Задвоение в таблице текущих значений

Страницы: 1
RSS
Задвоение в таблице текущих значений
 
Описание проблемы:
Настроен DDE экспорт в эксель таблицы текущих значений из Квика. В самой таблице в Квике применен фильтр "Время">"0:00:00".  Это нужно чтобы отсечь кучу неактуальных инструментов без данных и уменьшить количество записей в таблице.

99% времени все прекрасно работает. Но раз 30 за сутки одна из строк в экспортированной таблице  в эксель задраивается. То есть она идентична другой строке (соседней), но данные в ней уже не обновляются, они остаются замороженными. То есть "родитель" этого нежелательного "потомка" живет как надо, обновляется и тп. А дублер застыл с данными на момент своего рождения. В таблице Квика все верно, там никаких задвоений нет.

Проблема лечится только Остановкой и Новым запуском экспорта по DDE. Если бы 3 раза за день, терпимо, а так 30. Поэтому пытаюсь избавиться от этого бага Квика. Понятно, что проблема именно в периодическом сбое экспорта по DDE.


Способы решения которые вижу я:
1) Снять в таблице фильтр на время. Это плохо, объем записей для анализа макроса возрастет с 200 до 1000. И не факт, что поможет.
2) В случае обнаружения проблемы автономно "программно" перезапускать экспорт DDE. Если так, то желательно, чтобы кто-нибудь поделился алгоритмом как включать DDE из вне.(из Экселя).


Жду советов, гипотез и помощи. Всем заранее спасибо.
 
Добрый день.

Для возможности разобраться, просьба сделать логирование.

Создайте в папке с программой Quik файл с именем quik_dde.log
После перезапуска Quik, туда начнется записываться логи ODBC экспорта.
Воспроизведите проблему, после чего пришлите полученный лога нам.
А также сам файл excel, где видно, что строки задвоились. Дополнительно сообщите версию QUIK.
У себя проблему не воспроизвели.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх