Вечерняя сессия в таблице "Текущие торги"

Страницы: 1
RSS
Вечерняя сессия в таблице "Текущие торги"
 
В таблице "Текущие торги" все значения показываются с учетом вчерашней вечерней сессии.
Как это пофиксить? Мне надо знать мак и мин цену за сегодня без учета вчерашней сессии.
 
qwerty123,
К сожалению, что-либо сделать нельзя т.к. информация в таком виде поступает с биржи. А на бирже по срочному рынку сессия считается в 18:45 предыдущего дня.
Цитата
qwerty123 написал:
Мне надо знать мак и мин цену за сегодня без учета вчерашней сессии.
Эту информацию можно получить например с графика цены и объема на дневном интервале.
 
Печально это. "Текущие торги" бесполезная вещь получается если все самому считать приходится.
 
Цитата
qwerty123 написал:
Печально это. "Текущие торги" бесполезная вещь получается если все самому считать приходится.

Еще раз повторим что по срочному рынку сессия начинается в 18:45 а не в 10 утра.
Почему Вы считаете данные после 18:45 неверными ведь они относятся в текущей торговой сессии?
А после 18:45 это уже другая сессия.

И с этим надо жить, это особенность режима торгов.
 
Странно считать одной сессией нечто с перерывом в 10 часов.
 
Цитата
qwerty123 написал:
Странно считать одной сессией нечто с перерывом в 10 часов.

Вы можете поделиться этими мыслями с биржей, они это устроили
 
Да, я понимаю, что это они устроили. Просто если в "таблице всех сделок" это просто отфильтровать по дате, то в "текущих торгах" просто нет необходимой информации.

Спасибо за ответ.

P.S. А понедельничная сессия начинается в пятницу вечером, я правильно понимаю?
 
Цитата
qwerty123 написал:
Да, я понимаю, что это они устроили. Просто если в "таблице всех сделок" это просто отфильтровать по дате, то в "текущих торгах" просто нет необходимой информации.
Не понятно чего Вы хотите? Информацию транслирует биржа, а QUIK ее просто отображает.
Если Вам нужно смотреть мин/макс именно за астрономическую дату, а не за сессию, подсказка уже была - смотреть на графике.

Цитата
qwerty123 написал:
P.S. А понедельничная сессия начинается в пятницу вечером, я правильно понимаю?
Да верно.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
А на бирже по срочному рынку сессия считается в 18:45 предыдущего дня.

Откуда такие данные?
Сейчас смотрю на сайте биржи: Продолжительность торговой сессии на фондовом рынке с 09:30 до 19:00 мск,
на срочном, валютном, товарном рынках - с 10:00 до 23:50 мск
 
Цитата
qwerty123 написал:
Откуда такие данные?
Сейчас смотрю на сайте биржи: Продолжительность торговой сессии на фондовом рынке с 09:30 до 19:00 мск,
на срочном, валютном, товарном рынках - с 10:00 до 23:50 мск
Торговая сессия на срочке заканчивается клирингом, а также снятием заявок. В 23:50 клиринга нет и заявки остаются со своими номерами на следующий день. Поэтому, да, с вечера пятницы до 18:45 понедельника идёт одна и та же торговая сессия. Заявку можете поставить в пятницу вечером, а снять её после обеда в понедельник... Все остальные значения во всех таблицах и портфелях типа «Предыд. лимит откр. поз.» и пр., также привязаны к последнему основному клирингу.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх