Минимальная и максимальная цены акций

Страницы: 1
RSS
Минимальная и максимальная цены акций
 
Подскажите, как с какой периодичностью биржей рассчитывается минимальная / максимальная цена акции, и по какому алгоритму?
 
Здравствуйте, Антон.
Вы имеете ввиду параметры "Макс. цена" и  "Мин. цена" в таблице текущих торгов?
Если да, то это цена максимальной и минимальной сделки в текущей торговой сессии в денежном выражении.
 
Цитата
Anastasia Gordienko написал:
Здравствуйте, Антон.
Вы имеете ввиду параметры "Макс. цена" и  "Мин. цена" в таблице текущих торгов?
Если да, то это цена максимальной и минимальной сделки в текущей торговой сессии в денежном выражении.
Да, я имею ввиду эти параметры.
Могут ли эти параметры изменяться в течении сессии?
По какому принципу они рассчитываются?
 
Антон написал:
Цитата
Да, я имею ввиду эти параметры.
Могут ли эти параметры изменяться в течении сессии?
Да, данные параметры могут изменяться в течении торговой сессии.
Цитата
Антон написал:
По какому принципу они рассчитываются?
Параметры изменяются при появлении "новой" минимальной или максимальной цены последней сделки.
 
Я, видимо, некорректно формулирую вопрос..
Знаете ли вы, по какому алгоритму биржа рассчитывает возможные минимальную и максимальную цены заявок?
 
Цитата
Антон написал:
Я, видимо, некорректно формулирую вопрос..
Знаете ли вы, по какому алгоритму  биржа  рассчитывает возможные минимальную и максимальную цены заявок?
Антон, параметры "Макс. цена" и  "Мин. цена" в таблице текущих торгов отображают информацию минимальной и максимальной цены сделки, и к заявкам не имеют никакого отношения.
Возможно, Вас интересуют параметры "Макс.возм.цена" и "Макс.возм.цена", которые как раз отражают максимальную и минимальную цену заявки.
Если у Вас по акциям данные параметры отсутствуют, значит Ваш брокер не добавил их к трансляции.
По вопросу расчетов этих параметров Вам нужно обратиться на биржу.
Также, необходимо заметить, что Ваш брокер может ограничивать диапазон цен торговли настройками на сервере Quik.
 Ограничения цен заявок настраивается брокером индивидуально, данные параметры не отражаются в терминале.
 
Цитата
Anastasia Gordienko написал:
Цитата
Антон   написал:
Я, видимо, некорректно формулирую вопрос..
Знаете ли вы, по какому алгоритму  биржа  рассчитывает возможные минимальную и максимальную цены заявок?
Антон, параметры "Макс. цена" и  "Мин. цена" в таблице текущих торгов отображают информацию минимальной и максимальной цены сделки, и к заявкам не имеют никакого отношения.
Возможно, Вас интересуют параметры "Макс.возм.цена" и "Макс.возм.цена", которые как раз отражают максимальную и минимальную цену заявки.
Если у Вас по акциям данные параметры отсутствуют, значит Ваш брокер не добавил их к трансляции.
По вопросу расчетов этих параметров Вам нужно обратиться на биржу.
Также, необходимо заметить, что Ваш брокер может ограничивать диапазон цен торговли настройками на сервере Quik.
 Ограничения цен заявок настраивается брокером индивидуально, данные параметры не отражаются в терминале.
Спасибо, именно об этом и хотел узнать.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх