Как правильно установить и запустить несколько терминалов QUIK на одном компьютере для доступа к разным счетам одного брокера?

Страницы: 1
RSS
Как правильно установить и запустить несколько терминалов QUIK на одном компьютере для доступа к разным счетам одного брокера?
 
Добрый день!

У меня в одном брокере имеется несколько брокерских счетов: ИИС и обычный брокерский счет. Для каждого счета необходимо настраивать и запускать отдельный терминал. Я скачал инсталлятор терминала QUIK от брокера и установил для одного счета.

Хочу установить второй терминал QUIK для запуска на том же компьютере и в сеансе того же пользователя, то есть параллельно 2 терминала. Уже не помню как я ставил 2 терминала, но иногда наблюдаются разрывы связи и непонятно по какой причине. Возможно, я что-то неправильно сделал и брокер разрывает соединение на сервере.

Вопросы:
1) Как правильно запускать несколько терминалов QUIK на одном компьютере для доступа к разным счетам одного брокера, чтобы терминалы не конфликтовали между собой? То есть, провести установку 1 раз (например, в директорию c:\QUIK), а потом просто скопировать директорию c:\QUIK в c:\QUIK2 ? Или нужно провести 2 установки из дистрибутива в 2 разные директории?

2) При подключении терминала предлагается выбрать сервер. Нужно ли выбирать разные сервера при подключении из 2 разных терминалов? Например, в первом терминале выбираем Сервер1, а во втором терминале выбираем Сервер2.


Спасибо!
 
Цитата
Blackninja написал:
Добрый день!

У меня в одном брокере имеется несколько брокерских счетов: ИИС и обычный брокерский счет. Для каждого счета необходимо настраивать и запускать отдельный терминал. Я скачал инсталлятор терминала QUIK от брокера и установил для одного счета.

Хочу установить второй терминал QUIK для запуска на том же компьютере и в сеансе того же пользователя, то есть параллельно 2 терминала. Уже не помню как я ставил 2 терминала, но иногда наблюдаются разрывы связи и непонятно по какой причине. Возможно, я что-то неправильно сделал и брокер разрывает соединение на сервере.

Вопросы:
1) Как правильно запускать несколько терминалов QUIK на одном компьютере для доступа к разным счетам одного брокера, чтобы терминалы не конфликтовали между собой? То есть, провести установку 1 раз (например, в директорию c:\QUIK), а потом просто скопировать директорию  c:\QUIK  в  c:\QUIK2  ? Или нужно провести 2 установки из дистрибутива в 2 разные директории?

2) При подключении терминала предлагается выбрать сервер. Нужно ли выбирать разные сервера при подключении из 2 разных терминалов? Например, в первом терминале выбираем  Сервер1 , а во втором терминале выбираем  Сервер2 .


Спасибо!
Главное, чтобы у Вас были два логина  ну и два пароля.
 
Цитата
Blackninja написал:
Или нужно провести 2 установки из дистрибутива в 2 разные директории?
Так нужно, т.к. в файлах настройки есть прямые пути к файлам.

Цитата
Blackninja написал:
2) При подключении терминала предлагается выбрать сервер. Нужно ли выбирать разные сервера при подключении из 2 разных терминалов? Например, в первом терминале выбираем Сервер1, а во втором терминале выбираем Сервер2.
Если это вдруг помогает, то это сервера у брокера тормозят, а не у Вас что-то не в порядке.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх