Несколько вопросов по метке цены

Страницы: 1
RSS
Несколько вопросов по метке цены
 
Увидел новую для себя фичу, - метка цены но не смог найти настроек, которые позволили бы пользоваться :)
1. Можно ли привязать ее на графике к определенному инструменту?
2. Сколько по времени она сохраняется на графике?
 
up
 
Цитата
dwell dwell написал:
Увидел новую для себя фичу, -  метка цены  но не смог найти настроек, которые позволили бы пользоваться :)
1. Можно ли привязать ее на графике к определенному инструменту?
2. Сколько по времени она сохраняется на графике?
Добрый день.

1. Нет нельзя, на каждый график нужно нанести свою метку цены.
2. Пока не удалите.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
1. Нет нельзя, на каждый график нужно нанести свою метку цены.
Спасибо большое за ответ. К сожалению, без привязки к бумаге метки бесполезны для меня, т.к. мешаются при просмотре других котировок. Это очень сложно сделать привязку?
 
Цитата
dwell dwell написал:
Цитата
Egor Zaytsev написал:
1. Нет нельзя, на каждый график нужно нанести свою метку цены.
Спасибо большое за ответ. К сожалению, без привязки к бумаге метки бесполезны для меня, т.к. мешаются при просмотре других котировок. Это очень сложно сделать привязку?
Правильно понимаем, что под привязкой вы имеете ввиду, чтобы при переключении графика метка переносилась на другой график?
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Цитата
dwell dwell написал:
 
Цитата
Egor Zaytsev  написал:
1. Нет нельзя, на каждый график нужно нанести свою метку цены.
 Спасибо большое за ответ. К сожалению, без привязки к бумаге метки бесполезны для меня, т.к. мешаются при просмотре других котировок. Это очень сложно сделать привязку?
Правильно понимаем, что под привязкой вы имеете ввиду, чтобы при переключении графика метка переносилась на другой график?
Нет. Чтобы метка была привязана к определенной бумаге, тикеру и не показывалась на том же графике при просмотре другого тикера.
 
Цитата
dwell dwell написал:
Цитата
Egor Zaytsev написал:
 
Цитата
dwell dwell  написал:
 
Цитата
 Egor Zaytsev   написал:
1. Нет нельзя, на каждый график нужно нанести свою метку цены.
  Спасибо большое за ответ. К сожалению, без привязки к бумаге метки бесполезны для меня, т.к. мешаются при просмотре других котировок. Это очень сложно сделать привязку?
 Правильно понимаем, что под привязкой вы имеете ввиду, чтобы при переключении графика метка переносилась на другой график?
Нет. Чтобы метка была привязана к определенной бумаге, тикеру и не показывалась на том же графике при просмотре другого тикера.
В текущей реализации есть опция «Оставлять трендовые линии и фигуры при смене инструмента» но она не работает для меток.
Мы зарегистрировали пожелание. Мы постараемся рассмотреть его и  сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа,  будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Здравствуйте, у меня как раз почти противоположный вопрос.
Метка, соответствующая моменту покупки или продажи бумаги, на некоторых временных форматах графика остаётся за пределами графика и не видна. А потом и вообще теряется (мне кажется даже, что она не сохраняется более 1 дня). Для этого я выставляю уровни покупки или продажи данной бумаги, уровни по прошествии времени видны пока не уберёшь. Проблема в том, что если я на одной бумаге поставила уровень (например 100 рублей), то и на графике другой бумаги тоже виден этот уровень. Как сделать так, чтобы эти уровни не переносились на все графики, а оставались привязанными только к той бумаге, для которой выставлены?
 
Цитата
Инесса написал:
Здравствуйте, у меня как раз почти противоположный вопрос.Метка, соответствующая моменту покупки или продажи бумаги, на некоторых временных форматах графика остаётся за пределами графика и не видна. А потом и вообще теряется (мне кажется даже, что она не сохраняется более 1 дня). Для этого я выставляю уровни покупки или продажи данной бумаги, уровни по прошествии времени видны пока не уберёшь. Проблема в том, что если я на одной бумаге поставила уровень (например 100 рублей), то и на графике другой бумаги тоже виден этот уровень. Как сделать так, чтобы эти уровни не переносились на все графики, а оставались привязанными только к той бумаге, для которой выставлены?
Ваш вопрос и ваше желание - ровно такое же, как у меня, поэтому ответ уже дан :) Ждем! :)
 
dwell dwell, я думала, может по уровням что-то другое ответят. Меня интересует, чтобы  именно уровень, установленный для одной бумаги, не отображался на графике другой...   :smile:  
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Пока не удалите.
У меня метки купли/продажи сохраняются только в течение дня. На следующий день захожу в Квик - ни одной нет. Может где-то какую-то галочку нужно поставить/снять?
 
Цитата
Инесса написал:
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Пока не удалите.
У меня метки купли/продажи сохраняются только в течение дня. На следующий день захожу в Квик - ни одной нет. Может где-то какую-то галочку нужно поставить/снять?
Добрый день.

Что за метка купил продажи?

Какую именно метку ставите и на какой график, на график параметров текущих торгов?
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Какую именно метку ставите и на какой график, на график параметров текущих торгов?
В настройках (фото 1) установила, чтобы на графике текущих торгов выставлялись метки (треугольники) купли и продажи бумаг (фото 2).
Хотелось бы, чтобы они были видны и на следующий день, и через неделю - пока не удалишь. Иногда позиции не закрываются одним днём, и на следующий день без меток неудобно - приходится постоянно уточнять, по какой цене купил или продал ранее.  Из-за этого на уровне купли-продажи часто ставлю уровни, но уровни потом переносятся на ВСЕ графики - получается каша. И если цены близко между собой, то потом путаюсь - какой уровень соответствует какой бумаге. Как-то эти оба вопроса хотелось бы решить:
1. Чтобы не стирались метки-треугольники пока не удалишь
2. Чтобы уровни можно было выставить для каждого инструмента  - свои.
 
Теперь понятно, мы думали о других метках. Да, заявки, сделки отображаются только в рамках текущей торговой сессии. История по ним не хранится.

Доработок в этом месте не планируется, так как QUIK интрадейная система.
 
Кстати, непонятно, почему купля-продажа выставляется треугольником, а не уровнем как заявки и стоп-заявки? Нестирающиеся уровни купли и продажи (для каждого инструмента свои)  решили бы обе проблемы.
 
Цитата
Инесса написал:
Кстати, непонятно, почему купля-продажа выставляется треугольником, а не уровнем как заявки и стоп-заявки? Нестирающиеся уровни купли и продажи (для каждого инструмента свои)  решили бы обе проблемы.
Не понятно, как это решит проблему.

Заявки, сделки (не важно, как они отображаются) не будут храниться более одного торгового дня.

Если Вам нужные данные по заявкам и сделкам, то данные можно выгружать по DDE, ODBC и строить отчеты по сделкам и заявкам в QUIK (доступ к отчетам предоставляется на стороне брокера)
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
не будут храниться более одного торгового дня.
Что уровень выставленной заявки не сохраняется более 1 торгового дня - это логично, потому что простая заявка сама не сохраняется. Но почему не сделать в виде сохраняющихся уровней покупки и продажи как это сделано со стоп-заявками - не понимаю.
И мне не нужны выгруженные данные, мне хотелось бы видеть на графике, за сколько я купила бумагу, чтобы лучше ориентироваться с моментом продажи. Иногда нужно решить очень быстро и некогда лезть в записи. Уровни были бы нагляднее. К тому же , как я поняла из настроек, эти уровни как-бы предусмотрены, непонятно, почему вместо уровней , которые я выбрала малиновым и тёмно-синим цветом(см.фото настроек), выставляются треугольники, которые к тому же потом пропадают?
 
Если у кого-то слишком много сделок,  можно было бы дать возможность удалять уровни продаж/покупок вручную.  В крайнем случае, разработчики могли бы предусмотреть хотя бы возможность выставления уровней покупок и продаж вручную, лишь бы их можно было выставить для каждого инструмента - свои.
А бегать постоянно смотреть, за сколько я продала или купила, чтобы решить, насколько актуальна в данный момент обратная покупка или продажа - это несерьёзно.
Может я чего-то не понимаю и есть другой способ организовать своё рабочее место - подскажите, с удовольствием прислушаюсь.
 
Цитата
Инесса написал:
Если у кого-то слишком много сделок,  можно было бы дать возможность удалять уровни продаж/покупок вручную.  В крайнем случае, разработчики могли бы предусмотреть хотя бы возможность выставления уровней покупок и продаж вручную, лишь бы их можно было выставить для каждого инструмента - свои.
А бегать постоянно смотреть, за сколько я продала или купила, чтобы решить, насколько актуальна в данный момент обратная покупка или продажа - это несерьёзно.
Может я чего-то не понимаю и есть другой способ организовать своё рабочее место - подскажите, с удовольствием прислушаюсь.
Добрый день.

Мы Вам предложили вариант с построением отчетов по заявкам, на график вы и сейчас можете нанести уровни отображения заявок, только отображаться они будут одну торговую сессию.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
вы и сейчас можете нанести уровни отображения заявок
Вы невнимательно читаете или это я так плохо объясняю?
Да, я и сейчас наношу самостоятельно уровни цены, но уровень для акций Мечел потом отображается на графиках Алроса, Ростела и Детского мира, а уровень Татнефти - на графике ЛСР и других близких к нему по цене. Я согласна наносить и дальше их вручную, но дайте возможность прикреплять эти уровни каждый к своему графику, чтобы они не отображались на всех инструментах сразу!
 
Цитата
Инесса написал:
Цитата
Egor Zaytsev написал:
вы и сейчас можете нанести уровни отображения заявок
Вы невнимательно читаете или это я так плохо объясняю?
Да, я и сейчас наношу самостоятельно уровни цены, но уровень для акций Мечел потом отображается на графиках Алроса, Ростела и Детского мира, а уровень Татнефти - на графике ЛСР и других близких к нему по цене. Я согласна наносить и дальше их вручную, но дайте возможность прикреплять эти уровни каждый к своему графику, чтобы они не отображались на всех инструментах сразу!
Добрый день.

Теперь ясно. Зайдите в настройки диаграммы и снимите галочку:

«Оставлять трендовые линии и фигуры при смене инструмента» – признак  отображения трендовых линий и фигур на графике после смены инструмента. По  умолчанию флажок включен.

Но эта настройка не работает именно для "уровня цены", правильно понимаем, что речь про "уровень цены" на вкладке "уровни" ? Если да, то зарегистрируем отдельное пожелание.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
снимите галочку
Галочку сняла, но уровни, которые я наношу на одном графике , по -прежнему отображаются и мешают на другом (в пределах одной и той же вкладки). Вышеуказанная настройка не работает для любых, наносимых вручную уровней. Есть ещё какой-то вариант исправить проблему?
 
И ещё: с сегодняшнего дня уровни всех стоп-заявок на графиках вдруг стали красного цвета, хотя в настройках я ничего не меняла  -как были выставлены оранжевый и жёлтый цвета для стоп-заявок, так и остались. И нет возможности поменять цвет. Что ни делаю - цвет уровней стоп-заявок остаётся красным. Ещё вчера этой проблемы не было. На первом (сегодняшнем) скриншоте - действующие настройки и красный уровень стоп-заявки на продажу , на втором скрине старое фото, где при тех же настройках уровень стоп-заявки на продажу  - нужного жёлтого цвета.
Проверьте пожалуйста, что случилось.
 
Не вижу добавленных мною файлов, загружу ещё раз.
 
Цитата
Инесса написал:
Цитата
Egor Zaytsev написал:
снимите галочку
Галочку сняла, но уровни, которые я наношу на одном графике , по -прежнему отображаются и мешают на другом (в пределах одной и той же вкладки). Вышеуказанная настройка не работает для любых, наносимых вручную уровней. Есть ещё какой-то вариант исправить проблему?
Это не проблема, а такая реализация. Мы зарегистрировали пожелание на доработку. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа.  Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о  реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Egor Zaytsev,
Спасибо, будем ждать.
 
Информирую: стали автоматически выставляться уровни покупок (а не только треугольнички как ранее) - цветом, отмеченным мною в настройках (ура и спасибо!)

Но уровень стоп-заявок на продажу с сегодняшнего дня - красный . Конечно можно поменять цвет уровня цены, но как-то это несерьёзно подстраиваться к недочётам программирования... Пожалуйста, настройте цвета уровней стоп-заявок.
 
Цитата
Инесса написал:
Информирую: стали автоматически выставляться уровни покупок (а не только треугольнички как ранее) - цветом, отмеченным мною в настройках (ура и спасибо!)

Но уровень стоп-заявок на продажу с сегодняшнего дня - красный . Конечно можно поменять цвет уровня цены, но как-то это несерьёзно подстраиваться к недочётам программирования... Пожалуйста, настройте цвета уровней стоп-заявок.

Добрый день.

правильно понимаем, что вы устанавливаете цвет для стоп заявок, цвет применяется, а на следующий день цвет сбрасывается в красный?

Чтобы понять, что происходит, повторите проблему, закройте QUIK, сделайте архив рабочей папки с программой (без ключей доступа) и пришлите нам на quiksupport@arqatech.com
 
Egor Zaytsev,
Здравствуйте.  Когда я писала пост 8 мая - все стоп-заявки СРАЗУ ЖЕ метились красным уровнем. Но сегодня, 12 мая, стоп-заявки снова соответствуют установленному мною цвету.  На данный момент эта проблема исчезла.  Настройки те же.
Сейчас проблема одна: на графиках разных инструментов видны уровни, установленные для других инструментов. Например, на фото графика РСХБ виден синий уровень 128,4, установленный мною для МосБиржи. Для РСХБ я его не устанавливала. И если я сейчас в настройках РСХБ удалю это значение, уровень удалится не только на графике РСХБ, но и на том графике, где уровень мне нужен и где был установлен - на графике МосБиржи.
Установленные уровни видны  НА  ВСЕХ  ГРАФИКАХ  ВСЕХ  ИНСТРУМЕНТОВ  , находящихся на вкладке.
Если данная проблема лично моя - напишите, я пришлю архив папки. Если общая - устраните, пожалуйста,  у себя.
 
Цитата
Инесса написал:
Egor Zaytsev,
Здравствуйте.  Когда я писала пост 8 мая - все стоп-заявки СРАЗУ ЖЕ метились красным уровнем. Но сегодня, 12 мая, стоп-заявки снова соответствуют установленному мною цвету.  На данный момент эта проблема исчезла.  Настройки те же.
Сейчас проблема одна: на графиках разных инструментов видны уровни, установленные для других инструментов. Например, на фото графика РСХБ виден синий уровень 128,4, установленный мною для МосБиржи. Для РСХБ я его не устанавливала. И если я сейчас в настройках РСХБ удалю это значение, уровень удалится не только на графике РСХБ, но и на том графике, где уровень мне нужен и где был установлен - на графике МосБиржи.
Установленные уровни видны  НА  ВСЕХ  ГРАФИКАХ  ВСЕХ  ИНСТРУМЕНТОВ  , находящихся на вкладке.
Если данная проблема лично моя - напишите, я пришлю архив папки. Если общая - устраните, пожалуйста,  у себя.
Инесса, мы уже написали, что уровни сейчас нельзя "не оставлять при смене инструмента" на это мы зарегистрировали пожелание.
 
Здравствуйте. В версии для пк на фьючерсах не отображается уровень цены, хоть флажок и стоит, на акциях отображается, а именно на фьючерсах нет. Как исправить. Quik последняя версия.  
 
Цитата
Алексей написал:
Здравствуйте. В версии для пк на фьючерсах не отображается уровень цены, хоть флажок и стоит, на акциях отображается, а именно на фьючерсах нет. Как исправить. Quik последняя версия.  
прошу прощение, не отображается значение позиции.
 
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Алексей написал:
Здравствуйте. В версии для пк на фьючерсах не отображается уровень цены, хоть флажок и стоит, на акциях отображается, а именно на фьючерсах нет. Как исправить. Quik последняя версия.  
прошу прощение, не отображается значение позиции.
Добрый день.

Для срочного рынка данная настройка не работает. Т.е линия показывает значение цены приобретения, взятой из таблицы «Позиции по инструментам» по  данному коду клиента и данному инструменту.
 
Цитата
В текущей реализации есть опция «Оставлять трендовые линии и фигуры при смене инструмента» но она не работает для меток.
Мы зарегистрировали пожелание. Мы постараемся рассмотреть его и  сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа,  будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Здравствуйте. Какое решение по этому пожеланию было?
По мне так очевидна нелогичность оставлять уровни при смене инструмента. Приходится линии рисовать, а потом в свойствах зачастую исправлять значения до точных.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх