Однако, оно требует подключения к полю ODCB (у меня - *.mdb)

Как бы мне это поле грохнуть?
Оно мне всё сильно зарезает.
Если его не убить/ убрать/ изменить - то опять надо думать и придумывать: как чесать левое ухо правой ногой...
А я уж, было, начал радоваться, что прорвался: "OWN" обрабатывается, считается... а тут опять отбрасывает на исходные рубежи...
Дело в том, что у меня ЖЁСТКИЙ формат *.mdb, который я никак не могу поменять... (его читает *.exe)
 
Цитата
Александр написал:
Я понял и в курсе, что: "QPILE - этот язык не развивается."

Я говорю КАК БЫ РЕКОМЕНДАЦИЮ стратегического характера разработчикам QUIK ВООБЩЕ:
- ДА, безусловно, использовать LUA, или какой другой мощный проф. язык, который "может ФСЁ",
- НО И: ЗАДУМАТЬСЯ над тем, не прикрутить ли ЕЩЁ, ДОПОЛНИТЕЛЬНО: простой "язык для чайников". (выборки из таблиц данных, мат функции, экспорт вовне...)

Видимо не понимаете, любые "рекомендации" или пожелания на доработку относящиеся к QPILE будут отвергнуты.
Если Ваше пожелание относится к Lua то это уже отдельный разговор.

Цитата
Александр написал:
в окне подключения структура "OWN" - содержит первую строку (т.е. поле) - " Идентификатор* " - со звёздочкой (т.е. оно ключевое?) и которое я не создавал и в структуре таблицы по "Редактировать таблицу" (из правой кнопки мыши) - не вижу.

Поле "Идентификатор" является обязательным при экспорте, исключить его нельзя.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх