файл info.log - зачем, почему и как с этим бороться?

Страницы: 1
RSS
файл info.log - зачем, почему и как с этим бороться?
 
Здравствуйте!

У меня такая же проблема, как и у многих пользователей квика - достаточно быстро растет файл info.log и потом при запуске квика, он думает о чем-то очень долго, прежде чем начать как-то реагировать на мои действия.
Перечитал много разных веток на форуме, но так и не получил полного представления о том, что зачем и почему.

Просьба ответить на несколько вопросов для полного понимания:

1) какая информация пишется в файл info.log?
На сколько я смог заметить, если его удалить, то квик точно также отображает данные графиков, которые были загружены ранее. Что именно тогда в нем записано в таком объеме, и зачем Квик читает это все оттуда так долго при запуске, если никуда потом не отображает?

2) В какой момент она потом оттуда используется?

3) Без понимания предыдущих вопросов возникает вопрос - зачем он вообще тогда нужен, если квик без него прекрасно быстро грузится и имеет отображение всех необходимых графиков на настоящий момент.

4) Я читал совет про запуск с "-clear". Возникает разумный вопрос - если есть такой ключ, то почему нельзя сделать такой же параметр в настройках?

5) Если от самих разработчиков следует совет "запускайте с ключом "-clear", то значит квику этот файл не нужен, тогда зачем тратится ресурсы программы (надо сказать и так не сильно быстро работающей в некоторые моменты), чтобы еще писать в большом объеме что-то в этот файл?

Заранее спасибо за разъяснения про этот файл.

P.S. В предыдущих дискуссиях читал еще про файл alltrade.dat, что он тоже замедляет работу, но у меня он небольшой, поэтому пока не критично. Но в целом если эти два файла как-то связаны друг с другом, то можно сразу ответить на все эти вопросы и про него. Тогда можно даже тему переименовать, чтобы более поздние читатели легче могли найти информацию
 
файлы свечей хранятся в отдельных файлах, а в файле info.log хранится история параметров ТТП.
Не стройте графиков по параметрам из ТТП и не будет большого файла.
Я использую лишь свечи и индикаторы по ценам свои и встроенные . info.log -1 Мбайт  всего
 
Цитата
Sergey Denegin написал:
Не стройте графиков по параметрам из ТТП и не будет большого файла.
А где это настраивается? Я тоже использую обычные свечи цены и свечи Суммарного спроса и предложений. И индикаторы свои. Но info.log все равно большой.  
 
Цитата
Sergey Denegin написал:
Я читал совет про запуск с "-clear". Возникает разумный вопрос - если есть такой ключ, то почему нельзя сделать такой же параметр в настройках?
Только данные, отражающие текущее состояние? Не?
 
Цитата
Лёня Голиков написал:
Цитата
Sergey Denegin   написал:
Я читал совет про запуск с "-clear". Возникает разумный вопрос - если есть такой ключ, то почему нельзя сделать такой же параметр в настройках?
Только данные, отражающие текущее состояние? Не?
Исправление: Очищать данные после смены даты (внутри дня не работает как вам надо)
- На локальной машине. Оно?
Страницы: 1
Читают тему
Наверх