Закрыть позицию по опциону

Страницы: 1
RSS
Закрыть позицию по опциону
 
Здравствуйте. Скажите, покупая опцион колл, как закрыть эту позицию до даты экспирации, если я буду уже в +? Не продавать же опцион в стакане этого же опциона! Я полагаю, нужно в таблице "Позиции по клиентским счетам, в строке появившегося инструмента опциона нажать правую и в контекстном меню выбрать "Выполнить транзакцию"?
 
А какие доводы мешают "продавать же опцион в стакане этого же опциона"?
Если открытие позиции это купля, логично предположить, что закрытие - его продажа.
 
да если к тому времени не будет покупателя в стакане, почему я должен ждать дату экспирации, когда имею право в любой момент закрыть позицию??
 
А что, с вашей точки зрения, есть закрытие позиции?
 
касательно опциона это приобрести актив по цене страйк
если в стакане этого страйка не будет покупателя, кто мне поставит актив?
 
ок.
что есть актив для опциона?
 
поставить бл_ть акции либо фьючерсы по цене страйк
 
сейчас цену страйк объяснить что такое?
 
я задал конкретный технический вопрос как в терминале закрыть сделку по опциону, и хочу увидеть ответ модератора, а не демагогию разводить
 
Так я тебе хочу тонко намекнуть что шел бы ты матчасть учить, а не матюкаться здесь.
Ты пойми сначала сам что есть актив, и что такое опцион. Что значит открыть позицию, и что значит закрыть.
А потом разводи демагогию.

Я в первом же посте тебе ответил, но если ты не понимаешь сути слов, то надо учить матчасть.
 
Что ты мне объяснил в первом посте? Если я купил опцион и спустя некоторое время хочу закрыть позицию, то я должен "продать", щелкнуть в стакане по покупателю, которого может формально и не быть?
 
Я продолжу, если грубо говоря в стакане опциона колл встретится только одна твоя лимитированная заявка на продажу, и я "куплю", то, судя твоей логике, если актив вырастет, то мне нужно шлепнуть  продать по рынку в стакане? дак в этом стакане никого не было и не будет кроме нас (утрированно, но так теоретически возможно) Если я, как ты говоришь, чтобы закрыть позицию, должен продать, то я что, должен выставить заявку на покупку по этому же опциону? По рынку об "пустого" покупателя закрываться? Чтобы продать, я обязан предоставить котировку, но котировки с моей стороны никакой не должно быть, потому что я изначально покупал право. И если мы разошлись с тобой, и в стакане так никто и не появился, у меня, бл_ть, вопрос, как мне тебя найти и потребовать с тебя ту акцию или фьючерс.
 
(заявку на продажу в 5 строчке)
 
после мата действительно хочется посоветовать сходить на курсы для начинающих - поучить матчасть. тут тебе никто ничего объяснять не обязан в торговле.
по сути:
берем трубку и звоним брокеру. ставим свой опцион на досрочное исполнение. в клиринг получаем или базовый актив или вариационную маржу. что не понятного? это б_лядь на каждом углу прописано, а ты ищешь ответы на форуме терминала и ещё хамишь людям!
 
что ж вы чувствительные такие? где я кому нахамил?? не я первый на "ты" перешел. смысл мне эти наводящие вопросы задавать, за слова цепляться? мне нужен конкретный ответ на конкретный вопрос

я в курсе что могу позвонить брокеру и все дела, мой вопрос в другом заключается, как это сделать с помощью терминала. не знаете как это сделать, так не пишите ничего

а то я смотрю интерес большой погонять меня по теории да мат части, сойдя за умников, а по факту ответа так и нет
 
ну так и сходи на курсы. в этом не ничего позорного. там ответят на многие вопросы.

опять по сути: если в стакане нет желающих закрыть твою позицию - единственный способ это досрочное исполнение. Хотя если ты не видишь ответных лимиток - это не значит, что в твою лимитку никто не "стукнет по рынку" - поставь да подожди. если она будет "хуже теории" и будет всплеск волатильность - арбитражёры скорее всего тебя "исполнят по твоей цене" и ты все го лишь потеряешь небольшую прибыль при росте "теории". а пока ждёшь - позвони брокеру и договорись об исполнении. если не "стукнут" - "исполнишь"

а совет про курсы я искренне оставляю в силе. сама МБ активно их продвигает как очно, так и в качестве вебов - если нет возможности и времени ехать на МБ. Там всё разжевывают лишь бы ты торговал эти опционы.
 
Цитата
Алексей Дуванов пишет:
после мата действительно хочется посоветовать сходить на курсы для начинающих - поучить матчасть. тут тебе никто ничего объяснять не обязан в торговле.
по сути:
берем трубку и звоним брокеру. ставим свой опцион на досрочное исполнение. в клиринг получаем или базовый актив или вариационную маржу. что не понятного? это б_лядь на каждом углу прописано, а ты ищешь ответы на форуме терминала и ещё хамишь людям!
где я требую чтобы мне что то объяснили как торговать? в том то и дело, что я понимаю по какому механизму работают опционы, а человек выше похоже что нет, и он то хочет меня чему то учить
 
Уважаемый, Владислав.
Судя по Вашим комметариям №5, №11 и особенно №12 - однозначно понятно, что Вы немного путаетесь в терминах, понятиях и вообще опционной торговле. В комментарии №2 человек Вам очень кратко, но правильно ответил. Я постарался развернуть его ответ. Но я сдаюсь и не буду ничего больше комментировать по данному вопросу - пусть Вы останетесь правы и при своём мнении.

Возможно мы с Вами общаемся на разных языках. Если Вы хотели спросить есть ли в терминале табличка "Досрочное исполнение опционов" - то я такой не встречал, хотя мой брокер очень очень продвинут в квиковых дополнительных модулях. Возможно такая табличка/формочка существует. То наверно тогда надо было сформулировать вопрос "Где в КВИКе найти заявку на досрочную экспирацию опциона брокером"?  это помогло бы избежать ненужной полемики. Я да и остальные промолчали бы, а квиковцы Вам бы непременно ответили.

Всего Вам доброго.
 
Цитата
Алексей Дуванов пишет:
Досрочное исполнение опционов
Здравствуйте!
Судя по всему, речь идёт о режиме "Экспирация опционов". По поводу доступа к данному режиму, следует обратиться к брокеру.
 
Спасибо за ответы. Выяснил, что в квике функции запрос на досрочное исполнение нет. Нужно закрывать только через брокера.
 
Уважаемый Алексей! Судя по переписке, Вы давно в теме торговли. Подскажите, пожалуйста, почему брокеры заставляют вкладывать большие деньги почти сразу же после регистрации, и есть ли у меня возможность нарастить свой депозит, а потом уже торговать. Или мне не дадут этого сделать? Как Вы думаете?
 
Сейчас в Quik можно подать заявку на досрочное исполнение опциона.
https://docviewer.yandex.ru/view/23615242/?*=uqi4sDKRQBKS4EcKNL5LxsATwmV7InVybCI6InlhLWJyb3dzZXI6Ly8...3ODJ9

Но у меня схожий вопрос:
Купил сегодня(19.12.2018 ) long call Si-3.19 страйк 69000 за 355п.Фьючерс в течении дня подрос и захотел продать опцион.Какой у меня выбор?
1. Продать опцион через стакан с тем же страйком,к-й был при покупке.
2. Отправить заявку брокеру на досрочное исполнению опциона - в этом случае получаю фьючерс, купленный по страйку опциона и вариационную маржу, рассчитанную исходя из страйка и цены ближайшего клиринга 14-00, 17-45 .

То есть,если:
1.То я получу только маржу между покупкой и продажей опциона.
2.Получу фьючерс .
Что будет выгоднее?
Страницы: 1
Читают тему
Наверх