Упрощение QUIK

Страницы: 1
RSS
Упрощение QUIK, Можно ли упростить Квик?
 
Уважаемые разработчики! Можно ли теперь, когда мы дошли до 7 версии Квика, двигаться теперь в обратном порядке. То есть от 7 обратно к 1 версии, упрощая по пути все функции, которые только возможно. Нужно чтобы терминал имел возможность только отправлять заявки ну и скрипты подключать по необходимости.
 
Можно, но нам не кажется это перспективным. Тем не менее, для Вас существует решение FIX Client connector, с помощью которого можно реализовать для себя сколь угодно простой интерфейс :) Со скриптами тоже проблем не будет - интеграция через TCP/IP их любого языка программирования.
 
Kого их через TCP/IP?
 
Цитата
Kого их через TCP/IP?
Скрипты
 
Цитата
Нужно чтобы терминал имел возможность только отправлять заявки ну и скрипты подключать
Мне любопытно: вам графики в оптимизированной версии будут нужны или нет?
 
>>Мне любопытно: вам графики в оптимизированной версии будут нужны или нет?
А что, принимаются заявки на написание облегченного квика?

Мне нужны графики, формы подачи заявки и таблицы заявки,сделки, баланс/позиции.
Больше ничего не нужно.
 
Тут вопрос в том что Fix дорогой, чтобы пару лет гонять для тестов, в свободное от работы время, его нужно подключать когда УЖЕ есть готовая алготрейдерская инфраструктура, которую в случае частных инвесторов приходится писать самому с почти нуля, а на период  пока она пишется\тестируется, нужно аналогичное боевое(или 100% аналогичное) подключение бесплатное(за исключением мелкого депо для тестов). Через DDE или Lua тянуть с квика таблицы – это большущий пласт работы, который кроме того, несущий много факторов вторичной ненадежности в систему, причем почти всё это придётся выкинуть или серьёзно переделать при переходе на фикс или плазу. А учитывая что это вообще не просто, каждый такой костыль и подножка, вбивают гвозди в крышку гроба будущего частного инвестора.

Было бы замечательно сделать этакий ГИБРИД, сделать у квика возможность прямого перехвата потока данных и передачи в него, по какому то протоколу, например тому же Fix, ну или XML, JSON и тп. Как сейчас по ODBC, но чтобы из квика и в квик, и в одном формате. Нынче связка DDE + API очень “прыщавая” как бы её не запилить, пока её напишешь,  сил уже останется только на парочку индикаторов и всё, а это только начало, а Lua – не популярный программирования, его учить с нуля нужно, это тоже накладно, вот если C# внедрили, как мультичартсы….
 
Ясно, короче нужна халява, оказывается, как обычно. А я-то думал в самом деле чего-то не хватает.

"Частный инвестор", как вы назвались, который планирует годы потратить на тестирование стратегий - и вдруг его останавливает изучение Lua, что происходит за неделю с учётом всех особенностей QUIK. Просто непреодолимое препятствие по затратам!
 
Вообще идея упрощения весьма правильная. И очень жаль, что разработчики Квика не считают это направление перспективным. Даже, я так понимаю, получается скорее наоборот: обрасти рюшечками и т.п.
К примеру, в новой версии контекстные менюшки на графиках стали сложными. Кто этому рад, я не знаю, зато теперь, например, чтобы изменить параметры для индикатора нужно каждый раз тыкать мышкой в соответвующее поле, тогда как раньше это очень быстро и удобно делалось tab-ом.
В таком плане много всего...
 
А что такое "упрощение"? ну вот конкретно можете нарисовать?
Если сделать конфигурацию квика только с нужными вам графиками/таблицами - это упрощение? или что-то всё равно будет мешать? тогда что именно будет мешать в таком случае?
 
Цитата
Максим Миненко написал:
Вообще идея упрощения весьма правильная. И очень жаль, что разработчики Квика не считают это направление перспективным.
лично я бы предпочёл вот такой способ "упрощения" https://forum.quik.ru/messages/forum8/message11003/topic911/#message11003 , а то скорее всего кому-то постоянно будет чего-то не хватать, ну и убрать лишнее, наподобие вот этого https://forum.quik.ru/messages/forum8/message8496/topic397/#message8496 и пр.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх