Сохранение в файл настроек без подтверждения

Страницы: 1
RSS
Сохранение в файл настроек без подтверждения
 
Здравствуйте,

После версии 6.14 стало всплывать окно подтверждения о сохранении в файл настроек
"basic.wnd файл существует. Заменить?"
В связи с необходимостью частой перезаписи файла, это очень утомляет.
Приходится использовать версию 6.14, а в обновлениях уже есть 6.17.
Что делать, может быть есть горячие кнопки?
 
Здравствуйте!
Обновите версию рабочего места до 6.17
Войдите в меню "Настройки> Основные> Программу> Файлы настроек".
Поставьте точку в пункте "Сохранять настройки в файл при выходе" и "При сохранении файла настроек делать резервную копию".

При таких настройках, сохранение будет происходить автоматически + будет создаваться резервная копия.
 
Спасибо за ответ,
Но у меня идёт частое изменение настроек окон и их содержимого без закрытия терминала.
Сначала изменяю и сохраняю настройки, затем по мере надобности вызываю их из меню загрузки настроек. Таким образом подстраховываюсь от случайных изменений.
Ваше предложение по решению проблемы относится только к окончанию работы с программой.
Наверное разработчики внедрили эту проблему для подстраховки от изменения файла, но теперь стало только хуже.
Буду сидеть на версии 6.14 пока поддерживается.
Предложение разработчикам - вернуть "как было"!
 
Цитата
Юрий пишет:
Спасибо за ответ,
Но у меня идёт частое изменение настроек окон и их содержимого без закрытия терминала.
Сначала изменяю и сохраняю настройки, затем по мере надобности вызываю их из меню загрузки настроек. Таким образом подстраховываюсь от случайных изменений.
Ваше предложение по решению проблемы относится только к окончанию работы с программой.
Наверное разработчики внедрили эту проблему для подстраховки от изменения файла, но теперь стало только хуже.
Буду сидеть на версии 6.14 пока поддерживается.
Предложение разработчикам - вернуть "как было"!
Добрый день.

При таком специфическом подходе почему бы просто не сохранять время от времени файл настроек вручную? Ну или сделать это при помощи простого скрипта, который копировал бы файл в определённую директорию с дописыванием в его имя, например, точного времени копирования?
 
Спасибо, Алексей,
Да, так и делаю, вручную сохраняю файл настроек более часто чем "время от времени". Это не специфический подход.
Все просто: по мере развития торгов изменяются линии, метки и т.д. и это нужно сохранить, а сохранение идет всегда с подтверждением файла.
С какой целью было внедрено подтверждение? Ведь если клиент хочет сохранить настройки - он делает это осознанно.
Скрипты не подходят, так как они будут сохранять файл автоматически, без моего ведома, да к тому же файл должен быть один и тот же.
Прошу убрать подтверждение в следующих обновлениях.
 
Цитата
Юрий пишет:
Спасибо, Алексей,
Да, так и делаю, вручную сохраняю файл настроек более часто чем "время от времени". Это не специфический подход.
Все просто: по мере развития торгов изменяются линии, метки и т.д. и это нужно сохранить, а сохранение идет всегда с подтверждением файла.
С какой целью было внедрено подтверждение? Ведь если клиент хочет сохранить настройки - он делает это осознанно.
Скрипты не подходят, так как они будут сохранять файл автоматически, без моего ведома, да к тому же файл должен быть один и тот же.
Прошу убрать подтверждение в следующих обновлениях.
Добрый день.

Представим ситуацию, когда у Вас несколько основных файлов настроек, лежащих в одном месте, и каждый для Вас по своему ценен. Далее, чуть промахнувшись, Вы выбрали другой файл и автоматом успели нажать на кнопку. Всё, файл перезаписан, старого больше нет. Так что подтверждение в данном месте, на наш взгляд, логично и обоснованно.
 
Да, скорее всего Вы правы.
Большинство клиентов выберет Ваш вариант с дополнительной подстраховкой.
В будущем адаптируюсь, а сейчас, для меня есть решение в виде версии 6.14.
С уважением, Юрий
 
А вообще то, просто надо в основном меню сделать галочку "подтверждение сохранения файла" и всё.
 
Цитата
Юрий пишет:
А вообще то, просто надо в основном меню сделать галочку "подтверждение сохранения файла" и всё.
Добрый день.

Хорошо.

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
забавно, в очередной раз ушла неделя на то, чтоб зарегистрировать "галочку":)))))
 
Цитата
Юрий пишет:
А вообще то, просто надо в основном меню сделать галочку "подтверждение сохранения файла" и всё.
Добрый день,

Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам, что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты, анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
 
            Поддерживаю предложение добавить пункт в настройках - "подтверждение сохранения файла".
            Мне тоже приходится использовать старую версию QUIKа, чтобы многократно не тратить попусту время на ответ на не нужный мне запрос. А, например, для отчётов уже требуется запускать новую версию (за вчерашний день "Отчёт по сделкам" на FORTS можно получить только в новом QUIKе, но нельзя почему-то ни в OLB4, ни в Личном кабинете).
 
У меня проблема с сохранением видеороликов, в проекте все видеоэффекты работают, а в сохраненном ролике нет, есть ли решение этой проблемы? Смартфон у меня samsung galaxy s 5 sm g900f
Страницы: 1
Читают тему
Наверх