Где находятся фьючерсы в Квике?

Страницы: 1
RSS
Где находятся фьючерсы в Квике?
 
На реальном счете брокер сказал, что режим фьючерсов можно подключить в личном кабинете сбера, поставить галку на срочном рынке (правда эту галку я пока не нашел). Но для начала решил попытаться найти фьючерсы на демо счете QUIK Junior и тоже не нашел, вот картинка что у меня есть, выбрал что то наугад, но там нет никакого движения, может в другом месте где то фьючерсы включаются?
человек (не робот)
 
Цитата
Андрей написал:
вот картинка что у меня есть
Когда подключите, то в «Доступные инструменты» будет раздел «FORTS: Фьючерсы», и там все фьючерсы... у вас, судя по картинке, на демо-счёте их просто нет.
 
Цитата
Suntor написал:
и там все фьючерсы... у вас, судя по картинке, на демо-счёте их просто нет.
А у кого можно просить подключить фючерсы, я уж и не помню, где я скопировал с какого сайта QUIK Junior?
человек (не робот)
 
Цитата
Андрей написал:
А у кого можно просить подключить фючерсы, я уж и не помню, где я скопировал с какого сайта QUIK Junior?
Классы доступных в Quik инструментов настраиваются на стороне сервера... на реальном счёте это делает брокер, а на демо-счёте администратор демо-сервера соответственно...
 
Цитата
Suntor написал:
Классы доступных в Quik инструментов настраиваются на стороне сервера
Спасибо за помощь, подключил и там и там.
 
Подскажите пожалуйста по какой цене будет закрыт контракт на фьючерс МММ8 (MXI-6.18) не могу разобраться (остальное вроде бы нашел Дата начала 2.06.2017, Дата окончания 21.06.2018, Нижний лимит 2 115.95, Верхний лимит 2 333.35) И с нижним лимитом еще непонятно, нижний лимит на графике был ниже допустимого, вот картинки и ссылка. МММ8
 
Цитата
Andrey.R написал:
Подскажите пожалуйста по какой цене будет закрыт контракт на фьючерс МММ8 (MXI-6.18) не могу разобраться (остальное вроде бы нашел Дата начала 2.06.2017, Дата окончания 21.06.2018, Нижний лимит 2 115.95, Верхний лимит 2 333.35) И с нижним лимитом еще непонятно, нижний лимит на графике был ниже допустимого, вот картинки и ссылка.  МММ8
Значения «Максимальная:2 232,95» и «Минимальная:2 221,45» (взято только что по ссылке МММ8), и эти же значения вы можете видеть в столбцах «Макс. цена» и «Мин. цена» в ТТП, это крайние цены которые были за текущую торговую сессию, которая началась в 19:00 сегодня... они не имею отношения к максимальной и минимальной ценам за всё время торгов по инструменту, которое вы смотрите на графике с 2017 года и до сегодняшнего дня (ваша картинка «mmm8 лим.jpg»).

Значения «Мин.возм.цен.» = 2115,95 и «Макс.возм.цен.» = 2339,35, которые вы смотрите в ТТП, это допустимые цены по которым вы можете ставить заявки в текущей торговой сессии, которая началась в 19:00. Если попытаетесь ввести в заявке цену выходящую за эти границы, то вам напишет сообщение об ошибке.
 
Спасибо большое за ответ, с минимумами и максимумам понятно. А где посмотреть цену закрытия контракта по окончанию торгов по этому фьючерсу (MXI-6.18) 21.06.2018г. (Если я правильно понял, то вы писали ранее, что эта цена известна с самого начала, в момент открытия контракта)? Хотя может и не Вы и не в этой теме. Но смысл фьючерса кажется в этом и заключается, что мы покупаем ЭТО сейчас по текущей цене, а продадим в последний день контракта по установленной цене?
 
Цитата
Andrey.R написал:
эта цена известна с самого начала, в момент открытия контракта?
Нет. Это вы фьючерс с опционом путаете. Цена по которой исполняется фьючерс заранее неизвестна. Она определится в последний день его торгов из цены базового актива в тот же день.
 
Цитата
Suntor написал:
Это вы фьючерс с опционом путаете.
Спасибо, тогда хорошо. Значит надо еще с опционом разобраться, почитать литературу. Мне казалось, что опцион, это надо просто угадать цену , в какую сторону она пойдет, по типу Орел/Решка , если в ту в которую поставил, то получаешь прибыль, а если в другую, то что то теряешь.
 
Почему то не могу купить фьючерсы на реальном счете, выходит сообщение нехватка средств по лимитам клиента, хотя взял для начала один из недорогих фьючерсов SVU8, цена инструмента 16,28 , в лоте 10 фьчерсов, получается цена лота 162,8 , ГО на покупку 1333,63. Какая нужна сумма что бы купить один лот этого фьючерса? 2х тыс руб. мне кажется будет достаточно? Или тут цены в евро и долларах и надо в рубли пересчитывать? Или еще 3й вариант, после подключения фьчерсов в личном кабинете на сайте брокера появился дополнительный счет и там нет средств, может торговля фьючерсами идет по отдельному счету а не по тому, по которому списывалась цена по акциям? Не подскажете?
человек (не робот)
 
Цитата
Андрей написал:
SVU8, цена инструмента 16,28 , в лоте 10 фьчерсов
не 10 фьючерсов, а 10 унций серебра в одном фьючерсе... серебро стоит около 16,2 долларов за унцию сейчас, соответственно 10 унций стоят около 162 долларов, или около 10'200 руб. — и это та сумма, по которой будет считаться вариационная маржа для этого фьючерса
Цитата
Андрей написал:
ГО на покупку 1333,63. Какая нужна сумма что бы купить один лот этого фьючерса?
1333,63 и нужно, чтобы купить один фьючерс содержащий серебра на 10 тыс. рублей... то-есть ГО составляет около 13%, а плечо соответственно больше 7
Цитата
Андрей написал:
Или тут цены в евро и долларах и надо в рубли пересчитывать?
Цена в стакане в долларах за унцию, как и на спотовом рынке на других биржах... но когда вы вводите заявку, то в полях «Объём» и «Объём ГО» видите цены в рублях, Quik сам их считает, счёт на FORTS у вас тоже в рублях.
Цитата
Андрей написал:
Или еще 3й вариант, после подключения фьчерсов в личном кабинете на сайте брокера появился дополнительный счет и там нет средств, может торговля фьючерсами идет по отдельному счету а не по тому, по которому списывалась цена по акциям? Не подскажете?
Да, на FORTS свой торговый счёт. На него отдельно нужно заводить деньги. В таблице «Клиентский портфель» будет несколько счетов висеть, для каждого рынка свой. Также в таблице «Ограничения по клиентским счетам (Фьючерсы и опционы)» можно смотреть непосредственно деньги которые у вас на FORTS есть... Вообще, у некоторых продвинутых брокеров есть отдельная услуга типа «Единый счёт» или «Мастер счёт» и пд. Когда деньги лежат на нём и доступны сразу на всех торговых площадках. Но мне кажется у Сбербанка такого нет, хотя может и есть, позвоните, узнайте... А пока можете через личный кабинет деньги попробовать перевести с фондового на срочный рынок, там должна быть специальная форма для этого.
 
Цитата
Suntor написал:
Но мне кажется у Сбербанка такого нет, хотя может и есть, позвоните, узнайте...
Спасибо большое за ответ, пишу сюда, так как в сбер трудно звонить, надо с компьютера обязательно, они тогда объясняют куда зайти, что нажать и что сделать, а на работе нет возможности, а пока до дома доедешь после работы, пока все включишь, у сбера уже рабочий день заканчивается, они до 18.00, поэтому решил сюда написать, вы очень часто помогаете. Спасибо, примерно понял ситуацию, буду разбираться.
 
Оказалось, что в сбере не только наша местная поддержка, которая работает до 18, но есть и круглосуточная (не местная) Торговый счет похоже один для всех типов рынка, но я срочный рынок открыл не на всех счетах (один счет ИИС, второй просто денежный - на один деньги переводятся, а другой для торговли, для вывода не знаю пока какой, еще не заработал...) И еще мне объяснили, что в самом Квике можно переводить деньги между разными видами рынков (фондовый, срочный и тд.) но там я еще не разбирался, через два дня откроется в личном кабинете, тогда наверно можно попробовать снова купить фьючерс). А вчерашний оказалось, хорошо что он не купился, по моим наблюдения график должен был развернуться, но он не развернулся и пошел дальше вниз. Умом понимаю, что не правильно играть против тренда, что график не пойдет в мою сторону, только из за того что я этого хочу. И что надо ждать явного признака разворота на графике. Но опыт работы на демо счете, при игре против тренда, принес 300% за 2 месяца.  Правда потом ушел далеко в другую степь. )
 
Цитата
Andrey.R написал:
И еще мне объяснили, что в самом Квике можно переводить деньги между разными видами рынков (фондовый, срочный и тд.) но там я еще не разбирался
Если модуль соответствующий стоит у вашего брокера, то можно... там в Quik'е должен появиться в главном меню пункт «Неторговые поручения». А также в самих таблицах позиций и ограничений клиентских счетов можно через меню вызвать пункт «Выполнить транзакцию», и там должны быть соответствующие классы операций на вывод денег с торговых счетов. Если они там есть, то вам повезло, и вы можете прямо из Quik'а делать вывод денег.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх