разные показания МАСД в квике установленном на компе и на планшетном компьютере (виндовс 8)

Страницы: 1
RSS
разные показания МАСД в квике установленном на компе и на планшетном компьютере (виндовс 8)
 
у меня разные показания МАСД в квике установленном на ноутбукеи на планшетном компьютере (виндовс 8). с чем это связано. прикрепляю картинки. пусть вас не смущает разные версии квика. после обновления все осталось такое же. проверил данные в екселе - данные совпали с ноутбуком. в чем проблема с планшетом?
 
Здравствуйте,
Сервера разные.
Скорее всего графики содержат разный набор свечек.
т.к. МАСД считается от EMA то в расчетах участвуют предыдущие значения индикатора.
А значит, если где-нибудь в начале графика или середине не хватает свечек, то расчет покажет разные цифры.

Сохраните график в текстовый файл (через контекстное меню) и проверьте совпадают ли графики или нет.
Если нет, это повод обратиться к брокеру.
 
правильно ли я понял- при входе в терминал меня просят ввести логин и пароль, при этом в этом же окошке можно выбрать сервер. таким образом у одного брокера сегодня можно работать на сервере №1, а завтра на сервере №2. при этом количество свечей у одного брокера на сервере №1 и сервере№2 может отличаться? поэтому МСД дает разные значения? мой брокер ВТБ 24 - думал что надежный. кстати у них на разных серверах можно обновлять до разных версий квика- на одном 7,11 на другом 7,12.
"Сохраните график в текстовый файл (через контекстное меню) и проверьте совпадают ли графики или нет.
Если нет, это повод обратиться к брокеру." - вы имеете ввиду на графике нажать правой клавишей мыши на строке "сохранить данные в файл" файл в формате тхт?
 
Цитата
Антон Михеев написал:
правильно ли я понял- при входе в терминал меня просят ввести логин и пароль, при этом в этом же окошке можно выбрать сервер. таким образом у одного брокера сегодня можно работать на сервере №1, а завтра на сервере №2. при этом количество свечей у одного брокера на сервере №1 и сервере№2 может отличаться? поэтому МСД дает разные значения? мой брокер ВТБ 24 - думал что надежный. кстати у них на разных серверах можно обновлять до разных версий квика- на одном 7,11 на другом 7,12.

Для начала проверьте, а потом делайте выводы.
И как уже было сказано и еще раз повторим, если вдруг окажется что графики на разных серверах разные это НЕ нормально и это повод обратиться к брокеру с описанием проблемы.

Цитата
Антон Михеев написал:
Если нет, это повод обратиться к брокеру." - вы имеете ввиду на графике нажать правой клавишей мыши на строке "сохранить данные в файл" файл в формате тхт?

Да верно
 
спасибо. проверю
 
тогда такой вопрос-где взять правильный набор свечек, и отчего он зависит? как я пойму что набор свечек с сервера 1 -правильный, а  набор свечек с сервера 2 -ложный? с чем сравнить?
 
Цитата
Антон Михеев написал:
тогда такой вопрос-где взять правильный набор свечек, и отчего он зависит? как я пойму что набор свечек с сервера 1 -правильный, а  набор свечек с сервера 2 -ложный? с чем сравнить?

Источником является биржа, значит смотреть следует на сайте биржи.
Но лучше обратиться к брокеру
 
Проверил все сервера втб на ноуте – данные одинаковые. Решил пойти к другому брокеру – бкс. Взял у них терминал квик и увидел не совпадения МАСД с квиком от втб. Действительно количество свечей разное. В прикрепленном файле на сбербанке это видно. У втб – 11 свечей за выделенный период, а у бкс за тот же период -14. Выгрузил данные в текстовый файл, потом в эксел. Нашел разницу между данными. Я увидел, что с начала истории по сбербанку – у меня это 06.07.2015 до 03.11.2016 в квике от вбт и бкс данные (в том числе количество свечей) абсолютно одинаковые. После 03.11.2016 в квике от втб пропадает 8-ми часовая свечка. Я проверил данные роснефти – результат тот же (картинки из ексела прилагаю). Однако в квике от бкс дополнительная 8-ми часовая свеча существует после 03.11.2016. В этом и заключается моя проблема. Я очень рад, что в одном из моих квиков нет дополнительных 8-ми часовых свечей. Как убрать эти 8-ми часовые свечи из других терминалов?  
 
Антон Михеев,
Все понятно, на одном графике есть предторговая свечка а на другом нет. Действительно, некоторые брокера их фильтруют а некоторые нет.
Убрать можно в свойствах диаграммы. Для этого укажите настройки как на скриншоте
Страницы: 1
Читают тему
Наверх