Проблема с индикатором %изменения к закрытию

Страницы: 1
RSS
Проблема с индикатором %изменения к закрытию
 
Здравствуйте!


На приложенной картинке снизу столбцы Открытие, % изменения к закрытию, Цена последней сделки.
Столбец % изменения к закрытию показывает неверные цифры. Цена последней сделки меньше открытия, а % изменения показывает, что изменение в большую сторону. Это неправильно.

Из поиска по форуму я понял, что это значение берётся с биржи, а QUIK к нему отношения не имеет.

Вопрос такой: возможно ли сделать вычисляемое поле в столбце? Например, добавить расчёт: цена последней сделки / цену открытия? Это позволит видеть актуальное изменение цены за день.
Может есть какие-то другие варианты решения проблемы?



 
Добрый день.

Параметр "% измен.закр." рассчитывает отношение цены последней сделки к цене последней сделки предыдущего дня - параметр "Цена закр." в рабочем месте QUIK. Сами же значения параметров рассчитываются в торговой системе биржи и транслируются в QUIK.
Возможность создания вычисляемого поля в столбце не поддержана в текущей реализации, однако при помощи QLua Вы можете самостоятельно произвести необходимые Вам расчеты и построить таблицу.
 
Так я вам выше фото с экрана специально приложил, чтобы было видно, что это так не работает.
По вашим словам "Параметр "% измен.закр." рассчитывает отношение цены последней сделки к  цене последней сделки предыдущего дня - параметр "Цена закр." в рабочем  месте QUIK".
На фото выше ETLN открытие 86.52, текущая цена 79.48, а %изменения +1.04%. Хотя по факту он -8.13%.
 
Здравствуйте.
Параметр "Откр." не участвует в расчёте параметра  "%измен.закр.". "% измен.закр." - изменение в процентах цены последней сделки от последней цены предыдущего дня("Цена закр.").
 
Да, я понимаю, что параметр Откр не участвует в расчётах, но на тот момент не было скачка в 10% между закрытием и открытием торгов.
Похожая проблема и с другими акциями была тогда, на фото сверху они выделены красным. Думаю, что это было что-то разовое, так как сейчас эта проблема не проявляется.
 
В случае повторения проблемы просьба нам сообщить, будем разбираться.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх