Ограничения на полном перевороте

Страницы: 1
RSS
Ограничения на полном перевороте
 
У меня возникает проблема с ограничением по марже, если сделать сделку сразу с полным переворотом. Уточняю:

К примеру, на счету: 1000р, ГО 1000р., (один к одному)

1. На 1000р покупаю 100 бумаг по 10р.,
2. Потом продаю 200 бумаг по 11р.
3. И у меня сразу выскакивает предупреждение о нехватке маржи. Однако, денег на счету уже 1100р.

Почему я не могу сделать полный переворот, мне приходится с начало продать 100 бумаг, ждать обновление "плана открытых позиций", а потом опять продавать 100 бумаг, из-за этого на проскальзывании у меня выходят убытки . Как это исправить?
 
Цитата
Роман пишет:
У меня возникает проблема с ограничением по марже, если сделать сделку сразу с полным переворотом. Уточняю:

К примеру, на счету: 1000р, ГО 1000р., (один к одному)

1. На 1000р покупаю 100 бумаг по 10р.,
2. Потом продаю 200 бумаг по 11р.
3. И у меня сразу выскакивает предупреждение о нехватке маржи. Однако, денег на счету уже 1100р.

Почему я не могу сделать полный переворот, мне приходится с начало продать 100 бумаг, ждать обновление "плана открытых позиций", а потом опять продавать 100 бумаг, из-за этого на проскальзывании у меня выходят убытки . Как это исправить?
Добрый день,

Могли бы уточнить какая именно возникает ошибка? Если ошибка вида [FORTS:...], то она является биржевой.
Возможно имеются какие-либо ограничения со стороны торговой системы.
 
Сообщает: Превышен лимит по марже. т.е. как и писал что бы это обоити

Цитата
мне приходится с начало продать 100 бумаг, ждать обновление "плана открытых позиций", а потом опять продавать 100 бумаг
 
Хотелось бы сделать переворот одной сделкой
 
Цитата
из-за этого на проскальзывании у меня выходят убытки . Как это исправить?
не торговать "на всю котлету"
 
Цитата
Роман пишет:
Хотелось бы сделать переворот одной сделкой
Цитата
Роман пишет:
Сообщает: Превышен лимит по марже. т.е. как и писал что бы это обоити
Добрый день,

Могли бы прислать скриншот возникающей ошибки.
 
Выводится обычный месседж о нехватке лимитов.

В самом КВИКЕ алгоритм обсчёта не удобный, просто разрешает делать сделку не больше плана чистых позиций - даже если у нас кувырок в обратном направлении. простой пример:

Позиция: 1 бумаг, по 100р., ГО: 100р. план чистых позиций 1 р., по вашим правилам я могу сначала только продать 1 бумагу по 100р. что бы план чистых позиций стал 101р., а потом уже только войти в шорт -1 бумагу. а если бы не блокировка чистых позиций (точней просчитывать их при условии что я могу купить и продать сразу), я бы мог сделать все с одной сделкой, без проскальзывания - продать сразу 2 бумаги и все.
 
Цитата
Роман пишет:
Выводится обычный месседж о нехватке лимитов.

В самом КВИКЕ алгоритм обсчёта не удобный, просто разрешает делать сделку не больше плана чистых позиций - даже если у нас кувырок в обратном направлении. простой пример:

Позиция: 1 бумаг, по 100р., ГО: 100р. план чистых позиций 1 р., по вашим правилам я могу сначала только продать 1 бумагу по 100р. что бы план чистых позиций стал 101р., а потом уже только войти в шорт -1 бумагу. а если бы не блокировка чистых позиций (точней просчитывать их при условии что я могу купить и продать сразу), я бы мог сделать все с одной сделкой, без проскальзывания - продать сразу 2 бумаги и все.
Добрый день,

В случае, если у Вас имеется торговый счет у брокера, возможно, данное ограничение связано с настройками расчета денежных позиций со стороны брокера. В данном случае необходимо уточнить информацию о настройках и возможностях ведения позиции у Вашего брокера. Если бы работаете на демо версии QUIK-junior, полученном на нашем сайте, в таком случае будет возникать ошибка вида  [FORTS][332], которая является биржевой, что говорит о предустановленных настройках расчета со стороны биржи.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх