Текущие торги сортировка инструментов (столбец) по алфавиту

Страницы: 1
RSS
Текущие торги сортировка инструментов (столбец) по алфавиту
 
Добрый день,

Подскажите, как отсортировать по алфавиту столбец с названиями инструментов в таблице "Текущие торги"? При нажатии на заголовок столбца левой кнопки мыши ничего не происходит, а при нажатии правой кнопки мыши меню с пунктами: Включить быстрый фильтр и подобрать ширину столбца, другие пункты серые не доступны. В "Редактировать таблицу" также нет пункта сортировать по алфавиту столбец с названиями инструментов.
 
Здравствуйте!

     Для того, чтобы отсортировать таблицу "Текущие торги" так, как вы хотите, необходимо:
     - Открыть таблицу на редактирование и добавить в "Заголовки столбцов" параметр "Полное название инструмента" (либо "Краткое название инструмента"), нажать "Да"
     - Кликнуть левой кнопкой мыши на заголовок столбца, добавленного на предыдущем шаге
 
Спасибо, действительно так получилось. Вопрос, для чего держать 2 одинаковых столбца с названиями? Почему-бы не добавить сортировку по серому столбцу, где уже есть названия? Хорошо бы было этот столбец настраивать, например, чтобы в нём отображались не полные названия, а только код или возможность его отключать.
 
Данные столбцы не совсем одинаковые.
В самом первом столбце отображается сокращенное наименование инструмента и название (не код) класса, в котором он содержится. Данный столбец является стандартным для Таблицы текущих торгов (как, например, столбцы с порядковым номером записи в прочих таблицах) и необходим для работы системы.

При желании, данный столбец можно полностью скрыть. Для этого необходимо навести указатель мыши на границу заголовков столбцов и уменьшить ширину первого столбца до минимума.

https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2020/9/14/fb1d5b6b975227e365855f1a54535c02-full.png

https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2020/9/14/835830d810835880306689d31f8db0f0-full.png
Страницы: 1
Читают тему
Наверх