Получение значения - средневзвешенная цена длинных позиций

Страницы: 1
RSS
Получение значения - средневзвешенная цена длинных позиций
 
Здравствуйте! Подскажите, как можно получить значения - средневзвешенная цена длинных позиций (оно же средняя цена по позициям)  или примерный код данного значения. Буду благодарен за любую информацию!
 
sharhan, добрый день!

Для этого необходимо воспользоваться функцией GET_CLIENT_MARGINAL_BUY_SELL_INFO
Необходимый Вам параметр (средневзвешенная цена длинных позиций) - LONG_WA_PRICE

Подробнее можно ознакомиться в руководстве пользователя QUIK - 8 Алгоритмический язык QPILE (раздел 8.17.3)
Скачать руководство можно по следующей ссылке - https://arqatech.com/upload/iblock/ce0/Doc812.zip
 
Правильно ли я понял: для того чтобы получить данное значения - я указываю значение  wa_price=GET_CLIENT_MARGINAL_BUY_SELL_INFO("depo", "client", "TQBR", "SBER", 0) - для акций например?
 
Возможно, я неправильно изложил мысли - на данный момент есть робот ,написанный на qpile и мне нужен часть кода для получения значения средневзвешенной цены - для дальнейшей реализации стратегии.  
 
sharhan,

Цитата
sharhan написал:
wa_price=GET_CLIENT_MARGINAL_BUY_SELL_INFO("depo", "client", "TQBR", "SBER", 0)
Таким образом Вы получаете не значение, а ассоциативный массив с параметрами таблицы «Купить/Продать».
Для того, чтобы получить значение параметра LONG_WA_PRICE (средневзвешенная цена длинных позиций), необходимо также воспользоваться функцией Get_Value.
Пример:
Код
LWAP = Get_Value(wa_price, "LONG_WA_PRICE")
 
wa_price=GET_CLIENT_MARGINAL_BUY_SELL_INFO("depo", "client", "TQBR", "SBER", 0)
LWAP = Get_Value(wa_price, "LONG_WA_PRICE")

Я не слишком силен в написании кода )) заранее извиняюсь, не могли бы Вы на пальцах объяснить - как и куда?  
 
sharhan,

Уточните, пожалуйста, первые два параметра функции GET_CLIENT_MARGINAL_BUY_SELL_INFO (идентификатор фирмы и код клиента) Вы изменили из соображений конфиденциальности или же хотите передать туда заранее обозначенные переменные (depo и client)?
В первом случае все верно, во втором же - следует убрать кавычки " ".

В остальном, в приведенном вами примере все в порядке.
Для приобретения понимания в данном вопросе, рекомендуем ознакомиться с озвученным выше руководством пользователя.
 
Все верно, из соображений конфиденциальности. В формуле вставляю код депо и код клиента - но выходит ошибка Произошла ошибка при расчете скрипта "sber_probnoe", идентификатор организации "FIRM_ID", сообщение об ошибке "File: sber_probno.qpl, line: 127. Unknown identifier L01.
Что понимается по firmid? Это не номер депо получается?
 
sharhan,

В параметре firmid необходимо указать идентификатор фирмы, а не счет депо.
Повторимся, в первую очередь рекомендуем ознакомиться с документацией к языку.
 
Благодарю за терпение, все получилось!)
Страницы: 1
Читают тему
Наверх