QUIK FIX примеры использования

Страницы: 1
RSS
QUIK FIX примеры использования
 
Здравствуйте.

Есть ли у вас примеры использования QUIK FIX, например, основанные на QuikFast?

Если вы используете QUIK FIX, с помощью каких инструметов вы с ним общаетесь? Какие открытые библиотеки (C++) используете?

P.S. Ответы на эти вопросы мне очень помогут в изучении общения с брокером по FIX в целом и общения с QUIK FIX в частности.
 
Здравствуйте,
Цитата
Вячеслав + написал:
Есть ли у вас примеры использования QUIK FIX, например, основанные на QuikFast?
Вы говорите про QuickFAST или про наш продукт QUIK FIX Adapter?
Какого рода примеры интересуют? Как отправлять команды или пример ПО интегрированного с нашим QUIK FIX Adapter?
Если интересен синтаксис команд, он описан в FIX протоколе.
Если нужен пример ПО интегрированного с нашим то такого примера нет.


Цитата
Вячеслав + написал:
Если вы используете QUIK FIX, с помощью каких инструметов вы с ним общаетесь? Какие открытые библиотеки (C++) используете?

Если речь все еще про наш QUIK FIX Adapter, то общение с ним происходит по FIX протоколу
Подробное описание протокола доступно на сайте http://www.fixtradingcommunity.org.
 
Я имею ввиду примеры FIX сообщений, чтобы можно было написать простого работающего робота, который, например, получал список инструментов и выдавал ордер на покупку какого-нибудь из них по фиксированной цене и объёму, заданному в коде, чтобы затем расширять функционал, зная, что базовые функции уже работают и если проблемы и будут, то не в коде, а в конфигурации.

Конечно же не QuikFast (опечатался). Я имел ввиду QuickFAST - библиотеку с открытым исходным кодом для работы с FIX - https://www.ociweb.com/products/quickfast/

Кстати, где почитать про диалект FIX'а для QUIKFIX? Какие есть отличия от стандарта? (на случай, если примера найти не удатся).
 
Пока основные нерешённый для меня вопросы, это:
 
Сергей,
можно поподробнее рассказать про XML схемы для подключения QUIKFIX
https://arqatech.com/ru/products/quik/modules/integration-solutions/fix-software-interfaces/ ?
Где их брать?
 
Цитата
FIX Client Connector

Основано на единственном варианте реализации FIX-протокола и имеет заданную схему трансляции FIX-сообщений.

ARQA Technologies не проводит кастомизаций и не осуществляет интеграцию QUIK с внешними приложениями с использованием данного решения.
Где эта XML схема трансляции?
Или я что-то пропустил?
 
Вячеслав,
xml схема поставляется вместе с дистрибутивом QUIK FIX Adapter.
С ним же поставляется и описание протокола.
Касаемо вопроса способен ли QuickFAST работать с QUIK FIX, то к сожалению затруднимся ответить.
У не было опыта такой интеграции.
Но отвечая за QUIK FIX Adapter можем сказать что благодаря тем самым xml схемам он очень гибко настраивается (практически как угодно) поэтому, теоретически, проблем не должно быть.
 
Еще пара вопросов:
  • для Вас QUIK FIX Adapter и FIX Client Connector - это одно и то же? Мы с Вами об одном инструменте говорим?
  • в дистрибутиве, который получил я не было ни одного .xml-файла, получается мне его у брокера нужно отдельно запрашивать? (ниже список файлов, которые у меня уже есть)
Цитата
\Changes in FIX Client Connector Program Interface 3.28.pdf
\data\
\data\SystemInfo.xml
\datdir\
\datdir\acnt.dat
\datdir\alerts.dat
\datdir\alltrades.dat
\datdir\classes.dat
\datdir\info.log
\datdir\negdeals.dat
\datdir\negreports.dat
\datdir\negtrades.dat
\datdir\orders.dat
\datdir\par.dat
\datdir\sec.dat
\datdir\stoporders.dat
\datdir\trades.dat
\datdir\trans.dat
\dwevs.dll
\FIX_Client_Connector_program_interface.pdf
\FIX_Client_Connector_program_interface_eng.pdf
\FIX_Client_Connector_program_interface_protocol.pdf
\FIX_Client_Connector_program_interface_protocol_eng.pdf
\FIXClientConnector.exe
\FixClientConnector.ini
\import\
\import\FIXClientConnector.err
\import\FIXClientConnector.log
\import\OrderHistory.data
\import\orders.data
\import\storage.data
\import\storage.data.buf
\import\trades.data
\logdir\
\logdir\QuikApi.log
\msvcp100.dll
\msvcr100.dll
\PS.dll
\pubring.txk
\qmail.dll
\QRYPTO.CFG
\qrypto32.dll
\Qrypto32_Pr.dll
\QuikApi.dll
\QuikApi.ini
\randseed.bin
\readme_fcc_3.28.txt
\readme_fcc_3.28_eng.txt
\SecProv.dll
\secring.txk
\wt_de.dll
\wt_dtcp.dll
\Изменения в Программном интерфейсе  FIX Client Connector 3.28.pdf

P.S. SystemInfo.xml - это не схема.
 
Цитата
Вячеслав + написал:
для Вас QUIK FIX Adapter и FIX Client Connector - это одно и то же? Мы с Вами об одном инструменте говорим?

Нет это не одно и тоже. Это два совершенна разных продукта, но выполняющие одну роль.
Грубо говоря, если не вдаваться в подробности, то FIX Client Connector это урезанная версия QUIK FIX Adapter.

В частности одной из "урезанных" функций является отсутствие xml схем.
Это представлена по той ссылке которую Вы привели:
Цитата
Вячеслав + написал:
https://arqatech.com/ru/products/quik/modules/integration-solutions/fix-software-interfaces/

Цитата

FIX_Client_Connector_program_interface_protocol.pdf
Кстати этот файл и есть описание протокола.
 
Цитата
Нет это не одно и тоже. Это два совершенна разных продукта, но выполняющие одну роль. Грубо говоря, если не вдаваться в подробности, то FIX Client Connector это урезанная версия QUIK FIX Adapter.  В частности одной из "урезанных" функций является отсутствие xml схем.  Это представлена по той ссылке которую Вы привели:
Ок. А где мне .xml-схему для FIX Client Connector найти? У брокера запрашивать отдельно?

Цитата
Кстати этот файл и есть описание протокола.
Ок. Спасибо
 
Цитата
Вячеслав + написал:
Ок. А где мне .xml-схему для FIX Client Connector найти? У брокера запрашивать отдельно?

Для FIX Client Connector отсутствует функционал понимания этих самых xml схем.
Цитата по ссылке которую Вы сами привели:
Цитата

Основано на единственном варианте реализации FIX-протокола и имеет заданную схему трансляции FIX-сообщений.
ARQA Technologies не проводит кастомизаций и не осуществляет интеграцию QUIK с внешними приложениями с использованием данного решения.

Нету никаких xml схем для FIX Client Connector  и быть не может.
Даже если Вы достанете схему от FIX Adapter и положите ее в FIX Client Connector то она работать не будет.
О чем и было сказано выше.
 
Цитата
Вячеслав + написал:
Я имею ввиду примеры FIX сообщений, чтобы можно было написать простого работающего робота, который, например, получал список инструментов и выдавал ордер на покупку какого-нибудь из них по фиксированной цене и объёму, заданному в коде, чтобы затем расширять функционал, зная, что базовые функции уже работают и если проблемы и будут, то не в коде, а в конфигурации.

Конечно же не QuikFast (опечатался). Я имел ввиду QuickFAST - библиотеку с открытым исходным кодом для работы с FIX -  https://www.ociweb.com/products/quickfast/

Кстати, где почитать про диалект FIX'а для QUIKFIX? Какие есть отличия от стандарта? (на случай, если примера найти не удатся).
Мечтать оно конечно не вредно.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх