Накопленный купонный доход

Страницы: 1
RSS
Накопленный купонный доход, Возможности системы QUIK для анализа и учета
 
Коллеги, подскажите пож-та по следующему вопросу.
Есть портфель из большого количества облигаций (государственные, корпоративные).
Необходимо по КАЖДОЙ бумаге знать накопленный купонный доход (НКД), который образовался только у меня за период владения этой бумагой после ее покупки. То есть нужно знать разницу между НКД всего по бумаге и НКД уплаченным продавцу бумаги при ее покупке мной. Не вижу возможности выбрать в системе такой показатель по каждой имеющейся бумаге, есть показатель только в целом по портфелю. Считать руками НКД очень трудоемко, т.к. бумаг много а информация о причитающемся НКД нужна каждый день. Есть такой функционал в системе или нет?
Версия QUIK 7.2.2.3
 
Цитата
Алексей написал:
Коллеги, подскажите пож-та по следующему вопросу.
Есть портфель из большого количества облигаций (государственные, корпоративные).
Необходимо по КАЖДОЙ бумаге знать накопленный купонный доход (НКД), который образовался только у меня за период владения этой бумагой после ее покупки. То есть нужно знать разницу между НКД всего по бумаге и НКД уплаченным продавцу бумаги при ее покупке мной. Не вижу возможности выбрать в системе такой показатель по каждой имеющейся бумаге, есть показатель только в целом по портфелю. Считать руками НКД очень трудоемко, т.к. бумаг много а информация о причитающемся НКД нужна каждый день. Есть такой функционал в системе или нет?
Версия QUIK 7.2.2.3
Добрый день.

Такого функционала не предусмотрено.
 
Можно написать на Lua скрипт, который будет каждый день пересчитывать ваш НКД.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Старатель написал:
Можно написать на Lua скрипт, который будет каждый день пересчитывать ваш НКД.
Это сложная программа? Цена вопроса?
Странно, что этот важный показатель ранее никого не волновал, включая разработчика...
Страницы: 1
Читают тему
Наверх