Меняется линия тренда при смене ТФ

Страницы: 1
RSS
Меняется линия тренда при смене ТФ
 
Собственно, проблема в описании темы. Наглядней всего  она показана на видео.
Видна линия тренда, в момент смены ТФ она почему-то уходит вниз на доли секунды, а после смены ТФ отображается выше.

Т.к. форум не поддерживает загрузку видео, оно доступно по ссылке - https://dropmefiles.com/qlnJK
 
Max7277,  добрый день.

Не заметили в видео какого-либо некорректного поведения.

Цитата
в момент смены ТФ она почему-то уходит вниз на доли секунды
Это связано с процедурой отрисовки графика, начавшейся после смены таймфрейма.
Вы можете проверить, что координаты точек линии при смене таймфрейма (как в данном случае - с большего на меньший) не изменяются.

Цитата
после смены ТФ отображается выше.
К сожалению, не вполне понимаем, о чем идет речь здесь. Не могли бы Вы описать этот момент более подробно?
 
Цитата
Не заметили в видео какого-либо некорректного поведения.
Вы прикалываетесь?!
Ну ладно, вот ещё одно более подробное видео, где показано, что на одной и той же дате\времени линия тренда находится в разных местах.
https://dropmefiles.com/bslAI
 
Max7277,

Мы предлагали проверить, происходит ли изменение координат точек, по которым строится линия, при изменении таймфрейма, - какой это дало результат?
 
Цитата
написал:
Max7277,

Мы предлагали проверить, происходит ли изменение координат точек, по которым строится линия, при изменении таймфрейма, - какой это дало результат?
Я не могу это проверить, т.к. при переключении на меньший ТФ (5м) физически не могу отмотать на изначальную точку, которую я указывал на ТФ15м. Не знаю, это ограничение самой программы или брокер отдаёт меньше данных для построения.

Но проблема (вне зависимости от причин её появления), с которой я обратился, налицо.
 
Есть подозрение, что бага возникает как раз в случае, когда начальную точку при переключении на меньший ТФ перестаёт быть видно на графике. Во всяком случае, быстрый тест подтвердил эту теорию.
Возможно, чем дальше начальная точка, тем больше погрешности\искажения накапливается при переключении на меньший ТФ.
 
Max7277,

Благодарим Вас за информацию.

Проблема изучается, постараемся в ближайшее время дать ответ.
 
Это известная проблема, и на tradingview так же косые тренды едут, хоть и м.б. меньше.
В случае, если в квике на старшем тф строится косой тренд, потом переходишь на младший тф, то можно в свойства тренда зайти и посмотреть координаты. Если потом ещё и Ok нажать, то на старшем тф уже не будет того же тренда, что построен изначально.
Решается в лучшем случае самописным индикатором
 
Цитата
написал:
В случае, если в квике на старшем тф строится косой тренд, потом переходишь на младший тф, то можно в свойства тренда зайти и посмотреть координаты. Если потом ещё и Ok нажать, то на старшем тф уже не будет того же тренда, что построен изначально.
В свойствах но обоих ТФ координаты одинаковые, но да, если на младшем ТФ нажать ОК, то линия тренда вообще съезжает чёрт знает куда.
 
Max7277,  добрый день.

В общем случае, при смене временных интервалов деформация тренда является неизбежной, так как тренд определяется двумя точками, каждая точка по оси X запоминает время начала интервала на котором тренд строился в самый первый раз, по оси Y значение цены. С учетом этого при смене интервала сначала ищутся опорные точки тренда по новому набору свечей а потом по этим точкам рисуется тренд, например при переходе с 15-минутного интервала на 5-минутный таймфрейм точка с временем 15-15 попадет в точку с тем же самым временем 15-15, а при переходе с 5-минутного интервала на 15-минутный точка с временем 15-10 попадет в точку с временем 15-00. Также из-за изменения числа свечек между двумя точками будет изменяться наклон трендовой линии.  И нужно иметь в виду, что в 15-минутных интервалах в стандартном наборе из 3000 свечек содержится гораздо больший временной интервал чем в 5-минутных или 1-минутных интервалах.
 
Цитата
Anton Belonogov написал:
В общем случае, при смене временных интервалов деформация тренда является неизбежной
"В общем случае" при смене интервалов никаких деформаций тренда быть не должно. А вот конкретно в вашем, по всей видимости, это является "неизбежным". И какие бы причины этой неизбежности не были, такая ситуация в любом случае является ненормальной и очевидно - багом. И исправление бага зависит лишь от его критичности. Судя по всему, особой критичности вы в нём не видите, соответственно, никаких движений по его исправлению ждать не стоит.
В любой случае, спасибо за развёрнутый ответ.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх