Облигации

Страницы: 1
RSS
Облигации
 
Возникло несколько вопросов:
1) Как сделать подсветку нужных облигаций-строк в таблице из списка всех(допустим надо выделить 4-5 бондов из тысячи)
2) Как в квике добавить ненужные облигации полностью в игнор, чтобы когда добавлялись новые выпуски старых ненужных не было. Можно использовать фильтр инструментов, но тогда придется каждый раз перебирать список, если появятся новые бумаги, что создает путаницу, не выход.
Либо, если я создал таблицу текущих торгов, то новые выпуски облигаций включаются туда в автоматическом режиме, т.е. мне не надо будет их добавлять постоянно? А те, к-е я убрал из неё - их не будет?
3) Можно ли как-то отобразить "грязную" доходность, т.е. с учетом НКД без остального шума? Доходность к погашению(в стандартном её понимании, как на rusbonds) в новых версиях я так понимаю также не реализована?  
 
Здравствуйте,
Цитата
fortraderforum написал:
1) Как сделать подсветку нужных облигаций-строк в таблице из списка всех(допустим надо выделить 4-5 бондов из тысячи)

Вопрос можно решить через функционал пользовательского форматирования.
На YouTube есть ролик показывающий как это работает
https://www.youtube.com/watch?v=RBMDaX1aIOs

Цитата
fortraderforum написал:
2) Как в квике добавить ненужные облигации полностью в игнор, чтобы когда добавлялись новые выпуски старых ненужных не было. Можно использовать фильтр инструментов, но тогда придется каждый раз перебирать список, если появятся новые бумаги, что создает путаницу, не выход.
Либо, если я создал таблицу текущих торгов, то новые выпуски облигаций включаются туда в автоматическом режиме, т.е. мне не надо будет их добавлять постоянно? А те, к-е я убрал из неё - их не будет?

Есть функционал пользовательского фильтра, он работает аналогично пользовательскому форматированию (см тот же ролик)
Касаемо автоматического добавления бумаг в таблицы, для этого существует отдельная настройка.
Меню Система - Настройки - Основные настройки - Программа - Получение данных, в секции "При получении новой ценной бумаги", галка "Добавлять ее во все таблицы".

Цитата
fortraderforum написал:
3) Можно ли как-то отобразить "грязную" доходность, т.е. с учетом НКД без остального шума? Доходность к погашению(в стандартном её понимании, как на rusbonds) в новых версиях я так понимаю также не реализована?

К сожалению, данный вопрос не совсем понятен.
QUIK в данном месте транслирует только то что ему пришлет биржа и версии тут не причем.
Если нужный Вам параметр биржа транслирует, то и в QUIK он должен быть.
Уточните, если Вам известно, как нужный параметр называется на бирже?
(описание интерфейса, (URL: ftp://ftp.micex.ru/pub/ClientsAPI/ASTS/Bridge_Interfaces/Equities/Equities23­_Broker_Russian.htm ) размещёно на сайте Московской Биржи).
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Вопрос можно решить через функционал пользовательского форматирования.
На YouTube есть ролик показывающий как это работает
https://www.youtube.com/watch?v=RBMDaX1aIOs
Это использование условий, а нам нужно выделить конкретные бумаги, например, выделить 30 бумаг разных компаний по условиям нельзя.

Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Касаемо автоматического добавления бумаг в таблицы, для этого существует отдельная настройка.
Меню Система - Настройки - Основные настройки - Программа - Получение данных, в секции "При получении новой ценной бумаги", галка "Добавлять ее во все таблицы".
Если я создал таблицу только из облигаций, а на бирже начали обращаться акции новых компаний, акции и другие ц.б. также будут добавляться во все мои таблицы?

Цитата
Sergey Gorokhov написал:
К сожалению, данный вопрос не совсем понятен.
QUIK в данном месте транслирует только то что ему пришлет биржа и версии тут не причем.
Если нужный Вам параметр биржа транслирует, то и в QUIK он должен быть.
Уточните, если Вам известно, как нужный параметр называется на бирже?
(описание интерфейса, (URL: ftp://ftp.micex.ru/pub/ClientsAPI/ASTS/Bridge_Interfaces/Equities/Equities23­­_Broker_Russian.htm ) размещёно на сайте Московской Биржи).
Условно говоря, доходность в QUIK мешает инвестору(биржа показывает её с учетом амортизации, без учета НДФЛ и тд), т.к. не отражает реальное положение дел. Здесь на форуме писалось год назад кем-то из разработчиков, что функционал работы с ц.б. будем пересмотрен, т.е.чтобы прямо в QUIK можно было указывать нужным вам формулы и складывать те столбцы, к-е нам нужны. Т.е. нажимаем в графе доходности новую, еще не созданную, кнопочку "формулы", добавляем туда:"НКД+НДФЛ+номинал и тд" и на выходе имеем то, что нам нужно. Ничего из этого в новых версиях, как я вижу, нереализовано.
 
Цитата
fortraderforum написал:
Это использование условий, а нам нужно выделить конкретные бумаги, например, выделить 30 бумаг разных компаний по условиям нельзя.

Если у нужных облигаций, нет какого-то общего признака, то никак. разве что в саму таблицу торгов, добавить только нужные облигации.
Цитата
fortraderforum написал:
Если я создал таблицу только из облигаций, а на бирже начали обращаться акции новых компаний, акции и другие ц.б. также будут добавляться во все мои таблицы?

Да, т.к. настройка работает для любых режимов.
Цитата
fortraderforum написал:
Ничего из этого в новых версиях, как я вижу, нереализовано.

Да, верно, такого функционала сейчас в терминале нет.
Сейчас, вопрос можно решить только средствами программирования на QLua, или выводить в excel и там считать.
 
Оборот, указанный в таблице для бондов, ном. в $ - указывается в $ или пересчитывается в рубли?
 
Цитата
fortraderforum написал:
Оборот, указанный в таблице для бондов, ном. в $ - указывается в $ или пересчитывается в рубли?
Добрый день.

Если в настройках пункт меню Система - Настройки - Настройки основные - Торговля - Денежная единица стоит настройка "Денежная единица по умолчанию", то в рублях.
 
fortraderforum, наш предыдущий ответ не совсем корректный. Данный вопрос в какой валюте транслируется оборот для облигаций - лучше выяснить на бирже.
 
Подскажите еще, как изменения в одной таблице экстраполировать на все имеющиеся, например, если мы изменили стакан по 1 инструменту, чтобы такой же был во всех?
 
Цитата
fortraderforum написал:
Подскажите еще, как изменения в одной таблице экстраполировать на все имеющиеся, например, если мы изменили стакан по 1 инструменту, чтобы такой же был во всех?
Информацию по поводу облигаций проверили, транслируется в долларах.
Что касается второго вопроса. То Вам нужно выполнить линковку таблиц. Например, открыта таблица текущих торгов, устанавливаем "якорь" (в правом верхнем углу таблицы) и на всех таблиц котировок делаем аналогичное действие.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Что касается второго вопроса. То Вам нужно выполнить линковку таблиц. Например, открыта таблица текущих торгов, устанавливаем "якорь" (в правом верхнем углу таблицы) и на всех таблиц котировок делаем аналогичное действие.
http://c2n.me/3Jb8Rte Установил якорь
Далее открыл стакан котировок одной из облигаций - установил якорь там, отредактировал таблицу, открываю новый стакан у новой облигации - стакан со старыми настройками
 
Цитата
fortraderforum написал:
Цитата
Egor Zaytsev   написал:
Что касается второго вопроса. То Вам нужно выполнить линковку таблиц. Например, открыта таблица текущих торгов, устанавливаем "якорь" (в правом верхнем углу таблицы) и на всех таблиц котировок делаем аналогичное действие.
http://c2n.me/3Jb8Rte  Установил якорь
Далее открыл стакан котировок одной из облигаций - установил якорь там, отредактировал таблицу, открываю новый стакан у новой облигации - стакан со старыми настройками
Добрый день.

Вам нужно на стакане настроить шаблон. Т.е сначала настраиваете стакан, далее сохраняете в шаблон. Для этого на стакане нажмите правой кнопкой мыши/Шаблоны-Сохранить в шаблон.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх